Girl in black

Автор
Сообщение
На сайте c 16.11.2008
Сообщений: 114
Челябинск
Quote:
имеет место быть на последнем скрине?
Да!!! Намного лучше!

Меня все вопрос не оставляет (если не сюда, извиняйте ))) :
в описании к новому мульту Диснея "Рапунцель" пишется: "Чтобы передать на экране движение волос, была разработана специальная программа Dynamic Wires. Раньше никому в анимации не доводилось рисовать такое количество волос, и ни одна главная героиня в истории кино не носила на голове такую роскошную причёску. Для создания ощущения живых волос съёмочная группа анимировала 147 моделей разной структуры, из которых в итоге получилось 140 000 отдельных прядей"
Даже видео видела, как там волосы себя ведут в процессе изготовления )))
Вот и интересно, ничего подобного у нас нет?
На сайте c 16.11.2008
Сообщений: 114
Челябинск
Koooooooooooooooo
Наткнулась недавно:http://www.puppet.tfdv.com/tutorials/poly_head_modeling.shtml  
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
анимация это не мое. гораздо приятнее делать в статике поводы для догадки следующего движения. статика это искусство мысли.
а что касается диснея... многие известные конторы под себя рендер пишут. вернее дорабатывают. этим уже никого не удивишь.
собственно вернемся к нашим баранам.
все на глаз, без доработки. фактически че вышло с первого раза так и оставлял.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
с микрофоном взгляд придется поправить :либо чуть опустить, прикрыть... либо вверх... Сейчас взгляд самодостаточный
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Quote:
На кого должна быть похожа? С кем сравнивать?
Она похожа на маму и немного на папу, но только глазами.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Chen
посмотрим. идея типа отвекли от исполнения что ли. может и править не придеться. там видно будет.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
луноход 1
На сайте c 04.12.2009
Сообщений: 179
Армавир
Хорошенькая девочка . На счет глаз: белки не могут быть такими белыми мне кажется это одна из проблем глаз.
На сайте c 16.11.2008
Сообщений: 114
Челябинск
Можно узнать, как делалась верхняя "сплющенная" часть микрофона? Я новичок в моделинге, поэтому простите, пожалуйста, если глупый вопрос ))
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
белки не могут быть такими белыми
все зависит от стиля. мне не нравится реализм. гораздо более мне нравится подчеркивать тридэшность картинки чистыми цветами и идеальными линиями. работа художественная. могу позволить)
Quote:
как делалась верхняя "сплющенная" часть микрофона?
все гораздо проще чем кажется:
1) для построения линии "сплющенности" я использовал инструмент slice plane.
а вот дальше было 2 варианта:
1а) удаление полигонов которые попадали внутри разреза плоскости
1б) закрытие "дыр" с помощью операции bridge
1в) обработка периметра тем же чамфером
1г) сглаживание

этот способ дал бы идеальную геометрию, которой на проволочной оплетке микрофона быть не может. пожтому я пошел по самому простому пути:
2а) все точки внутри разреза я подгонял вручную к той плоскости которую я хотел получить (двигал парные симетричные точки правой и левой части микрофона чтоб топология была абсолютно семитричной) не стоит забывать что эта операция была после применения slice plane
2б) сглаживание

в этом случае не нужно бояться возможных провалов или бугров на получаемой плоскости - они легко правятся модификатором relax, перед которым лучше выделить те полигоны на которых получаются неровности. иллюстрации и файл прилагаю. на файле рекомендую повторить эти нехтрые приемы если будет желание.
c6d0790590adt.jpg
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
Quote:
Quote:
белки не могут быть такими белыми
все зависит от стиля. мне не нравится реализм. гораздо более мне нравится подчеркивать тридэшность картинки чистыми цветами и идеальными линиями. работа художественная. могу позволить)
так зачем же так долго прорабатывать волосы?)если не нужен реализм?...
кстати, наконец-та, поняла...это Моника Белучи в молодости!
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
так зачем же так долго прорабатывать волосы?
реализм волос в максе это фишка. как каприсы Паганини для скрипача.
Quote:
это Моника Белучи в молодости
На самом деле это простая русская девушка со скромным именем Елена ))) паралельно я делаю детальный портрет - там возможно я передам точное сходство. но может и скила не хватит. трудимся, че могу сказать))) а пока ловим кайф от моделинга микрофона в свободное время, которого таааак мало ...
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
почти все из примитивов. детальней смысла нет т.к. стоять будет далеко
На сайте c 16.11.2008
Сообщений: 114
Челябинск
Ммм... а что дальше? Где продолжение? Ждёмс, ждемс
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
выход ведьмака второго несколько замедлит процесс)))
мб в выходные продолжу
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
предварительный композ. так... посмотреть че выходит
fc1bb8677caat.jpg
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
кажется, что девушка несколько откинулась от микрофона. верхняя часть стойки параллельна бедру и линии груди с волосами (нужен какой-то другой угол или противоход)
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
была мысль. но пока не будет окружения ни точный ракурс, ни ньюансы не появятся. я вообще пока сам не знаю куда иду. посмотрим чем все это кончится)
мб все таки будет студия звукозаписи, но тогда придется одевать наушники. а теперь можете представить автора, бьющегося в конвульсиях от одной мысли что каждый волосок будет взаимодействовать еще и с наушниками...
На сайте c 16.11.2008
Сообщений: 114
Челябинск
Дождалась!
По мне, так лучше, чтоб штатив вообще в кадр не попадал... Всю композицию бьёт...
А микрофон не маленький? (глупый вопрос, конешна, но напрашивается побольше, ну или потемнее)
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
да, наверно маленький. габаритов не нашел. увеличим малость.
вообще наличия штатива тоже не порадовало композиционно. но на чем то он должен стоять.

со штативом стройность сразу куда то ушла. если будет сцена видимо придеться давать микрофон в руку. а этот в топку.
Читают эту тему: