happydomovoy 3d W.I.P.

Автор
Сообщение
На сайте c 08.11.2010
Сообщений: 157
Краснодар
Добрый день.Буду очень благодарна за помощь.что с этим делать.помогите... плиз
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2376
happydomovoy
так а что, собсна, не устраивает???
как по=мне - так идеальный дизайн, виз и моделлинг!!!
Вы бы как-то конкретизировали вопрос, чтобы получить более конкретный ответ!
На сайте c 27.03.2010
Сообщений: 313
Москва
Дело не только в плохом освещении и материалах. Над дизайном надо думать больше 2х минут
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2376
fabricio
я так понял, что это некоммерческий проект, а просто так, для тренировки виза, хотя, могу ошибаться
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
порекомендовал бы обратить внимание на путные, идеальные аналоги и поработать над воспроизведением подобного. Глядишь, появится опыт.
На сайте c 27.03.2010
Сообщений: 313
Москва
Лучше всего тренироваться - пытаться передать уже готовую фотографию.
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
не обижайся, но над дизайном тебе следует подумать значительно!! больше. здесь все: мед, пчелы и еще что-то... советую сделать заново, с точным пониманием результата. Если хочешь сделать фьюжн, почитай о нем для начала. Должно быть гармоничное сочетание формы, прежде всего. Потом цвета и текстур.
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 178
По дизу — определитесь с назначением комнаты (гостиная, шахматный клуб,...), смоделируйте житейские ситуации и сделайте их комфортными (смотреть тв сидя на ковре не есть гут). По визу — уменьшить угол обзора камеры (~до 60град), убрать левые ИС, пусть светят лишь те, что есть в реале. И попробуйте найти вашу плитку в журналах на полу в гостиных. Удачи
На сайте c 08.11.2010
Сообщений: 157
Краснодар
это моя вторая работа,1 была в 100 раз хуже,но там я знала что исправить,а здесь не могу,просмотрела гору ваших работ ,неделю анализировала(есть чему завидовать в хорошем смысле слова)ХОЧУ КАК ВЫ НЕ ЗНАЮ КАК.
На сайте c 08.11.2010
Сообщений: 157
Краснодар
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ буду работать
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
happydomovoy
Определись со стилем, цветом. Каково назначение помещения. Раздели на зоны. Вот к примеру - в стене у тебя тв, для кого он там? Потом по углам у тебя цветочки растыканы, как мне кажется, исключительно для того, чтобы пустоту заткнуть хоть как-то. Надо думать над приёмами. Идём дальше. Про композицию слышал(а)? Здесь её нету вообще. Разность текстур на стенах, чем обоснована? Это можно сделать по другому, например, если это классика, то молдинги, пояса, панно. Если не нравятся пустые стены, их можно оформить например так: там где ниши для тв и полок, сделай обрамления ( и, кстати, эти дырки тоже должны быть связаны между собой композиционно). Плитку можно по интересней, а ещё лучше заменить на паркет. Чем обусловлен рисунок на потолке? У тебя везде прямоугольные контуры, и тут, вдруг(!), откуда не возьмись, овал на потолке... Непонятно. Белый потолок, бежевая стена, зеленоватая другая стена, грязно-какой-то плинтус и карниз.... Чем оправдан ТАКОЙ набор цвета? И, гвоздь программы, люстра. Это вообще никуда и никак не лезет. Ну почему? ПОЧЕМУ? именно эта люстра? Ну то есть во всём этом... творчестве улавливается потуга выдать что-то в классическом стиле, но люстра... просто нет слов. Оно конечно понятно, что понятие "эклектика" у псевдоспециалистов стало ключевым, но поверь мне, это -не она, не бедная, несчастная, обесчещенная эклектика.
А теперь такой вопрос - ты где-то учишься? Без снобизма и всякого ханжества спрашиваю. Просто если ты получаешь спец образование по архитектуре или дизайну, посоветую следующее - история искусств, основы композиции, колористика. Учить, зубрить, вникать, грызть. А если не учишься на диза или архитектора, то тогда такой вопрос - а оно вообще тебе надо???
На сайте c 08.11.2010
Сообщений: 157
Краснодар
очень жёстко но спасибо
(а оно вообще тебе надо??? ) -очень надо, я сижу безвылазно за компом, и пришла на этот сайт не просто так,а за знаниями
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
очень жёстко но спасибо

А в чём жёсткость-то. Я конкретные замечания сделала.
Quote:
(а оно вообще тебе надо??? ) -очень надо, я сижу безвылазно за компом, и пришла на этот сайт не просто так,а за знаниями

Я ж там написала что спрашиваю, не из желания поддеть. То что ты сидишь за компом безвылазно, ещё ничего не значит. Здесь 90% юзеров безвылазно там сидят. Надо ещё переодически вставать из-за него и книжки нужные читать. Что б понятнее было, напишу 3 слова - учиться, учиться и ещё раз учиться. Почему-то многие думают, что дизайн и архитектура это так просто и расслабляюще.
На сайте c 08.11.2010
Сообщений: 157
Краснодар
image.jpg
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
При сочетании красного и бирюзового ни в коем случае черній использовать нельзя, он смотриться, как гробик!!! Лучше шоколаднй. А вообще очень претензионная гамма выбрана.

Я вам посоветую перед создание интерьера в 3д, делать цветовой паспорт, типа такого: 2044JQS.jpg или такого 1044JQX.jpg.
Из журнала вырезается нужная или похожая мебель, кусочки нужных цветов и все это наклеивается на картонку. Очень удобно и заказчику показыватьцветовую гамму и для себя сразу видно что с чем и как сочетается.

Над дизом нужно работать. Почитайте уроки, у нас на сайте Дима выкладывал хороший урок http://3ddd.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=86 , на render.ru много уроков по интерьерам.
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Может не в праве и советовать т.к сам учусь.Первое что бросаетса в глаза не говоря о дизе-визе это постановка камеры.
Помните момент когда оператор смотрит через квадратик из пальцев? Он ищет ракурс.На ваших двух картинках если даже бутет все прорисовнно супер такое впечатление что смотриш на помещение в цеху металокомбината или с бодуна а непонял еще где.
Попробуйте поставить камеру на уровне человеческого взгляда и покрутиь ее останавливая в нужном месте.Можно снять на фото примерную комнату и сравнить.Существуют конечно и другие ракурсы сделанные целеноправленно но лиш для перецентровки взгляда.
Но вреале у человека взгляд всегда на точку а потом постаронам на детали.На второй картинке взгляд падает на коврик и подумывается он наверное метров 17 на 12 а потом расматриваеш материал.Извеняйте если неправильно изложил мысли не литератор учусь.
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 178
Siamochka писала "Я вам посоветую перед создание интерьера в 3д, делать цветовой паспорт" — хороший совет.
Либо подобрать (составить) цветовую гамму черезhttp://kuler.adobe.com  
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
mooni , я тут очень давно еще выкладывала цветовые гаммы для веба, в формате хелпа: http://3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=6412 , там все цвета в RGB-палитре, можно выбирать по настроению. Но все же, если уже подобраны реальные обои, ткани и мебель, то кнонечно лучше старым дедовским способом на картонке .
На сайте c 08.11.2010
Сообщений: 157
Краснодар
за урок по цветам огромное спасибо, а насчёт камеры не поняла как исправить,если можно подскажите.
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Попробую простыми словами.Выйдете из своей комнаты где вы проподаете за компом попейте кофе и войдя впоймайте то на что бросился первый взгляд.Этои есть точканаправления камеры т.е зона притяжения взгляда.Замерейте уровень от пола до ваших глаз дальше в своей работе поставте примерно на эту-же высоту камеру.Это и есть высота вашего взглядаю при этом сома камера настоенна по дифолту.А теперь вы хотите на картинке показать претполжем диван так и поверните камеру всторону дивана а таргет направте на сам диван далше фокусируйте.хотите подойти по ближе пдведите саму камеру не трогая фокусное растояние.в среднем должно отображаться все в реале так как будто вы сами зашли виртуально и все расматриваете.
Это своими словами.почитайте настройки VRayPhysicalCamera.что пишут профи.какие кнрпки для чего.

П,С Я вот при рисовнии туалета до сих пор ненашол ракурс как показать умывальник в помещении 1.5 на 2.5 метра дахе с фотоаппаратом.Хотя сделал натуральный и вроде всем нравиться.То верх не влазиет то низ.так и фотографировал порознь.
К стате рекомендую поснимать помещения изнутри и на понравившихся вам фото обратить внимание под каким углом и с каким зумом вы снимали.
Читают эту тему: