First level | Dara1994

Автор
Сообщение
На сайте c 13.02.2017
Сообщений: 14
На сайте c 01.05.2016
Сообщений: 75
Екатеринбург

Покажите настройки Tone Mapping

Текстуры, как вы сказали, сами видите.

Дизайн Ваш?

Почему рендеры только ночные?

Для итоговых картинок разрешение побольше ставить лучше.

Выровняйте вертикали - постановкой пивота с камерой на одной высоте, либо галочкой Automatic vertical tilt в настройках камеры(для Corona), только без фанатизма, чтобы перспективу не сломать.

На сайте c 13.02.2017
Сообщений: 14
Дизайн мой,  это мой первый полностью заполненный рендер, до этого что то делала, и всегда в дневном свете. Хотелось сделать что то с растановкой света,
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148

непонимаю почему это работа начального уровня, кто придумал такую дурацкое обозначение? Работа 3дешника нормальная, просто дизайн говно, не к вам претензии должны быть.

на морг похоже, также все из ьемного камня сделанно

На сайте c 13.02.2017
Сообщений: 14

Что конкретно не так с дизайном,  аргументируйте. Работа действительно начальна

На сайте c 01.05.2016
Сообщений: 75
Екатеринбург
Цитата Dara1994:
Хотелось сделать что то с растановкой света,

Воспользуйтесь IES-картами и выставьте разные температуры света, чтобы создать небольшой контраст

Например холоднее потолочные с определенной IES;

теплее над столом с другой IES, более направленной

На сайте c 13.02.2017
Сообщений: 14

Базы знаний у меня пока мало, сейчас не представляю, что такое IES-карты и с чем их едят. Пошла читать...

С corona sun были такие, но там задача стояла посмотреть как цвета на мебели сочетаются:

А вот уже готовая мебель: 

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 233
knowhere

Dara1994

ИМХО альбедо адское, горизонт бэка уплыл, на стене хз что за бамп. Погуглите инфу об этом.

На сайте c 13.02.2017
Сообщений: 14
Цитата pet046:

Dara1994

ИМХО альбедо адское, горизонт бэка уплыл, на стене хз что за бамп. Погуглите инфу об этом.

А есть рекомендации по выставлению альбедо по материалам?

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Dara1994:
Цитата pet046: Dara1994 ИМХО альбедо адское, горизонт бэка уплыл, на стене хз что за бамп. Погуглите инфу об этом. А есть рекомендации по выставлению альбедо по материалам?

Неужели на ютубе забанили? Одни и те же вопросы каждую неделю, но от разных людей. Рендерите пасс альбедо и смотрите проблемные места.

По визу из первого сообщения:

1. Камеры. Всегда выравнивать вертикали(кроме ракурса с потолка)

2. Доработать материалы. Как? Либо уроки ютуб, либо покупаете про модели, смотрите материалы, анализируете и делаете подобные. 

3. Освещение. Из окна должен идти свет, даже если это вечер. Используйте вечернюю/ночную хдр карту. Внутренние источники света разделить по цветовой температуре, сделать акценты.

Дизайн в чем? кухня, дверь и стол со стульями из леруа, натяжной потолок, холодильник из эльдорадо. И банальнейшее клише - ламинат на стене + плитка "кабанчик" на фартук. Сейчас это непрелично, типа как арку там сделать или "лофт" в студии, или же кухню с гнутыми красными глянцевыми фасадами, фотообои под стекло на фартук туда же. 

У вас есть образование в сфере дизайна интерьера? Если нет, но очень хочется быть дизайнером, то надо начать с вырабатывания хорошего вкуса, просмотра качественных проектов, их анализа и попыток копирования. После определенного количества попыток начнет вырабатываться привычка, дальше уже можно углублять знания, повышая скилл. 

На сайте c 01.05.2016
Сообщений: 75
Екатеринбург

Dara1994

Принцип таков, что лучше не торопиться лепить сцены, чтобы подобные сообщения в ветке читать не в таком количестве и ключе:) Можно заведомо расстроиться во всём.

У Вас очень много моментов исполнены неверно и некорректно.

На ютубе куча видео по типу "построение сцен с нуля"; смотрите их, будете иметь более широкое представление о том как ставят камеры, какие ракурсы берут, как настаивают свет, материалы и всё всё всё остальное.

На сайте c 13.02.2017
Сообщений: 14

Цитата Truan:
Цитата Dara1994:
Цитата pet046: Dara1994 ИМХО альбедо адское, горизонт бэка уплыл, на стене хз что за бамп. Погуглите инфу об этом. А есть рекомендации по выставлению альбедо по материалам?

Неужели на ютубе забанили? Одни и те же вопросы каждую неделю, но от разных людей. Рендерите пасс альбедо и смотрите проблемные места.

По визу из первого сообщения:

1. Камеры. Всегда выравнивать вертикали(кроме ракурса с потолка)

2. Доработать материалы. Как? Либо уроки ютуб, либо покупаете про модели, смотрите материалы, анализируете и делаете подобные. 

3. Освещение. Из окна должен идти свет, даже если это вечер. Используйте вечернюю/ночную хдр карту. Внутренние источники света разделить по цветовой температуре, сделать акценты.

Дизайн в чем? кухня, дверь и стол со стульями из леруа, натяжной потолок, холодильник из эльдорадо. И банальнейшее клише - ламинат на стене + плитка "кабанчик" на фартук. Сейчас это непрелично, типа как арку там сделать или "лофт" в студии, или же кухню с гнутыми красными глянцевыми фасадами, фотообои под стекло на фартук туда же. 

У вас есть образование в сфере дизайна интерьера? Если нет, но очень хочется быть дизайнером, то надо начать с вырабатывания хорошего вкуса, просмотра качественных проектов, их анализа и попыток копирования. После определенного количества попыток начнет вырабатываться привычка, дальше уже можно углублять знания, повышая скилл. 

Это рабочий проект кухни, все согласно пожеланию заказчиков, по поводу плитки были предложены разные варианты, целью сей визуализации не было "удивить мир креативом".

Меня больше волновали вопросы по визу т.к. я не могу многое в нем увидеть "глаз не наметан".

ХДР карта там стоит, видимо, что то в настройках поменять надо, пока нет понимания. что конкретно делать. Я прекрасно понимаю что нужно читать и смотреть видеоуроки, но с нуля трудно для себя систематизировать информацию разбросанную по прасторам интернета...

По этому выложила в данном форуме что бы решить в каком направление двигаться, не хватаясь за все сразу.

Цитата Productorionarious:

Dara1994

Принцип таков, что лучше не торопиться лепить сцены, чтобы подобные сообщения в ветке читать не в таком количестве и ключе:) Можно заведомо расстроиться во всём.

У Вас очень много моментов исполнены неверно и некорректно.

На ютубе куча видео по типу "построение сцен с нуля"; смотрите их, будете иметь более широкое представление о том как ставят камеры, какие ракурсы берут, как настаивают свет, материалы и всё всё всё остальное.

Да не, весь смысл что бы локализовано изучать информацию(на что то сделать больший уклон).

Я конечно больше люблю когда меня хвалят. Но в данном случае я илюзий не питала на этот счет. Уверена у всех сначала было не особо хорошо, всегда есть куда расти...

С дизайном тоже помучится придется...  Я все таки не дизайнер, я мебельщик. Мы обычно дизайнеров не очень любим, некоторые в угоду красоте делают абсолютно не эргономичные интерьеры. А некоторые сделают интерьер где стол длиной 5метров да без стыков, а потом объясняй клиентам, что можно и по какой цене без стыков видимых делать... 

Редко хорошие попадаются, не смотря на то что их сейчас много...

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

Попробуйте повторять уроки с ютуба. Там много роликов по интерьерам с 0. От моделирования стен до постобработки. Рассказывают все максимально подробно. 

Удивлять мир не надо, даже заха хадид архитектс уже не удивляет. Надо просто соответствовать рынку и хорошо делать свою работу. 

На сайте c 13.02.2017
Сообщений: 14
Truan  хорошо делать свою работу.  (так и планирую) \( ̄▽ ̄)/
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Dara1994:
Мы обычно дизайнеров не очень любим, некоторые в угоду красоте делают абсолютно не эргономичные интерьеры.

прошу прощения, но где эргономика на вашей кухне? не в обиду, но почему варочная рядом с холодильником? посудомойка на 600? зачем около холодильника ящик на 200? почему варочная не в центре нижней базы? почему кухня не до потолка? вверху что за ящик рядом с телевизором, он открывается вообще? там реально телек на 32 дюйма? а цоколь из какого материала?

все эти вопросы естественно отпадут, если бюджет кухни меньше 200тыр.

и да, дизайнеров надо любить, это один из источников дорогих заказов.

На сайте c 13.02.2017
Сообщений: 14

С какого перепугу она должна быть в центре.  Сначала узнайте всё про кухню потом критикуйте

1. Она там как раз этих самых дизайнеров, т к.все вывода уже были, на кухне сделали им в какой-то конторе недодизайнеры проект, по разводкам, переделывать клиенты уже не стали.

2. Между мойкой и варочной панелью посудомойка. 

3. Вы не знаете что ещё скрывается под фасадами данной кухни. 

Хотя бы по этим пунктам уже попрошу вас не умничать почем зря когда не обладаете всей инфо для этого. 

Модуль под варочную панель шириной 800мм. Сама панель смещена вправо от модуля. Что бы отодвинуть её как можно дальше от холодильника. 

Под телек антресоль не открывная.

"Почему не до потолка "вообще из пальца высосали

Цоколь пластиковый зеркальный.  

И на последок повторюсь  дизайнеры разные бывают. Нам попадались как хорошие так и плохие. А рисовать задумки без возможности воплощения особенно для клиентов с небольшим бюджетом, просто не профессионально.  

И дело даже не в сложности проектов, от дизайнеров. Мы много проектов сделали, где приходилось фантазию включать на миллион процентов как воплотить в жизнь идею, да потом её ещё и собрать и установить. Зато результаты превосходили ожидания. Против таких дизайнеров я ничего не имею. Не один раз нам попадались проекты где все вывода для посудомойки дизайнеры делали за посудомойкой, при этом глубину столешницы увеличивать было нельзя, в итоге мы попадаем на геморрой, а клиенты на деньги

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Dara1994:
Сначала узнайте всё про кухню потом критикуйте

никто и не критикует, просто узнаю всё про кухню.

На сайте c 13.02.2017
Сообщений: 14

Хорошо, если так

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата Dara1994:

С какого перепугу она должна быть в центре.  Сначала узнайте всё про кухню потом критикуйте

1. Она там как раз этих самых дизайнеров, т к.все вывода уже были, на кухне сделали им в какой-то конторе недодизайнеры проект, по разводкам, переделывать клиенты уже не стали.

2. Между мойкой и варочной панелью посудомойка. 

3. Вы не знаете что ещё скрывается под фасадами данной кухни. 

Хотя бы по этим пунктам уже попрошу вас не умничать почем зря когда не обладаете всей инфо для этого. 

Модуль под варочную панель шириной 800мм. Сама панель смещена вправо от модуля. Что бы отодвинуть её как можно дальше от холодильника. 

Под телек антресоль не открывная.

"Почему не до потолка "вообще из пальца высосали

Цоколь пластиковый зеркальный.  

И на последок повторюсь  дизайнеры разные бывают. Нам попадались как хорошие так и плохие. А рисовать задумки без возможности воплощения особенно для клиентов с небольшим бюджетом, просто не профессионально.  

И дело даже не в сложности проектов, от дизайнеров. Мы много проектов сделали, где приходилось фантазию включать на миллион процентов как воплотить в жизнь идею, да потом её ещё и собрать и установить. Зато результаты превосходили ожидания. Против таких дизайнеров я ничего не имею. Не один раз нам попадались проекты где все вывода для посудомойки дизайнеры делали за посудомойкой, при этом глубину столешницы увеличивать было нельзя, в итоге мы попадаем на геморрой, а клиенты на деньги

Непонятно для чего тема, что-бы поумничать?

После вашей защиты проекта у меня одно мнение.У Вас прекрасная работа(дабы не отчетали меня как щегла тоже)

На сайте c 13.02.2017
Сообщений: 14

под одно все не сгребайте... я просила виз оценить думала тут по большей части визуализаторы и 3д моделеры а не критики дизайна...

Цитата BETEPOK:
Цитата Dara1994:

С какого перепугу она должна быть в центре.  Сначала узнайте всё про кухню потом критикуйте

1. Она там как раз этих самых дизайнеров, т к.все вывода уже были, на кухне сделали им в какой-то конторе недодизайнеры проект, по разводкам, переделывать клиенты уже не стали.

2. Между мойкой и варочной панелью посудомойка. 

3. Вы не знаете что ещё скрывается под фасадами данной кухни. 

Хотя бы по этим пунктам уже попрошу вас не умничать почем зря когда не обладаете всей инфо для этого. 

Модуль под варочную панель шириной 800мм. Сама панель смещена вправо от модуля. Что бы отодвинуть её как можно дальше от холодильника. 

Под телек антресоль не открывная.

"Почему не до потолка "вообще из пальца высосали

Цоколь пластиковый зеркальный.  

И на последок повторюсь  дизайнеры разные бывают. Нам попадались как хорошие так и плохие. А рисовать задумки без возможности воплощения особенно для клиентов с небольшим бюджетом, просто не профессионально.  

И дело даже не в сложности проектов, от дизайнеров. Мы много проектов сделали, где приходилось фантазию включать на миллион процентов как воплотить в жизнь идею, да потом её ещё и собрать и установить. Зато результаты превосходили ожидания. Против таких дизайнеров я ничего не имею. Не один раз нам попадались проекты где все вывода для посудомойки дизайнеры делали за посудомойкой, при этом глубину столешницы увеличивать было нельзя, в итоге мы попадаем на геморрой, а клиенты на деньги

Непонятно для чего тема, что-бы поумничать?

После вашей защиты проекта у меня одно мнение.У Вас прекрасная работа(дабы не отчетали меня как щегла тоже)

а умничают тут все... 

Читают эту тему: