Для позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 327

Один мой знакомый админ рассказал забавный случай. Было дело в начале нулевых, работал он в какой-то шарашкиной конторе, получал зарплату в конверте. А директор их повадился эту самую зарплату задерживать. На неделю сначала. Потом на две. Потом совсем обнаглел и на два месяца задержал. А у админа были знакомые в скорой помощи. Решил он, значит, директора проучить. Договорился с ребятами, те чуть пораньше директора на скорой приехали, админа на носилки уложили и типа делают вид, что хлопочут над ним, а сами выглядывают — не приехал ли директор. Сотрудники, понятно, в шоке. Стоят тихо и перешёптываются. Тут санитары резко поднимаются, носилки берут и к выходу. Прямо перед носом у директора вышли. Тот стоит, испуганный такой, — то на санитаров, то на админа на носилках зеньки таращит. Наконец выдавливает из себя:

— Что случилось, ребята, куда это вы его?

— Да вот, в обморок упал, бредил что-то на французском, что-то вроде «Месье, же не манж па сис жур» Я французский в школе учил, переводится как то типа «я не ел шесть дней», — медврач ему отвечает

— Не хватало мне ещё такого. Ну что ж ты сынок ко мне не пришёл, — директор за голову берётся, — И надолго он к вам?

— Да как получится, день в стационаре подержим, капельнички, витаминки, потом на домашний режим, недельки на две. Это, у вас же оплачиваемые больничные? А то мы, если чего, куда надо сообщить можем!

— Есть-есть! Конечно же есть! Конечно же оплачиваемые! — директор по голосу чуть в штаны не наложил. Никто, понятно, больничные до этого не оплачивал.

Админ слушает, а сам старается не заржать. Ох каких это ему стоило усилий! Короче, попрощалось медики с горе-директором, а он им ещё и 500 гривен на прощание сунул и спасибо без остановки повторял. Уехали они короче. Ржали все с час точно! Деньги, конечно же, в то же вечер и пропили вместе. Ну а директор с тех пор шуганный стал. Зарплату больше не задерживал и даже больничные оплачивать начал. Долго он ещё потом к админу заходил, про самочувствие справляться.

источник - дебри интернета

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

kokoasfalt

Держи!)))smiley-biggrin.gif

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1123
с марса
Как быстро время летит! Когда я тут регилась даже замужем не была, а сейчас Мой сын пойдет в первый класс . Чувствую, тут свой полтинник разменяю smiley-cray.gif

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Старушка Мучя smiley-biggrin.gif
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата muchacha:
Как быстро время летит! Когда я тут регилась даже замужем не была, а сейчас Мой сын пойдет в первый класс . Чувствую, тут свой полтинник разменяю smiley-cray.gif

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата muchacha:
Как быстро время летит! Когда я тут регилась даже замужем не была, а сейчас Мой сын пойдет в первый класс . Чувствую, тут свой полтинник разменяю smiley-cray.gif

Эй, "школьники"! Цветы не забудьте!

На сайте c 14.09.2016
Сообщений: 138
Санкт-Петербург

На сайте c 28.01.2018
Сообщений: 84

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Цитата babulya:

Ты откуда вылез??? Сериал был актуален лет 5 назад! Узбагойзя...

На сайте c 25.11.2014
Сообщений: 49
Казань

На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата muchacha:
Чувствую, тут свой полтинник разменяю 

И не надейся...ты тут и того...smiley-crazy.gif

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата Sarbagyshev:
Цитата babulya:

Ты откуда вылез??? Сериал был актуален лет 5 назад! Узбагойзя...

Ну что же Вы так отстали от жизни,babulya? Несоремвенно!Узбагойзявася!

На сайте c 25.11.2014
Сообщений: 49
Казань

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine

С началом нового учебного года, что ли? smiley-wink.gif

"Мы шли туда 11 лет подряд. Мы уходили, но постоянно возвращались туда снова. Каждое утро, изо дня в день, из года в год. Это было какое-то массовое наваждение. Наваждение по имени Школа.

Километры исписанных каллиграфическим почерком строчек и килограммы стертого о зелёную доску мела; тысячи секунд ожидания, пока учительский палец скользит по журналу – "А к доске пойдёт..." и взрослые попытки задавить авторитетом – "Выбрось сигарету и быстро в класс".

В младших классах мы помогали донести до дома портфели одноклассницам, а в старших - павших в битвах с домашним вином одноклассников. Иногда мы срывали уроки и уже дома доказывали родителям, что у учителей предвзятое отношение и они нас не понимают. А спустя много лет мы несём цветы на кладбище своей учительнице, благодаря за то, что все выросли нормальными людьми.

Мы курили в школьном туалете, сбегали с уроков, "смертельно заболевали" в день важной контрольной, "забывали" дневники, играли на уроках в карты. Нам было нескучно - мы взрослели.

А сегодня, помогая собраться дочери в четвертый класс, говорю ей: Не парься по мелочам – наслаждайся жизнью. Не заморачивайся, если получишь двойку. Школа - это весело, даже когда скучно. Ты запомнишь всё, что тебе будет нужно, а ненужное не запомнишь. Школа - это интересное приключение. Проживи его с любопытством. Учёба точно никуда не денется :)."  (Максим Коровниченко)

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1123
с марса
да сейчас приоритеты поменялись, а образование и литература почему-то  осталось на прежнем месте. Сейчас крутая мышка и скорость печати на клаве куда важнее каллиграфического почерка. А читать нудные книжки с описанием пейзажа, где встречаются старо-русские слова и "гой ты русь моя родная, хаты в ризах образа" им не интересно. Сейчас экшен, гаджеты, их дурацкие "герои" со спецэффектами в приоритете у сверстников. Вместо игрушечных револьверов, звездный  нёрф с поролоновыми патронами. Муж сует почитать "Кортик" - лучшую книжку его детства, а  сыну интереснее Гарри поттер.  Вместо самогона и сигарет уже вещества потяжелее. В моем детстве, я даже не знала такого слова как "гомосексуализм" а сейчас второклашки на соседней лавочке в парке уже вовсю смотрят фильмы для взрослых.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Ну давайте вернемся в средние века и будем учиться по его канонам. Наши предки наверно в гробах ворочаются что мы не умеем фехтовать и ездить верхом.

Этим детям предстоит жить в условиях повальной компьютеризации и им нужны будут совсем другие мозги

Читают эту тему: