Где можно продать комп в маленьком городе.

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата 3dddland:
А 2 года назад, я когда покупал этот комп, это был максимум что было на рынке и что я мог себе позволить.

Без натяжек совы на глобус - максимум был 4960х Если говорить о десктопах.

А главная печаль б/у компов это не то что он как-то изнашивается (хотя закончившаяся гарантия - так себе плюс ;), а то что производительность компов растёт с каждым годом. И с машинами тут сравнение некорректное - 20-ти летняя машина практически ничем не уступает современным шушпайкам, а вот с компами ситуация несколько иная. И человек имеющий на кармане 65К и желающий заиметь четырёхъядерный i7 не будет связываться с б//у техникой а просто добавит 5-10К и возьмёт новый 6700К

Дабы не быть голословнымhttp://3ddd.ru/forum/thread/show/aktual_nyie_konfighuratsii_komp_iutierov  

На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244
= 1188$ ага вижу второй в списки, это почти 90 тыщь, а я готов за 60к отдать. так что 30к большая разница.А прирост в пару тройку минут. Если судить по этой ветке я там наhttp://3ddd.ru/forum/thread/show/tiestiruiem_protsy_max_corona/7#post731598    я там на 94 месте, а у кого 6700 по дефолту 88 место, разница в 2 минуты всеготак что переплачивать +30к, за 2 минуты разницы, смутное сомнение, я не на столько богат и не стал бы этого делать.к тому же у меня не такие печальные комплектующие как тот что за 1200 баксов. бп, ссд, и там даже в списках нету видеоркарты.. а это еще + 15-25 тыщьтак что считаю что за 60к, комплектация под ключ, вполне приемлемая цена и надеюсь что найдет своего владельца.
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата 3dddland:
А 2 года назад, я когда покупал этот комп, это был максимум что было на рынке и что я мог себе позволить.

ну я 3 года назад собрал на 3930 и 6 ядер как-то помаксимальнее было?)

те кто хотят продать - скидывают от 50% и продают

Всплывают темы постоянно аля "у меня-то и за 150% от цены купят")))

На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244
Цитата DMed:

те кто хотят продать - скидывают от 50% и продают

Если дочитаете еще пару слов до конца сообщение то можно увидеть надпись "и Что я мог себе позволить."Это было максимальное что я мог себе позволить 2 года назад. и живу я в Дыре, так что для этих краев все что было выше только на заказ привозить.И зачем столько флуда, вы даже покупать не собираетесь, а зачем-то торгуетесь. пишите даже не по заданному мною вопросу. Просто кричите что дорого.

Для Вас дорого?, прошу пройти мимо. Вы же не заходите на сайт auto ру. и не звоните каждому продавцу с криками. Дорого мужик, я такой же во Владивостоке видел на 50к дешевле, но вообще покупать не собираюсь так просто к слову тебе сказал. Из всех коментов, реально были полезные только 3,(1) который сказал что заберет за 40к не глядя 2)который посоветовал сладно 3)который посоветовал оверлокинг форум. Остальное пустой треп.

Я не ценю одежку , и не готов покупать кроссовки за 30.000 рублей, но это не значит что они дорогие и их никто не купит. А мне и за 750р с распродажи пойдет.А кому-то компьютерная техника до лапочки и он не понимает как можно купить телефон за 50к, лучше он купит новую турбину.

p.s Вещи стоят ровно столько, во сколько мы их сами оцениваем.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата 3dddland:
= 1188$ ага вижу второй в списки, это почти 90 тыщь, а я готов за 60к отдать. так что 30к большая разница.А прирост в пару тройку минут. Если судить по этой ветке я там нhttp://3ddd.ru/forum/thread/show/tiestiruiem_protsy_max_corona/7#post731598   я там на 94 месте, а у кого 6700 по дефолту 88 место, разница в 2 минуты всеготак что переплачивать +30к, за 2 минуты разницы, смутное сомнение, я не на столько богат и не стал бы этого делать.к тому же у меня не такие печальные комплектующие как тот что за 1200 баксов. бп, ссд, и там даже в списках нету видеоркарты.. а это еще + 15-25 тыщьтак что считаю что за 60к, комплектация под ключ, вполне приемлемая цена и надеюсь что найдет своего владельца.

Я понял кажется в чем проблема - у вас просто не очень с математикой.

начиная с того что 1200 долларов это не "90 тыщ" а около 75, по нынешнему курсу.

С внимательностью у вас тоже беда, видеокарта в той сборке - GIGABYTE GV-R938XG1 GAMING-4GD - чуть более мощная и дорогая чем у вас кстати. Бонусом - 32Гб более быстрой ДДР4 памяти против ваших 16 ддр3.

Итого - если скинуть карточку и объём памяти до уровня того что вы продаёте то получаем около 68-70 тысяч за более мощную и сверх того новую машину на гарантии.

Повторю - ваш ценник - 40К. Потолок. Ну или можно пребывать во влажных мечтах и ждать лоха который не разбирается в железе и не умеет считать от слова совсем. Но я огорчу - такие люди врядли будут брать технику с рук :)

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

3dddland если кратко ответить на Ваш вопрос: "Где можно продать комп в маленьком городе."

В интернете! Но вопрос за какую цену. Я фототехнику не покупаю В Питере, не смотря на то, что город большой. По большей части нет того, что мне нужно. Неделю назад пришел объектив из Новосибирска.

Ищите профильные форумы, там есть барахолка. Там и продавайте. Готовьтесь качественно упаковать и пересылать.

Но а вообще да. За 60тыр. я бы покупал новый с гарантией и пр.

На сайте c 19.08.2016
Сообщений: 14
Киев
EARLDK:
Мульти аккаунт

Пожизненный бан

3dddland  одно дело когда он пылился там у друга и ты знаешь 100%, а другое дело у не знакомого человека, может там кофе пролил в системник или воду что дало на легкий сбой но не гарант что доживет много, а может ты  с него выдавливаешь по 200% от его выработки примеру как я, что в 60% надо менять все охладители+ сомнение на видео карту так как не раз куллер накрывался.. понятие бу это -50% все остальное проще купить новое.. потому разница будут в 2-3 тыс. что не так много но зато гарантия что новое, а это + к сроку производительности, и ты знаешь если что проблема не в бывшем хазяине, а в конторе что продала.. вот примеру купил,был сбой, я позвонил занес в магазин, через пару дней привезли замен и сказали там был брак..так как компу и недели было рабочего времени, а тут хз в чем может быть повод ждать от первой причине )) вот потому если хочешь продать смирись и ставь -50% а нет продавай до посинения как и все, так как сдравый человек пойдет возьмет новое..

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
какой смысл визуализатору продавать комп - покупайте частично новый, а этот оставляйте как ноду (то что ноде не нужно - перекинете в новый комп). это гораздо выгоднее по производительности/деньгам
На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244
Цитата rudnikov2006:
какой смысл визуализатору продавать комп - покупайте частично новый, а этот оставляйте как ноду (то что ноде не нужно - перекинете в новый комп). это гораздо выгоднее по производительности/деньгам

5960x стоит 65.000 только проц, не говоря о всем остальном, полностью коп выходит 150к.а нода мне не нужна... живу на съемных квартирах, то из города в город езжу, не хочу возить с собой лишний груз.

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

misha2020 здравый да. Но если здравый может себе целерон позволить и финансов у него на большее не хватает. Именно поэтому смотрится б/у.

Я смотрю сейчас ноутбуки с i5 продают за 50 тыс. Это разве нормально? Новый да, но за полтос?

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
ну дело ваше. Просто продав старый и добавив 100к вы получите прирост производительности процентов Максимум 100 процентов. А потратив 150к(а можно и меньше) и купив новый комп к существующему вы получите прирост процентов 200. Может чуть меньше. Ну а один лишний системник по сравнению с другим житейским барахлом лишним грузом не является.
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата 3dddland:
p.s Вещи стоят ровно столько, во сколько мы их сами оцениваем.

Вообще-то, вещь стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
А по поводу пересылки, когда кому то будете высылать, откручиваем видяху, радиатор охлаждения и жесткий диск. Жесткий диск запаковываем в тонну пузырчатой пленки. Видяху - в пару кило пузырей. Радиатор охлаждения - как хотите. При транспортировке радиатор "треснет" материнку. Видяха треснет сама себя(в месте крепления к слоту), а хард вообще кантовать не желательно никак.
Читают эту тему: