Есть ли прога, позволяющая извлекать из архива поврежденные файлы?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 23.09.2015
Сообщений: 7
Nightt:
спам

Пожизненный бан
Бывает, что скачиваю с инета напрямую архивы. Ну, например с видео. А в конце концов оказывается что зря. Архив оказывается поврежденным и не позволяет ни просматривать это видео ни извлекать. Так вот: есть ли прога, которая позволит извлечь из архива поврежденные файлы, обойдя все ошибки?
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
а еще есть санта.
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва

у винрара есть свой репейр, но на моей памяти он ни разу не починил битый архив

иногда помогает перекачать

На сайте c 12.10.2015
Сообщений: 39
Россия

Если, например, скачали видео, которое поделено на тома, вида archive.part1.rar, archive.part2.rar , а у вас есть только первый том (скачали для проверки, например), то можно распаковать и просмотреть кусок этого видео.

Для этого, нужно установить галку "Не удалять файлы, извлеченные с ошибками". Если распаковываете через Правую Кнопку Мыши, то нужно выбирать "Извлечь файлы", чтобы выскочило диалоговое окно, в котором есть такая галка.

По поводу поврежденного архива - тоже помогает. Я только что в hex-редакторе испортил 100 кб архива и распаковал (поставив галку). 

Смотреть поврежденное видео можно PotPlayer, KMPlayer. Скорее всего, VLC тоже сможет без проблем прочитать. Эти программы имеют собственные кодеки. А т.к. я не устанавливал кодеки в Windows, то не в курсе, нормально ли показывает виндовый плеер или нет.

з.ы. Нужно также иметь в виду, что если будет поврежден (или отсутствовать) заголовок видео, где описываются параметры видео, то просмотреть этот файл вряд-ли будет возможно. Некоторые форматы имеют заголовок в начале, а некоторые в конце.

На сайте c 10.10.2015
Сообщений: 5
qwe
Цитата smoyla:
Бывает, что скачиваю с инета напрямую архивы. Ну, например с видео. А в конце концов оказывается что зря. Архив оказывается поврежденным и не позволяет ни просматривать это видео ни извлекать. Так вот: есть ли прога, которая позволит извлечь из архива поврежденные файлы, обойдя все ошибки?

в страндартном Zip  есть функция восстановить архив. посмотрите внимательно в меню или если архив важный очень можешь вот эту прогу попробывать https://www.repairtoolbox.com/ru/ziprepair.html  Zip Repair Toolbox

Читают эту тему: