Где брать опыт начинающему 3д визуализатору?

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2014
Сообщений: 58
Украина
С какого города автор поста?
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата Prowix98:
Как будто сквозит какое-то пренебрежение к фрилансу, имхо )
Цитата dftd:
На фрилансе нет конкуренции по вашему?

Нет никакого пренебрежения. И конкуренция там большая. Моя мысль лишь в том, что начинающему проще начать деятельность с фриланса, чем устроиться а архетиктурное бюро. Хотя бы будет понятно - есть вообще смысл заниматься, есть ли тяга и рвение. Иначе и пороги будешь месяц оббивать, и людям наобещаешь, а в итоге свалишь через неделю из этого бюро.

А лучше всего, как было отмечено - договориться на мелкую подработку с отдельным визом/дизайнером.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Та фриланс - это золотая жила, ребята. Места просто нужно знать. И новичку, и старичку - там всем найдётся корм. А вот офисов хороших днём с огнём не сыщещь. Таких, чтоб фриланс по баблу и удобству переплюнули, по крайней мере.

АХ да, и опыта работы там не требуют)

Репутация: 0
На сайте c 14.12.2017
Сообщений: 10
Цитата Yaroslav2702:
С какого города автор поста?

Ростов-на-Дону

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата DoCentttt:
Таких, чтоб фриланс по баблу и удобству переплюнули, по крайней мере.

В Днепре таких точно нет...

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 66
Украина, Покровск
Цитата DoCentttt:
А вот офисов хороших днём с огнём не сыщещь

А смысл офисной работы, даже если это суперархитектурное мегабюро, если ты хорошо сидишь на фрилансе? После фриланса только два пути - или свое дело или за бугор валить, где и цены немного другие, и офисы поудобней

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Prowix98:
А смысл офисной работы

Я не про архитектуру, а в целом. Ну, офис СиДиПроджект Ред, например, - чем не офис?) Я бы поработал там.

А кабинетная работа в арх- диз- студии - это дно, меня не заманишь уже туда никакими плюшками. Плавали, знаем.

  ИМХО, конечно же, не ради срача. Бывали и на фрилансе неприятные моменты, но, по крайней мере, это были мои личные ошибки, и их можно впредь избегать, если быть умным.

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата DoCentttt:
АХ да, и опыта работы там не требуют)

Действительно, зачем там опыт. Взял заказ, взял аванс, завалил всю работу и нормально. Потом появляются темы, где пишут про то, что делал, делал работу, заку не понравилось (так как без опыта невозможно сделать, чтоб понравилось) и он теперь деньги назад просит и мой ак на фрилансе блокирует. Как так, ведь работал же человек, пусть без опыта, пусть фигню делал, но работал же ))) Значит заработал. Если нервы дороги, не суйтесь без опыта никуда, всю охоту отобьют махом. Делайте портфель, набирайтесь опыта и потом в бой!

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 66
Украина, Покровск
Цитата DoCentttt:
СиДиПроджект Ред

Думаю, 99% пишущих здесь хотели бы там поработать ))

Цитата DoCentttt:
арх- диз- студии - это дно

это днище днищенское, но судя по всему автор только начинает дышать в этой жизни, поэтому ему можно посоветовать стартовать оттуда, чтобы была хоть какая-то копейка на прожитье отдельно от папки и мамки + опыт общения с клиентами и т.п.. Ну и параллельно бороздить просторы фриланса. Когда уровень доходов переплюнет зп в конторе, бросать это гиблое дело и раскручиваться по удаленке. И ни коим образом не зацикливаться на офисной работе, если у тебя, конечно, цели в этой жизни поглобальней, чем просто хорошо покушать вечером ))

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Да, тут вопрос в том, как стартонуть - гордо, набивая шишки (фриланс), или влача жалкое существование (офис). НО штука в том, что оба пути для новичка трудны - здесь нету хорошего решения. Везде нужно будет пахать.

В идеале, конечно работать паралельно со всеми, с кем только получится)) Вот прям чтоб аж разорвало - тогда будет успех, практика, и все сопутствующие плюхи. Пока молодой - себя жалеть нельзя.

А ещё, автору - всё-таки нужно делать работы для себя - копировать интерьер, или что-то в этом роде. Помоделить на стоки, например. Даже не столько для скила, сколько для понимания своих возможностей, чтобы научиться тайм-менеджменту, потому что именно из-за срыва сроков чаще всего новички страдают. Это и будет опыт.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата DoCentttt:
А кабинетная работа в арх- диз- студии - это дно, меня не заманишь уже туда никакими плюшками. Плавали, знаем.

да на фрилансах часто пишут диз бюро нужно создание логотипа или еще какой нить дизайнерской работы, выходит что диз бюро это сутенеры дизайнеров вот и вся их работа, искать других которые за них сделают работку.Но на фриласне правда трудно начать, сам помню как долго искал клиентов, да и щас не шибко, поэтому приходится в конкурсах участоввать хоть и пролететь можно но с конкурентами в виде индусов и пакистанцев качественная работа в цене, хотя иногда и клиенты халтуру выбирают, а иногда просто забывают про конкурс и бабло между участиками задаром распределяется

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Сделайте пару квартир или домов - а не отдельных интерьеров.. а лучше вместе с экстерьером - для начала повторите готовый проект - чтобы добиться максимальной схожести. Если все получится - сможете наглядно показывать свой уровень визуализации и показывать несведующим- в чем разница между фото и рендером. Во- вторых сейчас очень много работы для экстерьерщиков и красивые работы в портфолио будут заинтерересовывать потенциальных заказчиков. В третьих наберетесь опыта-как делать целый дом или квартиру и набьете руку- сделав несколько проектов и начнете понимать сроки-как быстро Вы сможете сделать проект - потому что сроки-один из важных критериев оценки работы визуализатора. Выставляйте работы в галереях CG ресурсов, заведите порфтолио на Behance, сделайте свой сайт или блог. В начале  конечно придется поработать на имя.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 13
Ребята, подскажите платформы где разместить свои работы (как начинающего фрилансера, но с некоторым опытом визуализатора). Биханс, к сожалению, ожидаемого результата не принёс. То ли дело в уровне работ, то ли ещё в чём-то.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата das_exp:
платформы где разместить свои работы

http://www.neizvestniy-geniy.ru/ 

пожалуйста.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

das_exp

Я думаю так не работает как вы хотите, то есть заказчик когда ищет работника он не идет на бихейсы для выбора, там скорее портфолио которое присылают уже после контакта с человеком по его обяъвлении на других сайтах. Клиента искать нужно смотреть обяхвления им писать и слать уже ссылки на портфолио. Если клиентов нет то участвуйте в конкурсах там любой желающий может участвовать и если достойная работа то выберут победителя. Наделов несколько заказов будет статистика на сайте и тогда уже вас там могут искать и там свои галереи есть

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата das_exp:
где разместить свои работы

909777aa540c66ddcde7f43cfb1c22ff.jpeg

На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 13

shinodem, спасибо

а конкурсы где искать? Я бы хотел себя попробовать

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата das_exp:
а конкурсы где искать? Я бы хотел себя попробовать

https://3ddd.ru/blog/post/konkurs_robot 

На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 13

booka8, спасибо

Меня больше интересуют конкурсы связанные с арх.визуализацией

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата das_exp:
То ли дело в уровне работ, то ли ещё в чём-то.

именно! ну и еще в том. чтобы работы были интересные, по количеству явно больше чем одна ну и еще что-то :)

Читают эту тему: