Доработать водопад

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Улица пересвечена, особенно справа и зелень на улице блекловата. Насыщенности бы ей добавить.
На сайте c 02.04.2017
Сообщений: 60
Новосибирск

Цитата Женька:
Улица пересвечена, особенно справа и зелень на улице блекловата. Насыщенности бы ей добавить.

Поняла, спасибо!

Цитата fiduciya:
 Женька:smiley-smile.gif

 Может так...  

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш

1 Уберите этот выступ на потолке родом из 90х,

2 добавьте по периметру высокий карниз

3 найдите подходящую акцентную люстру, возможно добавить потолочную розетку под стиль карнизов

4 Уберите прямоугольник из керамогранита, он  упирается в гнутые формы помещения, вызывая геометрический диссонанс

5 Возможно круглую мозаичную розетку на полу добавить, под люстрой.  

6 дайте цветовые акценты, возможно мебельной обивкой  

На сайте c 02.04.2017
Сообщений: 60
Новосибирск

Цитата Капустка:

2 добавьте по периметру высокий карниз

3 найдите подходящую акцентную люстру, возможно добавить потолочную розетку под стиль карнизов

4 Уберите прямоугольник из керамогранита, он  упирается в гнутые формы помещения, вызывая геометрический диссонанс

5 Возможно круглую мозаичную розетку на полу добавить, под люстрой.  

6 дайте цветовые акценты, возможно мебельной обивкой  

Только не люстру! Терпеть не могу люстры, у меня даже дома таких нет. Акценты тоже не хочу, надо, чтоб все белое было. Добавляла розоватый керамогранит на пол - не хочу. Синие диваны - это капец... 

 Не знаю, как сделать орнамент по кругу... квадратные только получаются smiley-biggrin.gifsmiley-shok.gif

Воду подкрашу потом в фотошопе

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата fiduciya:
 Не знаю, как сделать орнамент по кругу... квадратные только получаются

https://3ddd.ru/search?query= Мраморная%20розетка&sp_model=on 

На сайте c 02.04.2017
Сообщений: 60
Новосибирск
Цитата Капустка:
Цитата fiduciya:
 Не знаю, как сделать орнамент по кругу... квадратные только получаются

https://3ddd.ru/search?query=  Мраморная%20розетка&sp_model=on 

Не знаю... мне кажется, это совсем из другой оперы. 

Специально всю цветность убирала - все беленько - чистенько - как в высококлассной операционной smiley-smile.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638

Капустка

у нее минимализм, а вы хотите неоклассику.

fiduciya

включите глэр софитам, это добавит реализма

материал потолка чуток зернистее, а то у вас как пластик. Небольшие швы между мраморными плитами (я бы не стал вообще ставить мраморные плиты в полукругах, тот еще геморрой при монтаже)

р

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата DaNPride:
у нее минимализм, а вы хотите неоклассику.

Это не минимализм, это дизайн придорожной ночлежки где сильно экономили на материалах, а пузырьковую панель Ашот подогнал в пол цены и решили что она то и станет манить постояльцев. 

 Минимализм это один из сложных стилей и в плане дизайна и в плане визуализации, это когда нюансы играют решающую роль, минимально но качественно. Дешёвого минимализма не бывает иначе он превратится в черновой ремонт, каждая деталь должна быть подобрана с умом и с упругим кошельком, начиная от мебели заканчивая выключателями и вент решётками.  

На сайте c 02.04.2017
Сообщений: 60
Новосибирск

Цитата Капустка:
Цитата DaNPride:
у нее минимализм, а вы хотите неоклассику.

... а пузырьковую панель  - это не пузырьковая панель, пузырьковая панель с пузырьками и выглядит по другому. 

Цитата Капустка:

Это не минимализм, это дизайн придорожной ночлежки... - Мы группой ездили в Турцию на яхтинг, в Мармарис. По пути нужно было переночевать в Стамбуле. Старший группы решил сэкономить на ночлеге и купил всем хостел. Я от туда сбежала ночью, часов в 11, пошла искать отель нормальный. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш

В Стамбуле есть жильё на любой кошелёк и любой вкус,  в прошлом месяце жил в пол минуты ходьбы от Истекляль, но ценник был минимальный, дизайн лобби... просто поставили ресепшен в помещении которое было и всё. Так что брать за основу стамбульские отели, да и вообще абы какие отели это не лучший вариант. 

 Я что то упустил, но как я понимаю вы делаете работу для портфолио, а не исходя из ТЗ. Так зачем зажимать себя в рамки, загуглите интересные референсы и делайте, зачем из пальца высасывать, сейчас вы , как сказал бы мой препод по живописи "рассираетесь" вы пытаетесь прокачать умения визуализации и в процессе ищите дизайнерские решения. Лучше в конкретной задаче делать упор на что то одно, либо возьмите референс и прокачивайте виз, либо забейте на виз и соберите дизайн, при помощи местных специалистов. 

На сайте c 02.04.2017
Сообщений: 60
Новосибирск

Цитата DaNPride

Небольшие швы между мраморными плитами (я бы не стал вообще ставить мраморные плиты в полукругах, тот еще геморрой при монтаже)

smiley-biggrin.gif  там выше написали же, что на материалах сэкономили - видимо это не мраморные плиты, а гипсокартон обклеен пленкой под мрамор... smiley-biggrin.gif

Цитата Капустка:

Мне дизайн не нужен - особенно пола - главная цель была изначальная, просто сделать красивую картинку + водопад - под логотип ( я хотела его применить просто как мокап) - но потом эта цель канула в лету и все пошло в другом направлении. Мне нужен был белый пол, водопад и все на этом. Ну и естественно, чтоб все выглядело красиво, но по минимуму. 

Цитата fiduciya:

Цитата DaNPride

Небольшие швы между мраморными плитами (я бы не стал вообще ставить мраморные плиты в полукругах, тот еще геморрой при монтаже)

smiley-biggrin.gif  там выше написали же, что на материалах сэкономили - видимо это не мраморные плиты, а гипсокартон обклеен пленкой под мрамор... smiley-biggrin.gif

Цитата Капустка:

Мне дизайн не нужен - особенно пола - главная цель была изначальная, просто сделать красивую картинку + водопад - под логотип ( я хотела его применить просто как мокап) - но потом эта цель канула в лету и все пошло в другом направлении. Мне нужен был белый пол, водопад и все на этом. Ну и естественно, чтоб все выглядело красиво, но по минимуму.  

Сейчас хочу довести уж её до ума, чтобы понимать хотя бы, к чему стремиться - по качеству - тени, свет, реальность картинки, горизонт, БГ и пр. 

 

Цитата fiduciya:

Цитата DaNPride

Небольшие швы между мраморными плитами (я бы не стал вообще ставить мраморные плиты в полукругах, тот еще геморрой при монтаже)

smiley-biggrin.gif  там выше написали же, что на материалах сэкономили - видимо это не мраморные плиты, а гипсокартон обклеен пленкой под мрамор... smiley-biggrin.gif

Цитата Капустка:

Мне дизайн не нужен - особенно пола - главная цель была изначальная, просто сделать красивую картинку + водопад - под логотип ( я хотела его применить просто как мокап) - но потом эта цель канула в лету и все пошло в другом направлении. Мне нужен был белый пол, водопад и все на этом. Ну и естественно, чтоб все выглядело красиво, но по минимуму. 

Цитата fiduciya:

Цитата DaNPride

Небольшие швы между мраморными плитами (я бы не стал вообще ставить мраморные плиты в полукругах, тот еще геморрой при монтаже)

smiley-biggrin.gif  там выше написали же, что на материалах сэкономили - видимо это не мраморные плиты, а гипсокартон обклеен пленкой под мрамор... smiley-biggrin.gif

Цитата Капустка:

Мне дизайн не нужен - особенно пола - главная цель была изначальная, просто сделать красивую картинку + водопад - под логотип ( я хотела его применить просто как мокап) - но потом эта цель канула в лету и все пошло в другом направлении. Мне нужен был белый пол, водопад и все на этом. Ну и естественно, чтоб все выглядело красиво, но по минимуму.  

Сейчас хочу довести уж её до ума, чтобы понимать хотя бы, к чему стремиться - по качеству - тени, свет, реальность картинки, горизонт, БГ и пр. 

 Теперь уже просто пользуюсь моментом, пока Вы мне помогаете и я Вам за это очень благодарна!

 

Цитата Капустка:

 Лучше в конкретной задаче делать упор на что то одно, либо возьмите референс и прокачивайте виз, либо забейте на виз и соберите дизайн, при помощи местных специалистов. 

Да, я это понимаю. Просто как то так получилось. Я сейчас исчезну, до НГ, потом хочу сделать по референсу. Так что, если Вы не против, потом еще Вас помучаю. smiley-smile.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата fiduciya:
 Теперь уже просто пользуюсь моментом, пока Вы мне помогаете и я Вам за это очень благодарна!

 Ну тогда давайте начнём наши интернет отношения изнова 

Правила цитирования на форуме  

 1 Выделяете курсором текст, на который хотите ответить 

 Нажимаете кнопку "цитата" в правом верхнем углу сообщения 

Следите чтобы курсор ввода сообщения находился ниже скобки(вертикальной черты) ограничивающей цитируемый текс 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638

fiduciya

а вообще редкий форумчанин так прилежно и адекватно реагирует на здоровую критику и мало того исправляет всё и не просит ему показать как. Зауважал вас прям!

На сайте c 02.04.2017
Сообщений: 60
Новосибирск

Цитата Капустка:
 Ну тогда давайте начнём наши интернет отношения изнова 

Давайте! Спасибо. Я не частый гость на форумах. Вернее сказать - это мой первый форум. 

Цитата DaNPride:
а вообще редкий форумчанин так прилежно и адекватно реагирует на здоровую критику и мало того исправляет всё и не просит ему показать как. Зауважал вас прям!

Спасибо! Да потому что научиться мне хочется. С удовольствием бы пошла на курсы - Илья Изотов - как появится возможность - не работала давно, да еще дом строила - сейчас не могу платить за курсы. Вот  сама и бултыхаюсь уже год. 

Цитата fiduciya:
и не просит ему показать как.

smiley-smile.gif да, иногда сложновато бывает - особенно когда еще и с терминологией приходится разбираться.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата fiduciya:
Воду подкрашу потом в фотошопе

а не проще было весь водопад добавить в фотошопе ?

На сайте c 02.04.2017
Сообщений: 60
Новосибирск
Цитата shinodem:
вообще все русские тутороведы превращают простой тутор в какие то муторные разговоры по пол часа и больше. Посмотрите на профи redfinefx

 Я не знаю английский. Специально написала фамилию, если кто что знает, чтоб посоветовали.  Еще был у меня вариант - Дмитрий Эпов. 

Спасибо. 

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата shinodem:
в интернете есть куча курсов и платных и бесплатных и от более грамотных людей, в зависимости от рендер движка у короны очень классные туторы на ютубе от известного спеца по всем аспектам рендера, и без воды на полтора часа как у изотова, вообще все русские тутороведы превращают простой тутор в какие то муторные разговоры по пол часа и больше.

а можно ссылочки на этих прекрасных людей?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата ewwa111:
а можно ссылочки на этих прекрасных людей?

Топовых несколько первый и второй

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
kingstones, а как же третий ?
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

ewwa111

https://www.youtube.com/user/CoronaRenderer/playlists 

для макса делал туторы людвик, для синьки там туторы уже похуже

редефайн вам вряд ли нужен он туторы для частиц и флюидов делает

но вот и его канал https://www.youtube.com/channel/UCH3zmZEGt0Ksmi0dcEGEFRw/videos 

fiduciya

английский конечно желательно знать, но в принципе можно просто смотреть что делают, и перевод для сабов включить. в короне кстати есть русский язык подсказок, в настройках можно включить

Читают эту тему: