Гитаристы есть?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.06.2015
Сообщений: 155
Санкт-Петербург
Все гитаристы знают, что если хочешь играть соло, то нужно брать красную гитару. А если ритм-то черную. Все.
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 273
город Хряков

Бас Musima deluxe 25, электро Epiphone SG, акустика Fender DG-10, акустика Stagg 3/4 (кажется, C530), черниговская классика с нейлоном, и еще советская или соцлагеря полуакустика, не поддающаяся опознанию.

Цитата shea12:
Все гитаристы знают, что если хочешь играть соло, то нужно брать красную гитару. А если ритм-то черную. Все.

- Чем руководствоваться при выборе гитары в ценовом диапазоне до $200?

- Цветом.

На сайте c 21.06.2015
Сообщений: 155
Санкт-Петербург
Цитата aleks26:

Хочу купить новую гитару. Никак не определюсь.

Больше всего нравится SIGMA DMC-1STE-BR66726.750x0.jpg

Что скажете?

Вообще я думаю, что в этом вопросе уже есть ответ в виде "Больше всего нравится SIGMA DMC-1STE-BR". А советовать будут исходя из собственных вкусов, которые не всегда совпадают, из прочитанного в интернете в подобных ветках, БУ Японца. По-этому лучше прийти в магазин и поиграть. Гитара должна нравиться всем, подходить в том числе и ценой, и не важно что за фирма, где она сделана.

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 706
Чебоксары

Полностью поддерживаю предыдущего ))

Инструмент должен "лежать в руках", что называется.. должен быть удобным, комфортным, по-душе. Ширина, толщина и длина грифа комфортная, соответственно и мензура. Должно быть приятно держать в руках инструмент, приятно на нем играть. Т.е. чисто пользовательские качества.

Далее звук. Пробовать, в идеале играть в магазине. Долго, вдумчиво, ни на кого не глядя и не стесняясь. Пробовать разные комбики (если электро).

Смотреть на качество изготовления конечно, крепление грифа, порожков, колки, анкер при его наличии и т.д.

Хороший звук, имхо, можно извлечь практически из любой гитары при должном и правильном звукоизвлечении... если совсем не дрова конечно, но и из них особо одаренные извлекают такое  звучание - закачаешься ))

Так я выбирал свою первую бас-гитару )))

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Нафига тебе гитара? Возьми барабаны лучше
На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 706
Чебоксары
Цитата dontpiter:
Нафига тебе гитара? Возьми барабаны лучше

Коллега?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата dontpiter:
Нафига тебе гитара? Возьми барабаны лучше

 И соседи обрадуются. 

На сайте c 02.03.2012
Сообщений: 117
Москва
Цитата dontpiter:
Нафига тебе гитара? Возьми барабаны лучше

smiley-rofl.gif  Вот вместе с ними меня точно из дома выгонят.

Цитата metalman:
Инструмент должен "лежать в руках", что называется.. должен быть удобным, комфортным, по-душе. Ширина, толщина и длина грифа комфортная, соответственно и мензура. Должно быть приятно держать в руках инструмент, приятно на нем играть. Т.е. чисто пользовательские качества.

Полностью согласен.

С лежанием в руках, думаю, проблем не будет. Уже привык к дредноуту.Правда у меня без выреза и играть на высоких ладах как-то неудобно. Осталось пойти в магазин и пощупать-поиграть.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 880
Россия, ЦФО

А по электрике - до 30 можно что-нибудь приличное новое взять? Наверняка, лучше взять б/у и получше, но боязно удаленно покупать, когда ни бум-бум в этом

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 706
Чебоксары
Цитата Konstantinus:

А по электрике - до 30 можно что-нибудь приличное новое взять? Наверняка, лучше взять б/у и получше, но боязно удаленно покупать, когда ни бум-бум в этом

Тут, в идеале, искать мастера в своем городе, кто ремонтирует и т.д. У них, как правило, бывает и что-то хорошее на продажу из б/у. Попадаются классные экземпляры.. Я-бы таким путем пошел, за-знакомился бы с мастерами, поговорил и т.д. типа вот, подыскиваю инструмент, так и так.. может что есть/будет имейте меня ввиду.. бюджет правда такой-то.. но хочется такое-то )) Вобщем все люди, человеки ))) Дружиться, договариваться )) Все как всегда )) Это-ж музыканты, туса ))

Как вариант, прикупить даже части... У меня друг купил так по отдельности деку, гриф и оснастку и сделал из всего этого прекрасный американец фендер-джаз-бас. Как родной )) Также мастер ему помог все собрать подогнать, настроить и т.д... Так что варианты есть всегда )))

На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 273
город Хряков
Цитата Konstantinus:

А по электрике - до 30 можно что-нибудь приличное новое взять? Наверняка, лучше взять б/у и получше, но боязно удаленно покупать, когда ни бум-бум в этом

Гуглится за $150 musima leadstar - инструмент олдовый, молодёжь может носом крутить, но те, кто в теме, знают: это практически фендер страт.

Что до "боязно" - я так покупал бас, остался доволен, как слон. И всякого немузыкального барахла тоже покупал.

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2753
Москва
По поводу купить б/у и боязно - есть тематические форумы, там чуваки на заказ привозят гитары на любой бюджет, нужно просто потратить пару-тройку часов на штудирование, чтобы найти продавцов со стажем, которых рекомендуют местные. Там же можно и выслушать все за и против конкретных инструментов.
Читают эту тему: