Фотореализм в 3d

Автор
Сообщение
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Расставьте акценты светом правильно, тогда должно стать по лучше. То есть не нужно врубать ВЕСЬ свет, что только есть. Начните со света из окна, чтобы он сетил так, как у вас сейчас он в окно светит. Посмотрите на тени вокруг себя, как они падают от предметов, как сильно они размыты (размер источника), где они есть, а где их нет (на полу света от неба больше, чем на потолке, к примеру), и сделайте так же. Дальше врубайте по одному источнику, но не фейк, для начала, а просто так, как они должны светить, из лампочек. Шаг за шагом вы поймете, что нужно оставить включенным, а что нет. В свете очень много заключено
На сайте c 12.01.2017
Сообщений: 28
Автор не парьтесь, если ваши работы имею коммерческий успех то плюньте на всех. Я бы от себя порекомендовал изучать Unreal Engine для интерактивных презентаций ваших работ. С развитием ИИ обычный виз будет становиться менее востребованным, те кто сейчас будет изучать новые инструменты тот и будет впереди.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2976
Не резиновая
Цитата Aya92:
С развитием ИИ обычный виз будет становиться менее востребованным

А кто вам сказал, что с развитием ИИ не станет возможным делать из плоской картинки анимацию?

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата alisaantonova:
Мне 37 лет, и время в этом возрасте начинаешь ценить намного сильнее, чем раньше.

тем более странно, что успешный дизайнер решил забуриться в "умирающие рендеры"

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата alisaantonova:

Господа, сказать, что я маленько в шоке - это ничего не сказать...
Я думала, что 3d - это моя сильная сторона... Понятное дело, что большую часть своей сознательной жизни я реализовывалась как художник (были и персональные выставки, и республиканские, и картины отлично продавались..) Но, я никогда не питала особой страсти к ремеслу живописи. Я обожаю 3d! В свободное время смотрю видеоуроки, повышаю мастерство визуализации. Как дизайнер - я крута, и мои рендеры с коммерческой точки зрения меня отлично кормят, но...
Три дня, как я стала публиковать свои визуализации в галерее 3ddd. И знаете, что я поняла? Я не просто троечник по сравнению с вами, а двоечник и моя самооценка значительно пошатнулась. Но я очень хочу научится делать крутые рендеры. Благо, - идей у меня хватает. Но, как научится их делать? (Потому что, я тоже очень хочу однажды попасть в раздел "Авард")))smiley-pardon.gif

Вопрос к вам: где вы совершенствуете свои скилы? На ютубе или покупаете частные курсы? 
Подскажите пожалуйста, с чего мне начать изучение, чтобы повысить уровень своих визуализаций? На какие аспекты обратить внимание?
Буду очень благодарна за ваши ответы. И если можно, какие-то практические советы по настройкам рендера, освещения и прочего. Для наглядности, прикрепляю свои последние виз.


Я действительно хочу совершенствоваться и расти как тридэшник.

Галерея 3ДДД это не показатель мастерства. Хочешь совершенствоваться то выкладывай работы на артстэйшен.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3023
Ярославль, Москва
Цитата Po3Dnyakov:

Галерея 3ДДД это не показатель мастерства. Хочешь совершенствоваться то выкладывай работы на артстэйшен.

Там интерьерка не заходит, скучно. На Бехансе, более-менее

На сайте c 12.01.2017
Сообщений: 28
Цитата Bestviz:
А кто вам сказал, что с развитием ИИ не станет возможным делать из плоской картинки анимацию?

Интерактивные презы, где можно "погулять" по интерьеру, а анимации ИИ будет дольше учиться чем статике

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата ck_petya:
Там интерьерка не заходит, скучно. На Бехансе, более-менее

тут бы понять "зачем?".  Лайки собирать? smiley-biggrin.gif

Если кормит - то в целом пофиг кто что думает.  Бехансы/артсанции/3ддд - без разницы.
Для собственного самоуспокоения чужое мнение не нужно. Просто берёшь и стараешься делать чтоб самому нравилось.

А вот если нужно уровень подтянуть, чтоб начало кормить то разговор уже совсем другой.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3217
spb
Есть еще фантастический случай - чувака берут работать в "студию мечты", на гигаоклад + мегапроценты, но с условием - за две недели добиваешься фотореализма. Потому что просто дизайнеров - как дерьма за баней, просто визеров - куча рядом, а вот нужен именно - Дизайнер-Визуализатор, чтобы "весь проект вел от начала и до конца, не размениваясь на художественные компромиссы, и не уступая проблемам узких исполнителей "
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата ck_petya:
Цитата Po3Dnyakov:

Галерея 3ДДД это не показатель мастерства. Хочешь совершенствоваться то выкладывай работы на артстэйшен.

Там интерьерка не заходит, скучно. На Бехансе, более-менее

Там не интерьерка не заходит, интерьерка в принципе это скучно, все друг друга копируют. По сути визуализации интерьера надо показывать с фото реализованного интерьера и это будет показателем мастерства дизайнера и визуализатора. Автор если ты реализуешь интерьеры и они похожи на визуалки ты молодец, уверен что те кто получает тут высокие оценки за визуализации не может этим похвастаться. 

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1156
Крит
Цитата grdesigner:

Работа для клиента и на авард это абсолютно разные подходы. Очень редкий случай может произойти, когда проект действительно интересный, но тут кроме визулятора еще дизайнер/архитектор толковый должен быть и клиент, со вкусом и финансовыми возможностями. Собрать всех троих, большая удача.

Если честно никогда не понимал желания получить авард. Такое впечатление, что администрация сайта всемирно признанные авторитеты в области искусства. Сделать работу выше своего среднестатичнского уровня дабы привлечь другого уровня клиента это я понимаю, но чтобы самоцель была иконка на сайте, вот серьезно? И я сейчас не конкретно про 3ддд, а вообще в целом. Все это как то по детски.

когда получишь, поймешь))) 

По поводу работ

1. Как бывший дизайнер скажу. Есть перегруз по детализации, выглядит как просто расставленные без смыла особого предметы. Полки конечно нужно заполнить, но что-то более изящное и не в таком кол-ве.

По стилистике модерн в сочетании с современным стилям решение хорошее, но опять таки где-то сильная детализация, а где-то смотрится грубо. К примеру возле портрета Теслы можно было расчистить место и добавить какую-то лампу со спиралью. Может какой-то старинный прибор.

У меня вопрос вы на таком стуле-троне хотели бы работать в кабинете, удобный? Почему не добавить текстильные с мягкой спинкой?

Ковры крайне дешевые, вы таком дорогом интерьере. Дальше нужно работать с заказчиком, что бы ему хотелось из декора. Пока не видно обжитости, а она придает реалистичность.

Где-то ковер задрался, где-то платочек упал. Где-то шторка приоткрылась... ветерок подул.

2. По рендерам. нужно стараться избегать фейкового света, экспериментировать. использовать реальные IES если это возможно. Хорошо объема добавляет сочетание дневного освещения и включённых некоторых источников света. не обязательно все включать. Можно добавить солнце из окна, со световыми пятнами. А можно сыграть холодным светом + теплых от искусственного освещения. как-то так

Местами есть проблемы с масштабом. книги к примеру, светильники. ну может они и есть такие массивные, но в маленьком помещении мало оправданно.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата paz:
когда получишь, поймешь)))

Надеюсь в моей жизни не будет столько свободного времени чтобы работу пилить на авард. ))

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 197
Цитата grdesigner:
Цитата paz:
когда получишь, поймешь)))

Надеюсь в моей жизни не будет столько свободного времени чтобы работу пилить на авард. ))

зато нашли время ответить на это сообщение , на самом деле есть смысл в наградах , стремление , упорство и достижение цели это лишь часть ...

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2475
Москва

Цитата grdesigner:
Цитата paz:
когда получишь, поймешь)))

Надеюсь в моей жизни не будет столько свободного времени чтобы работу пилить на авард. ))

Ничего ты в этой жизни не понимаешь.))) 

Цитата MoJIoKo:
зато нашли время ответить на это сообщение , на самом деле есть смысл в наградах , стремление , упорство и достижение цели это лишь часть

Все художники творили за бабло, кто на прокорм, а кто на "яхту", за редким исключением, типа Ван Гога. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата paz:
По стилистике модерн в сочетании с современным стилям

ой, где модерн ты там увидел? 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3217
spb

работа за бабло позволяет прокачивать скилы, которые самому прокачивать лень, или в голову не придет. а тут выхода нет - дали мяч, херачь

это как после изобретения лифта братьями Отис, магнаты захотели многоэтажки, и архитекторам пришлось придумать как рассчитывать металлокаркасы будущих небоскребов, а прочим инженерам придумать как все это обеспечить водой, теплом, светом и воздухом. а не пришли бы к ним магнаты с баблом и не дали бы заказы на небоскребы - ничего бы и не появилось :)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата madYuppie:
Есть еще фантастический случай - чувака берут работать в "студию мечты", на гигаоклад + мегапроценты, но с условием - за две недели добиваешься фотореализма. Потому что просто дизайнеров - как дерьма за баней, просто визеров - куча рядом, а вот нужен именно - Дизайнер-Визуализатор, чтобы "весь проект вел от начала и до конца, не размениваясь на художественные компромиссы, и не уступая проблемам узких исполнителей "

И особенно фантастичны тут гигаоклады с мегапроцентами  =))  Остальное - рядовые требования вакансии на 50К smiley-biggrin.gif

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2475
Москва
Цитата Катерина135:
Цитата paz:
По стилистике модерн в сочетании с современным стилям

ой, где модерн ты там увидел? 

Захотел, и увидел. Не придирайся. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата valek76:
Захотел, и увидел. Не придирайся. 

как скажешь ) 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата MoJIoKo:
зато нашли время ответить на это сообщение

Непонятно почему, когда пишешь про отсутствие свободного времени почти всегда упрекнут в том, что проявляешь активность на 3ддд. Здесь помимо общения, еще много полезной информации. Это ведь единственный в рунете живой форум коллег разного профиля. С некоторыми, я уже давно общаюсь в мессенджере в том числе по проектам, советуемся, находим решения. Если для Вас ресурс не открылся с этой стороны, рекомендую не упускать такой возможности.

Цитата MoJIoKo:

на самом деле есть смысл в наградах , стремление , упорство и достижение цели это лишь часть ...

Наверное у каждого свои ценности, для меня иконка в профиле или на аватарке, вообще не мотивация. Себя пинать на обучение умею и без этого.

Однако, могу ошибаться в своих суждениях, и, в с частности здесь, возможно, увижу аргументы, которые заставят пересмотреть свою точку зрения.

Вот конкурсы на 3ддд в декабре интересные, но как раз под новый год всегда закрытие хвостов, поэтому, к сожалению не до него. И, объективно говоря, в этом году первое место шикарное. Подход, реализация все на высшем уровне. Составить конкуренцию крайне сложно.

Читают эту тему: