Фрезеровка двери

Автор
Сообщение
На сайте c 03.11.2015
Сообщений: 9

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с помощью чего можно сделать такую фрезеровку у дверей?

У меня двери отрисованы в Иллюстраторе, импортированы в Макс.

Что сделала:

1. конвертировала в editable poly

2. применила inset и extrude

Проблема в том, что я не в том месте выдавила фрезеровку. И как убрать пустоту, где должен быть фасад. И я не понимаю как сделать. Помогите пожалуйста. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
ищите на ютубе уроки по моделингу для новичков, без знания базы любые конкретные ответы вам будут просто непонятны
На сайте c 18.04.2019
Сообщений: 127
Харьков

Не знаю в каком формате приходит с илюстратора , но я бы  подложил вашу картинку на задний фон , обвел ее сплайном ,  конвертнул в в эдит поли , дальше наложил толщину двери при помощи модификатора шелл => потом инсет фасада до нужного вам размера , в некоторых местах прийдется вершины (vertex) подвигать ручками , чтобы получившаяся линия из ребер (edge) от инсента , совпадала с канавкой от "фрезеровки" , когда они совпали 1н в 1н =>  выбераете все эдит ребра (edge) и ниже в редакторе єдит поли есть extrude , но нажимаете не на него а на кнопочку рядом с ним , выпадает менюшка в которой указываете глубину экструда этих ребер , и насколько они выберут кромку , грубо говоря ширину расхода от начального ребра . Вот и готова ваша "фрезеровка"  , конечно дальше можете понакладывать чемфер на ребра , дабы скруглить их , но это уже для близких ракурсов . 

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

 1. Рисуете полный профиль своей двери вместе с филенкой(дойти только до полной толщины)

 2.Применяете Свип.

 3.Вставляете пустоты .

 4.Все в поли и соединить в одно целое.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15176
Москва

Ну вы блин и трактористы )))

Bevel Profile:

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата Yehat:

Ну вы блин и трактористы )))

Bevel Profile:

Каждому свое.Мне удобней со свипом.В основном мебель корпусная.А в свипе у меня своя бибтеклиотека профилей.

Вот так-то велосипедист.Да еще у меня Врей (так-что извените, Батко, что не Корона)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15176
Москва
Свип не отработает острые углы и резкие повороты по пути. И вообще он более-менее нормально себя ведёт только снаружи сплайна.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Буду краток, свип гавно
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата larrs:
Буду краток, свип гавно

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Для тупого юмора, тебе целую ветку отвели, там и туси
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата larrs:
Для тупого юмора, тебе целую ветку отвели, там и туси

Если не готов то лучше публично не выставляться, а то можно и расстроится.

Читают эту тему: