First level | Dara1994

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Цитата Dara1994:
а умничают тут все... 

пятничная тема

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Dara1994:
под одно все не сгребайте... я просила виз оценить думала тут по большей части визуализаторы и 3д моделеры а не критики дизайна...

Виз без хорошего дизайна почти всегда обречен на провал. Виз оценили, ошибки указали. И да, тут очень много дизайнеров.

Цитата Dara1994:
но с нуля трудно для себя систематизировать информацию разбросанную по прасторам интернета...

Никто не будет подробно описывать настройки света, хдр карты и материалов. Это всё описано уже очень много раз, инфы в сети бесконечное количество. Есть уроки, есть платные курсы. Можете вести свой вип, задавая конкретные вопросы по конкретным ситуациям(свет, какой-то материал, шум, ракурсы и тд), и по ним будут адекватные ответы. Дело не в том, что все такие крутые и не хотят помогать, никто не хочет объяснять очевидные вещи, когда автор проекта даже не удосужился поискать ответы на свои вопросы в гугле. 

На сайте c 13.02.2017
Сообщений: 14

Цитата artsandsver:
Цитата Dara1994:
а умничают тут все... 

пятничная тема

Каждую пятницу я в говно...smiley-yahoo.gif

Цитата Truan:
Цитата Dara1994:
под одно все не сгребайте... я просила виз оценить думала тут по большей части визуализаторы и 3д моделеры а не критики дизайна...

Виз без хорошего дизайна почти всегда обречен на провал. Виз оценили, ошибки указали. И да, тут очень много дизайнеров.

Цитата Dara1994:
но с нуля трудно для себя систематизировать информацию разбросанную по прасторам интернета...

Никто не будет подробно описывать настройки света, хдр карты и материалов. Это всё описано уже очень много раз, инфы в сети бесконечное количество. Есть уроки, есть платные курсы. Можете вести свой вип, задавая конкретные вопросы по конкретным ситуациям(свет, какой-то материал, шум, ракурсы и тд), и по ним будут адекватные ответы. Дело не в том, что все такие крутые и не хотят помогать, никто не хочет объяснять очевидные вещи, когда автор проекта даже не удосужился поискать ответы на свои вопросы в гугле. 

Удосужился вообще то (как по вашему я вообще назначила материалы поставила свет наобум?!) Конечно я пересматривала видео и читала, что пока хотя бы так сделать. Но тяжело двигаться вперед без полного понимания 

Я не знаю, может тут все вундеркинды, что посмотрели один раз и все поняли как делать? с первого раза все получилось? сразу поняли как моделить и настраивать материал, свет и т.д.? Сразу сами за собой все увидели? 

Более конструктивные вопросы на данном этапе я задать к сожалению не могу. Когда попрактикуюсь выложу еще что нибудь уже возможно с большей конкретикой.

Очень полезным бы комент про камеру, я например совсем не понимала что камера выставлена не так. Поняла так же что нужно больше работать с базовыми настройками материалов.

Не совсем понятно как доработать хдр (4к) за окном 

По поводу остальных вещей после всего, согласна что нужно больше практики. 

Truan  я надеюсь много хороших дизайнеров

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Dara1994:
Удосужился вообще то (как по вашему я вообще назначила материалы поставила свет наобум?!) Конечно я пересматривала видео и читала, что пока хотя бы так сделать. Но тяжело двигаться вперед без полного понимания 

В чем сложность набрать в гугле "интерьер с нуля в 3д макс", выбрать любое видео, внимательно посмотреть и повторить всё? Повторять не на примере своего интерьера, а прям скопировать урок, от и до. Уверяю, результат будет намного лучше текущего. Да блин, даже просто удалить всю мебель из своей коробки, накинуть серый материал на всё и смотреть как меняется освещение при разных настройках и положении хдр карты, сразу станет всё понятно. 

Цитата Dara1994:
Не совсем понятно как доработать хдр (4к) за окном

Для начала использовать качественные хдр(лучше 20к и больше), подбирать хдр с вечерним освещением. Но в вашем случае лучше делать день, это проще. Как дорабатывать хдр(настройки через карту аутпут, например) тоже есть в ютубе. И схемы освещения без хдр(корона сан+скай или просто белый заполняющий свет в короне) тоже бывают и они тоже есть на ютубе, в тех же видео. 

На сайте c 13.02.2017
Сообщений: 14

Цитата m1dn1ght:
Цитата Dara1994:
Сначала узнайте всё про кухню потом критикуйте

никто и не критикует, просто узнаю всё про кухню.

Вообщем есть зона мойки сопряженная с зоной хранения посуды сверху антресоль с сушкой (все под рукой помыл положил, без путешествия по кухне)

Зона приготовления с варочной панелью в ящиках под ней вилки ложки половники, и кастрюли сковородки

Между зоной мой мойки и в/п зона подготовки продуктов, грубо говоря помыл помидор морковь и т.д нарезал и кинул в сковороду все рядом все под рукой, не нужно нарезать круги по кухне и не нужно на разделочной доске тащить продукты от рабочего стола к варочной панели. 

Высокие шкафы под потолок не предназначены для постоянного использования поэтому и не стали делать высокие, да и хозяину не нравится под потолок.

А для редко используемых вещей шкаф с полками справа от двери, он без ручек открывается от нажатия 

Духовой шкаф решили расположить в пенал т.к. при встраивании в колонну его использование будет более удобным.

Цитата Truan:
Цитата Dara1994:
Удосужился вообще то (как по вашему я вообще назначила материалы поставила свет наобум?!) Конечно я пересматривала видео и читала, что пока хотя бы так сделать. Но тяжело двигаться вперед без полного понимания 

В чем сложность набрать в гугле "интерьер с нуля в 3д макс", выбрать любое видео, внимательно посмотреть и повторить всё? Повторять не на примере своего интерьера, а прям скопировать урок, от и до. Уверяю, результат будет намного лучше текущего. Да блин, даже просто удалить всю мебель из своей коробки, накинуть серый материал на всё и смотреть как меняется освещение при разных настройках и положении хдр карты, сразу станет всё понятно. 

Цитата Dara1994:
Не совсем понятно как доработать хдр (4к) за окном

Для начала использовать качественные хдр(лучше 20к и больше), подбирать хдр с вечерним освещением. Но в вашем случае лучше делать день, это проще. Как дорабатывать хдр(настройки через карту аутпут, например) тоже есть в ютубе. И схемы освещения без хдр(корона сан+скай или просто белый заполняющий свет в короне) тоже бывают и они тоже есть на ютубе, в тех же видео. 

20к повлияет тяжесть сцены? 

Ну одним то уроком не обойдется)

На сайте c 01.05.2016
Сообщений: 76
Екатеринбург

Цитата Dara1994:
Уверена у всех сначала было не особо хорошо, всегда есть куда расти...

Само собой, для этого мы все здесь(на форуме в целом))

Два основных аспекта - правильные ракурсы и свет, это то, что будет создавать первое впечатление.

Цитата Truan:
Виз без хорошего дизайна почти всегда обречен на провал

Стал менее критичным, посмотрю?smiley-smile.gif Слово "почти" затаилось

Уже и не оспоришь, хоть и надо было бы

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата Productorionarious:

Само собой, для этого мы все здесь(на форуме в целом))

Два основных аспекта - правильные ракурсы и свет, это то, что будет создавать первое впечатление.

Я-бы добавил третий. Техническая грамотность.

И тогда не будет вопросов почему мойка смещена в право. Это я вам как авиаконструктор говорю.

Я знаю,я умею,я читал книжку и даже смотрел программу по телевизору!

На сайте c 13.02.2017
Сообщений: 14

У кого сколько времени ушло для создания годного рендера? именно что бы не стыдно было, для портфолио

Сами понимаете такое качество как здесь устроит довольно большую часть заказчиков мебели. 

Но это довольно плохая работа.

3дс макс начала изучать месяц назад, т.к. основная работа отнимает все мое время, для изучения программы остаются выходные которых тоже не всегда бывает. поэтому приходится пока вот такие проекты визуализировать, для основных клиентов (раньше, клиентам показывали картинку только из программ для мебельщиков: бикад и К3 )

Так что придется идти этим путем, есть возможность тренировать себя в рабочие часы но не всегда и только в текущих проектах 

стоит ли сосредоточится на короне или изучить и вирей? 

На сайте c 01.05.2016
Сообщений: 76
Екатеринбург
Цитата BETEPOK:
Я-бы добавил третий. Техническая грамотность.

Дык это да, согласен:)

Если необходима качественная работа - все аспекты важны)

Шейдеринг, качество геометрии, техничность, освещение

На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
Цитата Dara1994:
стоит ли сосредоточится на короне или изучить и вирей?

Сейчас вирей стал не сложнее короны по настройкам (их вообще можно почти не трогать), но работает быстрее

Читают эту тему: