Hair and Fur

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

как сделать направляющие одного размера с волосней? Знаю где то было, не помню где. 

Еще как сделать в долбанной короне чтобы материал накладывался на фур? Жесть как ненавижу я корону за это. Не надо меня в ютуб посылать, если я пишу сюда значит я уже там был и перепробовал все что можно было и нельзя и трижды с бубном прошелся.

Текстура накладывается а материал хоть убей ты его... Опять таки не надо писать фигню типо "А ты на плейн назначь материал" знаю сейчас обязательно вылезет умник наподобии Кожара, битых полчаса я его методом пытался наложить материал. НЕ РАБОТАЕТ ЭТО! 

Посоветуйте 100% способ наложения материала короновского на фур, чтобы нажал то что вы пишете и оно сработало. Я уже больше часа тут с бубнами танцую и только дебильные советы с бесполезного ютуба смотрю. В который раз убеждаюсь что урокоделы на ютубе это придурки которым заняться не чем от безделья и которые ни в чем не разбираются.

Жду советов реальных профи. За хорошие советы реальное человеческое спасибо!

вот тест текстуры которую я впихнул сюды

но эта какащка никому нафиг не надо, ибо реально она выглядит вот так

а на рендере как видите цвета абсолютно другие, не смотря на то что я убрал полностью какие либо отражения это не дало никакого результата. Потому что работает оно в короне через опу,  и всем своим видом оно мне говорит что корона это не лучшая штука в которую фур можно засунуть

ПОэтому внимание вопрос, как назначить короновский материал на фур?

ДАлее берем бубен и погнали дальше

Чтобы умники мне тут не умничали и не говорили типо" Это у тебя руки из опы растут, корона Круть" я буду делать скрины всего что делаю

шикарно правда? и шейдер не пашет...

ах да чтоб никто не сомневался что материал назначен на геометрию

далее попробуем по старинке

и что? а нифига! То что работает для вирея не работает для короны

Ой с этим тоже не пашет.. Хм... осталась еще попытка...

и так тоже не пашет... Хм...

я испробовал все возможные способы... Знаете что я сейчас сделаю? Правильно включу ВИРЕЙКУ. И пошла ваша корона нахрен. Дерьмо дизайнерское, которые наплодило кучу демперов но которое не может сделать такую простую штуку как ФУР! которая является просто игрушкой с одной кнопкой, игрушкой для дизайнеров которым лень учить настоящую систему визуализации типа вирея. 

Корона это недоработанный высер псевдофирмы, которую поглотил вирей и которая я думаю скоро перестанет существовать.

И как всегда не нашлось никого кто бы реально мог дать совет который сложнее чем "КУРС ДЛЯ ЧАЙНИКА", совет который действительно нужен.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут

Что в короне, что в вирее фур работает одинаково, так что не надо говорить на сколько вы не любите корону, на столько же вы не знаете настройки фура, и точно плохо искали. И изначально фур и был в вирее, просто вы на него внимания не обращали. И да курсы для чайников, элементарно, просто не там значит искали http://romaneusblog.blogspot.com/p/hair-and-fur.html 

А материал назначается тут http://prntscr.com/ur0gxw,  опять, значит не пробовали даже методом тыка. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата AuRu:
А материал назначается тут

Да ты шо чувак? Ты серьезно чтоли? Я же тебя сейчас заклюю.

А вот это шо такое? Это не оно чтоли? Ты мне тут найди mr Parameters. Просил же не умничать. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
Правильно включу ВИРЕЙКУ. И пошла ваша корона нахрен.

И чтоб больше ни одного скрина из коронского фреймбуффера мы не видели.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Yehatsmiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gifsmiley-yahoo.gif
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата AlanSesarskiy:
Да ты шо чувак? Ты серьезно чтоли? Я же тебя сейчас заклюю.

Да заклюй, только смотрю клюв не обломай. Читай мат часть. Не хочешь чтобы не умничали, не умничай сам! 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата AuRu:
Да заклюй, только смотрю клюв не обломай. Читай мат часть. Не хочешь чтобы не умничали, не умничай сам! 

я мат части больше тебя прочел намного. Именно технической части по визу. Как видишь я перепробовал вообще все что было возможно, кроме как глюком короны я это назвать не могу. Но погоди, я тут эксперименты делаю и уже близок к разгадке, и скажу так, корона полна багов, и она глючит.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3018
Ярославль, Москва
Неприятно, да? А ты свои ответы в темах о помощи вспомни
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата AlanSesarskiy:
я мат части больше тебя прочел намного. Именно технической части по визу. Как видишь я перепробовал вообще все что было возможно, кроме как глюком короны я это назвать не могу. Но погоди, я тут эксперименты делаю и уже близок к разгадке, и скажу так, корона полна багов, и она глючит.

Не поверишь, не ты один спец по матчасти, а глюков и вирей полон, главное знать где и куда копать.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата ck_petya:
Неприятно, да? А ты свои ответы в темах о помощи вспомни

серьезно? Я отвечаю как того заслуживает тема. Когда спрашивают какую то фигню, ответов на которую полный ютуб и кому то просто лень туда залезть и посмотреть. КОгда спрашиваю я, с спрашиваю то чего нет нигде. Например про камеру спрашивал, нет ответа до сих пор. Хотя тема поднималась.

Ты вообще сам ответа не знаешь на вопрос по фуру. 

Кто поставил минусы - ответьте по теме, если у вас есть ответ. Либо не лезьте со своими минусами. СЛабо ответить? Знаний не хватает? Вот и не лезте минусить то в чем не разбираетесь.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва

Сноси Корону.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

давно известно, что корона не могёт в битмапы на фюр. чего ее мучать?

рут и тип колор. для нормального цвета играться в фотожопе с яркостью, контрастностью, хью и сатурейшеном картинки, которая пихается в рут и тип.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Аватарку сменил, даже как то, слишком напористым показался стартовый вопрос, а потом стоп ! Так это же Алан, а ну тогда всё ок.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата m1dn1ght:
давно известно, что корона не могёт в битмапы на фюр. чего ее мучать?

Миднайт ты серьезно? А вот это как вы с Петей объясните?

https://www.youtube.com/watch?v=pQ3_Sca_qZ8  

Цитата Капустка:
Аватарку сменил, даже как то, слишком напористым показался стартовый вопрос, а потом стоп ! Так это же Алан, а ну тогда всё ок.

а ты на него попробуй ответить

Цитата Yehat:
Сноси Корону.

Нет чувак, твой hair мне не нужен, я хочу  обычный короновский материал наложить на фур.

вот как это чертов Кожар сделал. Он же этот как то сделал?

https://www.youtube.com/watch?v=pQ3_Sca_qZ8 

Цитата Капустка:
Так это же Алан

ты видимо сразу понял что не в твоей компетенции ответить на вопросы которые я задаю. Ты еще в тему про камеру загляни, там вообще прикольно. 

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата AlanSesarskiy:
Миднайт ты серьезно? А вот это как вы с Петей объясните?https://www.youtube.com/watch?v=pQ3_Sca_qZ8   

а у тебя получилось поэтому уроку? или ты пришел на форум спрашивать вопросы?

видимо тоже не вышло о_О

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата m1dn1ght:
а у тебя получилось поэтому уроку? или ты пришел на форум спрашивать вопросы? видимо тоже не вышло о_О

в том то и дело что не вышло. Но, я помню что это работало, я не помню какая была тогда версия короны но это правда работало.

Поэтому сказать что Кожар во всем трепло я не могу.

ПРОДОЛЖИМ

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
я хочу  обычный короновский материал наложить на фур.

чтобы зачем?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

я докопаюсь до истины

Цитата Yehat:
чтобы зачем?

мне нужна текстура в материале и я помню что я сам накладывал через обычный материал, это было возможно. Я делаю все тоже самое что и раньше но она не накладывается, я хочу понять почему.

Итак я создал новую сцену, может  я что то намудрил в той сцене.

Поехали

все параметры остальные по умолчанию. Накладывается на геометрию на фур нет

интересно, теперь попробуем наложить чекер

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Хэйр материал принципиально не возьмёшь? Там есть слот диффуза, мож прокатит?
Читают эту тему: