FloorGenerator всё?

Автор
Сообщение
На сайте c 13.07.2016
Сообщений: 42
Цитата itoo:
Прошный выложил к себе на Яндекс Диск.

а можно ссылку?)

На сайте c 14.02.2022
Сообщений: 173
Цитата tozhe29:
а можно ссылку?)

В прямом виде сюда её нельзя. До неё можно добраться через мой профиль.

Репутация: 0
На сайте c 10.01.2023
Сообщений: 1
Цитата itoo:
Цитата tozhe29:
а можно ссылку?)

В прямом виде сюда её нельзя. До неё можно добраться через мой профиль.

Здравствуйте itoo. Объясните, пожалуйста, каким образом можно через Ваш профиль добраться к ссылке на диск?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Это проверка на внимательного, сообразительного и достойного. Можно в 6-7 кликов добраться.
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
Цитата itoo:
Прошный выложил к себе на Яндекс Диск.

ломанный есть на 24 версию?!))))

На сайте c 14.02.2022
Сообщений: 173
Цитата Leoncio23:
ломанный есть на 24 версию?!))))

Ответ есть выше же. Все есть, как добраться до ссылки тоже есть. Стоит внимательно прочитать сообщения.

Репутация: 0
На сайте c 26.09.2020
Сообщений: 5
Цитата itoo:
Прошный выложил к себе на Яндекс Диск.

Спасибо!

Репутация: 0
На сайте c 26.08.2013
Сообщений: 1
Спасибо!
На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Удивительно, но 24-ая версия хуже чем старые. Виснет при превышении пороговых значений
На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 257
Russia
Цитата AzatHai:
Удивительно, но 24-ая версия хуже чем старые. Виснет при превышении пороговых значений

Самый стабильный остается 2019 ) Остальные все хуже

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9350
Цитата nitrogen092:
Остальные все хуже

Остальные все лучше. Разве что в 2023-ем была неприятность с чамфером на моделях с "открытыми" полигонами. В остальном появляются много полезных инструментов. К примеру, в последнем проекте очень много времени спас модификатор булеан. И так во многом, там чуть-чуть, здесь чуть-чуть по итогу благодаря новому функционалу работаешь быстрее.

У кого валится макс, ну что я могу сказать переустановите винду как минимум, обновите все драйвера и библиотеки, как максимум обновитесь до актуального железа плюс-минус пару лет от версии 3д макса.

Репутация: 0
На сайте c 06.08.2022
Сообщений: 1

Цитата itoo: Прошный выложил к себе на Яндекс Диск.

 Благодарю

Репутация: 0
На сайте c 13.01.2021
Сообщений: 1
Цитата itoo:
Цитата tozhe29:
а можно ссылку?)

В прямом виде сюда её нельзя. До неё можно добраться через мой профиль.

Спасибо огромное!!! У вас там столько ценного! Добрый человек)

На сайте c 12.03.2019
Сообщений: 1
Цитата itoo:
Цитата tozhe29:
а можно ссылку?)

В прямом виде сюда её нельзя. До неё можно добраться через мой профиль.

От души! теперь понял что не зря поставил к своим 10 Тб еще два диска по 8 Тб, половину походу сейчас забью сразу :)))

На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 257
Russia
Цитата grdesigner:
Остальные все лучше. Разве что в 2023-ем была неприятность с чамфером на моделях с "открытыми" полигонами. В остальном появляются много полезных инструментов. К примеру, в последнем проекте очень много времени спас модификатор булеан. И так во многом, там чуть-чуть, здесь чуть-чуть по итогу благодаря новому функционалу работаешь быстрее. У кого валится макс, ну что я могу сказать переустановите винду как минимум, обновите все драйвера и библиотеки, как максимум обновитесь до актуального железа плюс-минус пару лет от версии 3д макса.

По поводу функционала нового все хорошо. Но вылеты не зависят от железа и системы. Железо новое, довольно мощное. Винда свежая, автообновляется частенько. И драйверы также - обновляю. Но вот что заметил лично я: 2021 макс с виреем вылетает при интерактиве частенько. Приходится останавливать рендер, настраивать материал (или свет), сохраняться, затем запускать интерактив. 

2023 макс и корона 9: какая то непонятная ошибка "Render had to be aborted because a bitmap on disk changed and is being reloaded. Continuing the render could cause crash or undefined behavior". тоже в интерактиве, когда настраиваю материалы.

Корона конвертер (но это претензия не к максу) в девятой короне некорректно конвертит вирей материалы. Подушки становятся металлом, блестят как сами знаете что и у кого)) Может неверно настроен конвертер? В общем автораспознавание металла и диэлектрика работает не так как нужно...

Работать приходится и в 2019, и в 2023... Но факт остается фактом. Старые версии макса и рендер-движков стабильнее

На сайте c 19.04.2019
Сообщений: 312

Цитата nitrogen092:
Цитата grdesigner:
Остальные все лучше. Разве что в 2023-ем была неприятность с чамфером на моделях с "открытыми" полигонами. В остальном появляются много полезных инструментов. К примеру, в последнем проекте очень много времени спас модификатор булеан. И так во многом, там чуть-чуть, здесь чуть-чуть по итогу благодаря новому функционалу работаешь быстрее. У кого валится макс, ну что я могу сказать переустановите винду как минимум, обновите все драйвера и библиотеки, как максимум обновитесь до актуального железа плюс-минус пару лет от версии 3д макса.

По поводу функционала нового все хорошо. Но вылеты не зависят от железа и системы. Железо новое, довольно мощное. Винда свежая, автообновляется частенько. И драйверы также - обновляю. Но вот что заметил лично я: 2021 макс с виреем вылетает при интерактиве частенько. Приходится останавливать рендер, настраивать материал (или свет), сохраняться, затем запускать интерактив. 

2023 макс и корона 9: какая то непонятная ошибка "Render had to be aborted because a bitmap on disk changed and is being reloaded. Continuing the render could cause crash or undefined behavior". тоже в интерактиве, когда настраиваю материалы.

Корона конвертер (но это претензия не к максу) в девятой короне некорректно конвертит вирей материалы. Подушки становятся металлом, блестят как сами знаете что и у кого)) Может неверно настроен конвертер? В общем автораспознавание металла и диэлектрика работает не так как нужно...

Работать приходится и в 2019, и в 2023... Но факт остается фактом. Старые версии макса и рендер-движков стабильнее

вот тут как поставить старый конвертор

https://vk.com/wall-203312481_924 

да . шторы в металл. металл в стекло . тюль хрен знает во что . это все реалии новых версий

На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 257
Russia
Цитата shafxat:
вот тут как поставить старый конвертор

Вот это решение! Огромное спасибо!

На сайте c 17.10.2007
Сообщений: 230
Moscow
Последние несколько лет не пользуют флором. Есть рэйл клон и мультимап в короне с рандомайзером uvw. Но в рэйл клон можешь запихнуть любую свою геометрию и ее раскидать, как тебе надо. Полы, стены, кровлю щас только рэйлом делаю.
Репутация: 0
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 1
Цитата tozhe29:

Релиз 3d max 2024 был в конце марта, уже середина мая, а плагина всё нет и в их соц сетях тишина с осени прошлого года, никаких публикаций и новостей) Посмотрев даты выпуска старых релизов, обычно стабильно в апреле выпускали новую версиюsmiley-rolleyes.gif На мультимап от короны не хочется переходить, кстати, кто-нибудь знает как в этом мультимап крутить текстуры, например на 45*, на 90* и тд ? 

И раз уж на то пошло , в фотошопе можно отключить подтверждение вставки изображения поверх другого? надоело каждый раз эту галку прожиматьsmiley-unknw.gif

Читают эту тему: