глюки компа

Автор
Сообщение
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
ребята привет. я недавно писала что мне меняли винчестер. а было это из -за того,что там битые сектора. а вообще у меня глючил комп, все я рлыки выделялись.в максе были глюки,если в работе с лайном шифт нажмешь, то все! хана. этот шифт и зависал, и закончить работу с линией,а именно, щелкнуть правой кнопкой, просто не получалось.все перепрробовала, несколько раз ставила разные виндовс, меняла клаву. Вообще этот комп новый.2 недели поработал. потом его как буд-то подменили. И самое прикольное в том, что в сервис-центре сказали-но проблемс. это глюки из-за винчестера. мы его поменяем. все будет ок. и что вы думаете? вечер 1 поработала. на следующий день то же самое. такие же глюки. КТО ЗНАЕТ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА. я его и без макса пробовала-так же гнал. он вообще может 1 день нормально работать а потом глючить. я в шоке. не моогу работать. только и ношусь с ним!!!

CPU Intel Core i7 3930K 3.2 GHz
Fan for S-2011 Cooler Noctua Nh-D14
MB Socket2011 Asus P9X79
SVGA PCI Express, 2Gb, Gainward GF GTX560Ti
HDD Seagete Barracuda 1 Tb
Блок питания Extreme Power Plus 600W
DDR3 8 Gb PC3-128001600 MHz Kingstom 4 шт.
DVD + RRW + R9, CD-RRW Sony AD-7280S
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Ну, я бы грешил на карточку. Дело в том, что судя по описанию у вас проблемы начинаются ещё даже без нагрузки. А значит проц и блок питания врядли нерабочие. Если бы была память то вы бы скорее всего видели БСОД ещё при загрузке винды или макса. Я бы грешил на карточку (ктомуж гейнвард). Если не она - тогда уж проверять мать, проц. Вообще в домашних условиях проверить память можно тестом memtest86. Проц любым тестом типа Linx, видео можно стресстестом FurMark прогреть. Скорее всего увидите в чём проблема.
А вообще раз вам собирали этот комп, я бы не утруждал себя тестами, а при них показал проблемы и отдал бы по гарантии чтобы всё исправили.
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
вот я и повезу его уже второй раз. а если с карточкой проблемы, ее надо просто менять?это заводской брак может быть или несовместимость или еще что?
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
alisok
Пора бы уже слово несовместимость забыть) Вот ДДР2 и ДДР3 несовместимы... физически. А карта точно совместима с материнкой) Ну видимо да, если карта то менять
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4589
Санкт-Петербург
может окажусь непопулярным, ну да ладно. А как обстоят дела с антивирусным ПО и вообще системой в целом? Дело в том, что такое поведение могут спровоцировать те или иные вредоносные программы или вирусы. Ну мало ли какую заразу ты носишь с собой на флешке или съемном ХДД. Попробуй качнуть CureIt! или аналог от Касперского. Видяху моно тоже протестировать какой-нить грелкой. Если она косячит, то грелка вылетит.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Основываясь на симптомах, наврядли это видеокарта, тут или материнка или кривая винда(драйвер), но нужно больше инфы по проблеме.
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
винду ставила 2 раза.вторая вообще чистая. без всяких прог. антик -касперский. такой же и был когда комп 2 недели нормально работал.а потом вот понеслось...
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030


Account is banned


Пожизненный бан
Вы говорите две недели компьютеру. Несите в сервис и пусть разбираются. При нынешнем состоянии рынка комплектующих там что угодно может быть. Даже тот же винчестер который вам поменяли, его так же не стоит исключать. Малоли может у них партия вся такая. Вобще винчестеры тряски боятся, а как их везли да по нашим дорогам... Память, материнка, да я б ничего не исключал.
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
нет он 2 недели нормально работал.потом начал гнать. и так с ним уже месяц парюсь.на пинках
На сайте c 03.07.2012
Сообщений: 56
Москва
alisok - извините что лезу в Вашу тему со своим вопросом
У меня та же фигня.. постоянно приходится сносить винду(сами знаете что это такое для максовских файлов- ни одного пути)- только комп Гораздо скромнее, может у меня это шизофрения, но слишком часто приходится звать компьютерщиков, люди добрые подскажите могут ли закинуть какого нибудь червя, или еще какую нибудь хрень- чтоб комп насмерть вис на открытии просто джипега и ЦП грузилась по помидоры- и никакой реакции на клики мыши.Приходится вырубать из сети- по другому не перезагружается.
Макс приходиться закрывать только через Контл-альт-делит, сам не закрывается.
Антивирь каспер- ничего не находит.Может еще чем то просканировать?
Что-то периодичность этих глюков меня в меня вселяет подозрения. Комьютерщикики -естественно меня разводят на новый комп, при последнем визите почти уже продали.
На сайте c 15.01.2009
Сообщений: 144
оттуда
у меня Каспер не увидел troyan-mayachok к примеру, из-за чего не могла заходить ни на один сайт, изматерилась вхлам. Скачала лечащую утилиту Dr Web - все окейно стало. Стоит попробовать
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1675
Екатеринбург
у меня конфигурация практически один в один с вашей. по началу комп работал на ура, потом появились зависания, потом они перешли в синий экран смерти!!!!
причина оказалась проста до безобразия: материнка свежая и к ней постоянно выходят новые биосы, с одним изминением-СТАБИЛЬНОСТЬ СИСТЕМЫ!!!! обновите биос, мне помогло!!!
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Lizard570

Причин может быть множество, проблемы с питанием, плохой контакт, если это началось по прошествии некоторого времени, то проблема совместимости смещается на на последний план, но исключать её не стоит. Было бы не плохо запустить специальный тест для разных компонетов(память, проц. и.т.п), чтобы выявить источник проблем.
Quote:
dead_lyric

Да, но здесь нужно всё делать аккуратно, как бы не стало хуже, сначала я бы посоветовал исключить возможные причины без обновления биоса.
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
ddekart
хм. наверное так будет лучше.правда.
На сайте c 03.07.2012
Сообщений: 56
Москва
Сори конфиг :

QuadCore Intel Core i7 860, 3200 MHz
Gigabyte GA-P55-UD3
Intel Ibex Peak P55, Intel Lynnfield
System Memory 8187 MB (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Crucial RM25664BA1339.16SF х 4шт.
NVIDIA GeForce 8500 GT (512 MB)

вроде все скопипастила
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4589
Санкт-Петербург
Lizard570
Винт забыла. Как писали выше траблы могут быть начная от материнки и заканчивая кривыми руками. Если комп доходит до БСОД, то надо для начала почитать какую ошибку выдает, чтоб уже разбираться исходя из этого. "Компьютерщики" в 95% случаев знают в компах примерно столько же, сколько и твоя бабушка, я сам в раннее студенчество подрабатывал и знаю, что на все беды у меня было одно решение) Но если я хоть Винду мог грамотно поставить и настроить ,то некоторые мои коллеги и это не с первого раза могли делать...
Самый верный вариант - прогнать тесты компонентов, а потом еще и разобраться в результатах. Для начала прогони HDDScan'ом или Викой винты, потом MemTest, потом FurMark...можно еще процессор какой-нить грелкой погреть минут 20-30. Если эти тесты пройдены - знач проблема в системе скорее всего софтварная...ну или криворукость пользователя. Если что-то пошло не так, то пиши что не прошло - будем разбираться.
Читают эту тему: