GPU Render Corona

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата DoCentttt:
Как быть с порталами?

ставь пару, один за другим

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Ну вот. А говорят что это адепты Короны лезут во все темы Вирея... smiley-biggrin.gif
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Kenzo80:
Ну вот. А говорят что это адепты Короны лезут во все темы Вирея...

ну им тоже охота с умными людьми поговорить , так что пусть приходят

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 26
Москва
Цитата GreatWhiteShark:
Цитата Drackar:

Я даже не понимаю, о чём вы)

Если не понимаете, то ждите следующий апдейт Макса или новый Макс. Ждать, думаю, недолго. С ним вместе будет идти Арнольд с ГПУ, переключение будет одной кнопкой в рендер сеттингсах - просто выбор ЦПУ или ГПУ. И будет наиболее полная интеграция с Максом, рендерить можно будет прямо во вью-порте...

Арнольд - еще один рендерер? Вместо короны?

Цитата MADiDeco:

Если хотите именно GPU рендер, советую поковырять, Для Начала, в народный V-Ray RT. Сейчас уже доступна 4+ версия. Инфы по этому вопросу валом.

Там доступен гибридный рендеринг CPU+GPU, и да, это будет быстрее чем просто CPU, не сомневайтесь.

фу-фу-фу! После короновского лайтмикса я в вирей больше ни ногой! Я так привык к лайтмиксу, что отказываться от него морально не готов!)))

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Drackar:
фу-фу-фу!

Цитата Drackar:
я в вирей больше ни ногой!

Молодец!

Добро пожаловать в нашу секту, брат smiley-friends.gif

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2994
Не резиновая
Аха, еще бы сказал GPU+интерактив, да и еще и по сети). Корона этого не умеет.
На сайте c 02.08.2018
Сообщений: 170
Freelance
Цитата Drackar:
фу-фу-фу! После короновского лайтмикса я в вирей больше ни ногой! Я так привык к лайтмиксу, что отказываться от него морально не готов!)))

Если тебе нужен быстрый GPU+CPU рендер (народный) то выбора нет. А выбирать между короной или виреем как минимум глупо.  Нужно выбирать софт ситуативно. И там и там есть сильные стороны.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата MADiDeco:
И там и там есть сильные стороны.0

назови там хоть одну

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 26
Москва
Цитата larrs:
Цитата MADiDeco:
И там и там есть сильные стороны.0

назови там хоть одну

Чур без срача вирей-корона))) А то я щас еще начну выяснять, с андроидом вы или огрызком, на винде или маке, а в итоге сайт ляжет, а меня посадят за разжигание smiley-biggrin.gif

Цитата MADiDeco:
Цитата Drackar:
фу-фу-фу! После короновского лайтмикса я в вирей больше ни ногой! Я так привык к лайтмиксу, что отказываться от него морально не готов!)))

Если тебе нужен быстрый GPU+CPU рендер (народный) то выбора нет. А выбирать между короной или виреем как минимум глупо.  Нужно выбирать софт ситуативно. И там и там есть сильные стороны.

я уже писал выше. На данном этапе я занимаюсь лишь предметной визуализацией на белом фоне.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Drackar:
Чур без срача вирей-корона)))

никакого срача просто вопрос

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 26
Москва
Цитата larrs:
Цитата Drackar:
Чур без срача вирей-корона)))

никакого срача просто вопрос

не, как лютый фанат короны, признаю, у вирея есть плюсы) Та же сложность и многогранность его настроек, если в них разобраться и понять, что за что отвечает, может позволить очень тонко настраивать рендер. Просто лично я не хочу в этом разбираться, ибо много буков)))

Опять-таки, в отличие от короны, вирей  в GPU рендерить может...

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Drackar:
может позволить очень тонко настраивать рендер.

нет этого , так запущенный миф который прям не выветривается никак

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Drackar:
Та же сложность и многогранность его настроек

Я всегда думал что это минус.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Drackar:

Арнольд - еще один рендерер? Вместо короны?

фу-фу-фу! После короновского лайтмикса я в вирей больше ни ногой! Я так привык к лайтмиксу, что отказываться от него морально не готов!)))

Да, ещё один рендер. Причём встроенный, идёт в комплекте.

В Арни тоже есть лайтмикс. Только называется он пер-лайт АОВи и менее удобен чем Короновский - во фреймбуфере схемы освещения не попереключать, надо отурывать EXR-ку в Афтере или Фотошопе, например, и там уже баловаться со светом. 

Но имеет большой плюс - Арнольдовские пер-лайт АОВи почти не влияют на уровень шума и время рендера. Могут быть полезны для анимации - тот же турнтэйбл в случае предметки (у Вас же предметка?) можно за один заход отрендерить с разными схемами освещения.

Хотя если хотите продавать модели, то Арнольд не нужен конечно. Тут вон злые комменты пишут к моделям потому что маты Корона, а не Ви-Рей (или Ви-Рей, но не Корона), а за Арнольд вообще с грязью смешают (хотя скорее вообще проигнорируют) и продаваться модель не будет. 

Но я не могу не написать про Арнольд, это диагноз :)

На сайте c 30.05.2013
Сообщений: 157
Цитата Yehat:
Fstorm еще. Он прост.

RedShift тоже не сильно сложный и имеет уйму возможностей.

Но в интерьерах сольет шторму, но и задачи бывают разные

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Kenzo80:
Цитата Drackar:
Та же сложность и многогранность его настроек

Я всегда думал что это минус.

Тут наверное разделить надо:

сложность - это минус

многогранность - это плюс 

smiley-crazy.gif

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата GreatWhiteShark:
многогранность

вот по русски это можно расшифровать, многогранность вирея это.....

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата larrs:
Цитата GreatWhiteShark:
многогранность

вот по русски это можно расшифровать, многогранность вирея это.....

Расшифровать-то можно, но правила форума запрещают. Для меня жёлтая карточка - не символ доблести и не предмет вожделения, так что я, пожалуй, воздержусь...

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата GreatWhiteShark:
Расшифровать-то можно, но правила форума запрещают. Для меня жёлтая карточка - не символ доблести и не предмет вожделения, так что я, пожалуй, воздержусь...

ясно- понятно

На сайте c 29.11.2016
Сообщений: 14

Я слышал хаосгрупп уже купил корону и в новом вирее (Vray Next) уже есть некоторые фичи короновские. Есть так-же гпу+цпу рендер.

Но человек-то спрашивал про гпу рендер своей gtx 1660ti. Я как раз хотел такую взять, но там ей чего-то порезали внутри. Вот и я тоже думаю, как она? Будет рендерить (гпу) или нет?

Читают эту тему: