Галерея будет разбита на две части.

Автор
Сообщение
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4314
Одесса, Санкт-Петербург
Раздел галереи "архитектура" будет по всей вероятности разбит на две части. Первая часть"профи", вторая "учимся" (названия разделов еще не утверждены). Если есть предложения и пожелания по этой теме, просьба писать в эту тему или в личку к модераторам сайта.
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
а по каким критериям будет определяться, к какой категории относится работа? всмысле автор должен угадать куда ему отправлять работу или субъективное мнение модератора определит? а может зделаем народное голосование?
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
я думаю что логично будет определять с помощью голосования.
определять так же лучшую работу если не недели, хотя бы месяца.
и раздавать награды к примеру открывается категория профи. (там кубок какой нить.)

а можно еще сделать конкурсы - дается к примеру неделя или месяц на работу. и тема - можно тоже определить с помощью голосования или тему придумывают администраторы. и по истечению срока показываются работы. и определяются места 1-ое 2-ое и т.д. в общем развить тему можно.

бредовые идеи на ночь глядя
На сайте c 28.01.2007
Сообщений: 233
Odessa
если сделать голосование то прийдется делать временную папку для неопределенных еще работ
На сайте c 21.08.2007
Сообщений: 136
Караганда
А может просто перечень критериев для профи. Субъектив может быть только в дизайне (за него и можно голосовать). А вот технический уровень всем и так, я думаю, очевиден. Допустим критерии:
1 настройка камеры
2 работа с материалами
3 настройка освещения
4 очевидные ляпы в моделировании
что-то еще...
В конце концов, определение параметров "профи" и новичкам поможет сориентироваться к чему стремиться (ну во всяком случае мне бы помогло)
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
Это усть СУПЕР правильное решение.
Главное жесткий отбор работ с участием всех или хотябы троих модераторов, И на главной странице вместо всех новых работ вешать только лучшие работы, пускай они висят долго но зато будут реально укрошать сайт.
На сайте c 03.03.2007
Сообщений: 235
Астана
Поддерживаю эту идею! Это поможет в борьбе за лучший результат! По себе знаю сидишь карпишь... уже глаза на лоб лезут, многое уже не замечаешь - а тут всегда тебе скажут чего надо доделать и как улучшить! :idea: Предлогаю для тех работ кто попал в профи - открывать статус профи и для раздела моделей!
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Очень правильная и нужная идея, если к ней подойти целенаправленно.

1.Прежде всего по вопросу: "Кто будет выбирать?"
Есть такой бюракратический ход, который можно выразить выражением: "Хочешь завалить дело, начинай его согласовывать!"
Поэтому дастаточно одного человека, который будет следить за этим.
ps: А если он даже где-то ошибется- его можно поправить!

2. Эта часть галлереи должна стать одновременно и библиотекой имиджей для свободного использования. Тогда их можно будет применять для монтажей в других программах в нашей с вами деятельности.
Ps: Сейчас может возникнуть вопрос об авторстве. Этот вопрос заранее считаю демагогией. Не нужно заарганизовывать хорошее дело. Не хочешь выставлять не ставь! Поверте мне, что никто не захочет купить ваши картинки.

3. Если эта галлерея будет библиотека имиджей, нужно что бы все имиджи были размером не меньше 1600*1200 и соответственного качества, что бы можно было не только полюбоваться качеством работы, но и действительно применить где-то ее.

В заключениие скажу, что я вижу это имеено так, а иначе это будет холостой выстрел.
Давайте сделаем не только что-то хорошее, но и полезное!
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2824
Москва
Предлагаю Мрака в модеры по отбору - с ним будет трудно спорить
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
Quote:
Предлагаю Мрака в модеры по отбору - с ним будет трудно спорить


это слишком жестко , будет 1-2 работы в месяц, к томуж мрак не дизайнер и не оценит дизайнерские решения
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 501
Частично согласен с Грикатом........голосование это полнейший маразм.........быть или не быть картинке в галерее может решить и один человек чей авторитет не вызывает сомнения......насчет библиотеки имиджей........я могу скромно надеяцца что некоторые из моих работ и дотягивают до уровня профи......на я никогда не рендерю 1600х1200.......насчет авторства согласен с Грикатом............по поводу проведения различных конкурсоф фиг знает.........это конечно круто но паскоку сайт админицца на общественных (некоммерческих) началах то не много найдецца людей с кучей свободного времени........в данный момент преследуецца цель привести в порядок галерею........думаю стоит пока этим ограничицца.......


Ха.....поддерживаю Моцарта......если только Мрак согласицца........3ДДмитрий а больше двух работ в месяц в профи галерее и не надо для начала..........зато потом другие быстро подтянуцца...........если идея и диз афигенные а виз (то есть подача) гавно то такой работе тоже не место в галерее........для триде ресурса виз в какойто степени может даже первичен.....это мое мнение.......иначе можно рисовать просто ручкой на бумаге......
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4314
Одесса, Санкт-Петербург
Хотя бы если будет разделение работ на которые можно смотреть и на работы на которые без слез смотреть невозможно уже хорошо. Мне кажется пока не стоит устраивать такое( 2 работы в месяц супер профи), такое вон и на рендер ру висит.
Новичкам сайта приятно когда их работы висят в галерее сайта, думаю действительно это подстегнет народ добиваться качества в работах, что бы работа висела уже в другом разделе"профи", ну конечно в идеале было бы 3 раздела: "супер профи","профи" и "учимся". Думаю отбор работ в последнии два раздела будет производится просто модерами, а для "супер профи" уже же проводится конкурс на лучшую работу месяца или квартала где проводится народное голосование. Можно просто победителей вешать в отдельный раздел.
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 142
все +1 дело за малым: реализовать
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
три папки хорошо. голосование можно проводить исходя из коментариев посетителей, либо прцентным подщетом щелчков ЗА, ну и конечно же, если модератору очень понравится работа.
только не надо поднимть третью папку до таких высот, супер профи, думаю черезчур название.
На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 95
Белгород
Да, с Мраком точно профи галлерея будет пустовать и придем к тому от чего ушли.

На счет голосования, считаю не очень удачной идеей, потому что голосовать могут и новички которые увидят среднюю работу, а примут за профи.

Мнение одного человека ну уж очень субъективно...... (не надо бросаться из крайности в крайность)

Считаю нужно назначить коллегию из 3-х человек, даже если будут споры, всегда будет большинство 2-х человек либо за либо против третьего не дано.
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
Quote:
На счет голосования, считаю не очень удачной идеей, потому что голосовать могут и новички которые увидят среднюю работу
Считаю голосование вполне приемлемым способом, т.к. модераторы уже знают почти всех профи этого сайта, ну и в конце концов право выбора остается за модератором.
На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 95
Белгород
Quote:
Считаю голосование вполне приемлемым способом, т.к. модераторы уже знают почти всех профи этого сайта, ну и в конце концов право выбора остается за модератором.

тогда само по себе голосование не имеет смысла, если модератор все равно сам принимает решение.......

в свою очередь все могут оставлять коменты к работе и в итоге прислушавшись к мнению других профи на сайте все же могут поместить картинку в профи разел[/quote]
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Согласна с Грикэтом и Мур. Все правильно. Лучше и не скажешь. Лично я до профи никогда не дотяну ибо профессия другая и желания нет. Но наблюдать за ростом и развитием постояльцев уже родного сайта - приятно и полезно.
На сайте c 21.06.2008
Сообщений: 196
Москва
идея очень хорошая, только вот оценивать, я думаю, нужно прежде всего визуализацию, так как не все тут дизайнеры, но все визуализаторы. я, например, от дизайна всегда бегу как черт от ладана ибо настоящий дизайн вещь очень глубокая и не все могут этим заниматься... ну это для тех кто отличает дизайн от расстановки мебели... ну так вот... еще одно предложение. для работ котрые будут выбраны в категорию супер-пупер предлагаю выставлять и настроечки ... чтоб народ мог покопаться и что-то полезное для себя нарыть. я вот, например, дома работаю в гордом одиночестве и это очень тяжко для профессионального роста... варишься в собственном соку.... очень полезно бывает в чужой монитор заглянуть
з.ы. мракобесу доверяю. лучше жестче оценивать, чем всему подряд дифирамбы петь.
Читают эту тему: