Где искать текстуру?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160

Привет всем!

Вот нужна подходящая текстура. Кто как и где ищет? Принято ли на форуме обращаться с вопросами о помощи в поиске чего-то подходящего или это моветон? Ну, просто может у кого-то под рукой или есть ссылка где взять. Интересуют именно самые распространенные и наиболее легкие и быстрые пути поиска необходимой фактуры.

( картинки не вижу, только иконка ... вставилось изображение или нет узнаю только после нажатия на кнопку "Отправить" )

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

Текстура бетона, по возможности чистая. Замиксовать с ней же по маске, в которой какой нибудь дерт. На каждую текстуру бетона накинуть колоркоррект и сидеть играться с гаммой. Если заморочиться дальше, можно не через микс делать, а через композит карту, тогда слоев может быть не два, а больше. Это наиболее гибкий способ.

Можно конечно сидеть гуглить похожий грязный бетон, пока не устроит без лишних телодвижений со сложным шейдером.

На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 240
Moscow

Качественные бесплатные текстуры https://texturehaven.com/ 

и HDRI https://hdrihaven.com/ 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Самому сделать быстрее и качественнее будет.
Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160

Цитата grdesigner:

Текстура бетона, по возможности чистая. Замиксовать с ней же по маске, в которой какой нибудь дерт. На каждую текстуру бетона накинуть колоркоррект и сидеть играться с гаммой. Если заморочиться дальше, можно не через микс делать, а через композит карту, тогда слоев может быть не два, а больше. Это наиболее гибкий способ.

Можно конечно сидеть гуглить похожий грязный бетон, пока не устроит без лишних телодвижений со сложным шейдером.

Обалдеть сколько новых слов я увидел! Результат не оправдывает таких затрат труда. Ну, да ладно! Спасибо за совет.

Вот нашел шкаф с похожей текстурой   https://3ddd.ru/3dmodels/show/razdvizhnoi_shkaf_dlia_odiezhdy_4.   Не проще ли будет с него пипеткой взять ее и поставить на дверь? Попробую.

Кстати, а если цвет немного не совпадает, то как-то можно это подправить?

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата pinokkio:

Кстати, а если цвет немного не совпадает, то как-то можно это подправить?

Можно,но у вас не получится

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
Цитата Zolty:
Цитата pinokkio:

Кстати, а если цвет немного не совпадает, то как-то можно это подправить?

Можно,но у вас не получится

Почему?

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

pinokkio

текстуру пропустить через colorcorrect карту и в ней крутить тон и яркость, ее в дифуз слот

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
Цитата shinodem:

pinokkio

текстуру пропустить через colorcorrect карту и в ней крутить тон и яркость, ее в дифуз слот

понял ... спасибо ... возьму на заметку ... вопрос ко всем  ... есть небольшая сцена ( ванная комната ), в которой имеется потолочное освещение и светодиодная подсветка ... к кому из профи здесь на форуме можно обратиться с просьбой глянуть ее и подкрутить что надо по своему усмотрению? ... пересмотрел с десяток роликов по настройке освещения, камеры, но все ж не знаю насколько у меня получилось близко к идеалу.  Я б тогда мог сверить с тем, что у меня и т.с. "вырасти" в профессиональном плане smiley-smile.gif 

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Ждём "А сделайте мне проект,пожалуйста...С меня-лайкосики!"smiley-crazy.gif
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

 я посмотрю - 300$ Предоплата 100%

Цитата pinokkio:
глянуть ее и подкрутить что надо по своему усмотрению
Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
Ну, вот! Так я и знал. Спасибо. Ни от кого ничего не надо.
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата pinokkio:
Ну, вот! Так я и знал. Спасибо. Ни от кого ничего не надо.

Ага. Тут все злые. Добрые остались в ссср когда кварты дарили даже обычным дворникам.

На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 38
Минск

Держи диффуз текстурку похожую. 5МР, тайлится. color correct и Gloss уж сам.

https://dropmefiles.com/Pyj8o 

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
Цитата Zolty:
Цитата pinokkio:
Ну, вот! Так я и знал. Спасибо. Ни от кого ничего не надо.

Ага. Тут все злые. Добрые остались в ссср когда кварты дарили даже обычным дворникам.

ну-ну ... видимо, в СССР ты не жил, раз такое смутное представление имеешь о сим предмете ... дворникам, раз уж на то пошло, квартиры не дарили ... было т.н. "служебное" жилье которое, оставаясь в собственности государства, сдавалось в наем ... ушел из дворников - будь добр освободи жил.площадь ... и делалось это для того, чтобы народ шел на мало оплачиваемую, низкоквалифицированную, не престижную должность ... 

Цитата kot_13k:

Держи диффуз текстурку похожую. 5МР, тайлится. color correct и Gloss уж сам.

https://dropmefiles.com/Pyj8o  

спасибо .... эта текстурка мне больше подойдет, чем со шкафа ... там коричневатый пробивается, а мне он никуда

Кто-нибудь может сказать, почему в сцене столешница белая, а на рендере - черная? Как поправить?

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
pinokkio
Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
Цитата Zolty:
pinokkio
это "нулевой" класс, дошколята ... я его уже прошел ... smiley-biggrin.gif
На сайте c 27.11.2009
Сообщений: 72
Цитата pinokkio:
Кто-нибудь может сказать, почему в сцене столешница белая, а на рендере - черная? Как поправить?

Нормали скорее всего

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek
Проше всего такие вещи делать через миксы компзиты и прочие процедурки, намного удобнее чем пихать в дифуз уже готовую текстуру
Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
Цитата Dim1:
Цитата pinokkio:
Кто-нибудь может сказать, почему в сцене столешница белая, а на рендере - черная? Как поправить?

Нормали скорее всего

не ... с нормалями все в порядке было ... взял текстуру с оригинала ... почему она изменилась - так и не понял

Цитата blvaleg:
Проше всего такие вещи делать через миксы компзиты и прочие процедурки, намного удобнее чем пихать в дифуз уже готовую текстуру

может разберусь с этим со временем

Читают эту тему: