Ferrari gt 250 california spyder

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата sorter:
автор с вашего позволения 

d29dfc7a7224c50a76e6de0fc95c9c8e.jpg

В общем все умерли. Мрачновасто как-то.

На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 16
Little town

Цитата Маркоф:
Hemoglobin, может стоит попробовать мощение/брусчатку? только геометрией, не текстуру
Я с самого начала думал, но увидел везде в основном гравий, я еще чуть поробую с гравием если не, тогда сделаю брусчатку, надеюсь компьютер выдержит сцену...
Цитата Revered:
Цитата sorter:
автор с вашего позволения 

d29dfc7a7224c50a76e6de0fc95c9c8e.jpg

В общем все умерли. Мрачновасто как-то.

Ну такоую постобработку не буду преминять)) я краску уже сделал более отражаемую, выложу уже с новым вариантом покрытия дороги..

Вот и камня подвезли)

Всё таки сделал мощёную дорогу, спасибо "Маркоф" что напомнил, я взялся за камушки больше из-за интереса, в интернете почему-то тутор не на шел но сам додумался сделать, получилось думаю хорошо)

75ebb8aaf78d55044ce4d4995e0771c5.jpg

Сейчас это не особо видно, просто шумно, но на финальных картинках будет результат а пока вот...

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

В целом уже неплохо, но есть много недостатков.

1. Скучный ракурс. Он неплохой, но неинтересный.

2. Фасад дома можно было бы и побогаче сделать. Таких антаблементов я ни разу не видел, а когда то очень сильно увлекался классической архитектурой. Подберите любой классический ордер из Витрувия, Виньолы или Палладио. Да и здесь на сайте, если уж совсем лень моделить, можно взять.

3. Шейдер плюща, можно бы и разнообразить. Добавить 3-5 вариантов цвета и уже будет смотреться куда реалистичнее.

4. Дверь современная, я бы выбирал более классическую.

5. Не совсем понятный шейдер у машины. Вроде снизу и грязь, но рефлектит как красная краска.

6. Весь дом как новенький, а плющом заросший как будто столетия стоит. Диссонанс.

По освещению мне нравится. Шейдера тоже неплохие если б допилить.

На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 16
Little town
Цитата grdesigner:

В целом уже неплохо, но есть много недостатков.

1. Скучный ракурс. Он неплохой, но неинтересный.

2. Фасад дома можно было бы и побогаче сделать. Таких антаблементов я ни разу не видел, а когда то очень сильно увлекался классической архитектурой. Подберите любой классический ордер из Витрувия, Виньолы или Палладио. Да и здесь на сайте, если уж совсем лень моделить, можно взять.

3. Шейдер плюща, можно бы и разнообразить. Добавить 3-5 вариантов цвета и уже будет смотреться куда реалистичнее.

4. Дверь современная, я бы выбирал более классическую.

5. Не совсем понятный шейдер у машины. Вроде снизу и грязь, но рефлектит как красная краска.

6. Весь дом как новенький, а плющом заросший как будто столетия стоит. Диссонанс.

По освещению мне нравится. Шейдера тоже неплохие если б допилить.

Здание я полностью взял существующее, получается такого не видели) двери с самого начала тоже оригинальные были, но скучные же, вот сделал, более нравится...Грязь осторожно накручивал чуть не доглядел, сделаю все таки насыщеней, на доме тоже грязь есть, засветило и вылетело с головы совсем, исправлю...На счет ракурса, смотрел как бы, пратически обыкновенный он, как веселее сделать не знаю, ракурс не единственный будет.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата Hemoglobin:

свещению мне нравится. Шейдера тоже неплохие если б допилить.

Здание я полностью взял существующее, получается такого не видели) двери с самого начала тоже оригинальные были, но скучные же, вот сделал, более нравится...Грязь осторожно накручивал чуть не доглядел, сделаю все таки насыщеней, на доме тоже грязь есть, засветило и вылетело с головы совсем, исправлю...На счет ракурса, смотрел как бы, пратически обыкновенный он, как веселее сделать не знаю, ракурс не единственный будет.

А можете фотку здания показать?

По брусчатке, попробуйте плоскость чуть разнообразить. сделайте ее не идеально ровной. Чуть погните, именно самую малость.

По ракурсу, попробуйте по окружности налево камеру развернуть, что бы чуть показать морду машины.

На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 16
Little town

7100a92027c9889ca1edd6f1af8ced83.jpg

04356b1325f6bc8865c79e7ec9d4a3ea.jpg

6485dbef707a920ea782657a01b2d8e1.jpg

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

Спасибо.

Разница очевидна, да и моделить тот же антаблемент обычной профиль по сплайну. Почему Вы поленились?

Машина, то ведь не дешевая, а здание получилось бюджетное.

На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 16
Little town

Превью предполагаемых рендеров, уже переделывать не буду, разве что ракурсу. Буду готовить финальные рендеры...

0a70857df319d85abd2fee8c2a1cbdf5.jpg

fd65cd9b0a3d34975e2d8815db449101.jpg

bdb33a88df3fd6dde6bf5aaecf01ee81.jpg

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Вряд ли кто-то зафиксирует штатив с фотоаппаратом, а потом будет гонять машину по полащадке, для выбора более удачного ракурса. Думаю понимаете о чём я )
На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 16
Little town
Цитата freezemaximus:
Вряд ли кто-то зафиксирует штатив с фотоаппаратом, а потом будет гонять машину по полащадке, для выбора более удачного ракурса. Думаю понимаете о чём я )

Понимаю)) но делают же http://www.luxury4play.com/ferrari/9209-ferrari-california-250-gt-swb.html .. я выделяю саму машину, а на другие ракурсы не получается расчитывать, еще двор делать, так может работа не завершиться, т.к времени свободного у меня осталось мало, важные жизненные перемены...Следующую работу думаю сделаю попроще касательно сцены...Может что-нибудь индустриальное и с современным авто)

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
Ай, красавчик! А отражатели в фарах не тусклые?
На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 16
Little town
Цитата Crooked212:
Ай, красавчик! А отражатели в фарах не тусклые?
Я знал что там вопрос станет, там те же материалы, с фарами у решеток всё идентично, кроме самой текстуры, там крупнее. Затенило по ходу, думал может туда направить дополнительный источник чтоб осветлить...

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
Hemoglobin, можно чуть-чуть, тем более там делов на 5 секунд. Мелочь, но бросается в глаза сразу почему-то. Рендеры интерьера будут??? Там такая приборка... шик!
На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 16
Little town

Вы не первый спаршиваете))  вижу итересует, сейчас оно выглядет простенько, текстурки тоько на руле и показателях, я думаю сделаю но не много позже, сейчас сделаю финалы этих картинок и опубликую их в своих профилях а потом добавлю со временем интерьер. Просто хочется сделать нормальную развёртку торпеды и прочей обивки кожей, со стежками там, не просто пластиковое.

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
Hemoglobin, да не просто нормальную, а отличную, для такой-то машинки. Я аж кипятком писаю, ляшки ошпарил. Буду ждать прям! Жаль я до моделинга тачек не дозрел ещё.
На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 16
Little town
Ок, просматривайте в будущем раздел WIP первые доработки пойдут прямо сюдаsmiley-smile.gif
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
супер!
Читают эту тему: