Где брать опыт начинающему 3д визуализатору?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Вот у меня многие интересуются, как начать? Что делать? Куда идти? и тд...

Но у 95% после первого же вопроса, следует вопрос: "Сколько я смогу или буду зарабатывать?" Я всегда отвечаю, что нисколько. Перестаньте думать о деньгах. Деньги очень слабый мотиватор. Делайте, то, что вы любите. 

Забудьте о том, что на этом вы заработаете деньги и на протяжении 1-2 лет работайте в свое удовольствие. И деньги сами вас найдут.  При условии, что все это время вы будете пахать и жить 3д визуализацией. 

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 586
Белгород
Цитата Sawamura:
И деньги сами вас найдут.  При условии, что все это время вы будете пахать и жить 3д визуализацией.

Не найдут. Если жить визуализацией где нибудь в подвале, и прятаться от людей. Чтобы нашли, нужно выйти на свет. И взаимодействовать с кучей людей, заводить кучу знакомств и рекламировать себя везде где только можно.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата IK86:
Чтобы нашли, нужно выйти на свет. И взаимодействовать с кучей людей, заводить кучу знакомств и рекламировать себя везде где только можно.

Воот! Это ключевой момент. Но это же сложно.  Это нужно быть самому таким человеком, чтобы люди хотели с тобой взаимодействовать. Отсюда вывод - хочешь быть зарабатывать много денег - прокачивай коммуникативные скиллы в первую очередь)))  

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата dontpiter:
Отсюда вывод - хочешь быть зарабатывать много денег - прокачивай коммуникативные скиллы в первую очередь)))  

Абсолютно верно. Мне неоднократно попадались заказы от посредников. Т.е. люди вообще сами не моделят, но при этом могут получать заказы. Поэтому коммуникативный скил, особенно в случае самостоятельной работы, имеет архиважное значение.

На сайте c 10.03.2021
Сообщений: 1
Если иметь прокачанные коммуникативные скилы, вообще разницы нет в какой сфере работать))) Как говорил один товарищ: " Кто придумал, заработал 1р.. Кто сделал, заработал 10р.. А кто продал, заработал 100р."
На сайте c 07.11.2011
Сообщений: 23
sochi
Цитата Uniqwood:
Если иметь прокачанные коммуникативные скилы, вообще разницы нет в какой сфере работать))) Как говорил один товарищ: " Кто придумал, заработал 1р.. Кто сделал, заработал 10р.. А кто продал, заработал 100р."

крутая цитата

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Uniqwood:
" Кто придумал, заработал 1р.. Кто сделал, заработал 10р.. А кто продал, заработал 100р."

А кто придумал, сделал и продал, тот заработал 500 минимум.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата Uniqwood:
Как говорил один товарищ: " Кто придумал, заработал 1р.. Кто сделал, заработал 10р.. А кто продал, заработал 100р."

Вот поэтому в мире полно продавцов, нехватка проф. исполнителей, и жуткий дефицит креатива ( а порой и отсутствие оного, копипаст всего чего только можно). 

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 345
Цитата Yehat:
Цитата bigmasterbait:
Если нет профильного образования, не трать время на 3д. Иди в программисты

Это какого, например? 3D в вузах же не преподают.

ошибаетесь, преподают

Читают эту тему: