Игры в которые мы играем(когда есть время)

Автор
На сайте c: 13.12.2007
Цитата MADiDeco:
Подсел на серию Total War. Сейчас докачал себе всё необходимое для сборки модов и буду рубиться с другом. Total War: Atilla

Уважаю. Меня как то затянула Сёгун 1 и 2. И вархаммер (что-то про рогатую крысу) самый первый, который в том же ключе. Но меня в совокупности на три игры часов на 100 хватило )

Циву иногда любил погонять. До сих пор вспоминаю, как у меня лыжники по песчаной пустыне в военный поход отправились. Про копьеносцев против авианосцев вообще молчу ).

А вот стелларис затянул не на шутку. Но я в него сейчас не играю, работы много.

Цитата iolanta989:
ерепрохожу второй раз космических рейнджеров, превый был в году 2006, как же класно, сидтшь тупо чилишь, проходишь текстовые квесты, собираешь себе корабль, каеф

Я на рейнджеров человека подсадил, который отдаленно слышал про компьютеры и вообще про игры. Так он специально для этой игры ноут взял, чтобы на дежурствах в неё играть )

Цитата Kenzo80:
Так в этом вся суть - коробки консольные нафик никто покупать не будет)

На подписочной модели, мне кажется,  гораздо больше можно заработать. В среднем сейчас консоль стоит примерно 300-400 долларов. Думается, что облачные консоли будут гораздо дешевле, плюс подписка. Это всё диванная аналитика конечно.

Kenzo80
На сайте c: 09.01.2014
Цитата Lier:
Думается, что облачные консоли будут гораздо дешевле, плюс подписка.

Какие ещё облачные консоли? Товарищ, ты смотрел презентацию?))

Нужен телик/моник, Гугл Хром и джойстик с wi-fi :)

Lier
Цитата Kenzo80:
Какие ещё облачные консоли? Товарищ, ты смотрел презентацию?))

Смотрел, в прямом эфире.

В данном конкретном случае я не про гугл, если читать внимательно. А про их конкурентов.

sander_alek
На сайте c: 07.02.2016
Интересная стратегия, чем то напоминающая шахматы. Следующий ход противника известен и вам нужно как можно сильнее нарушить его планы. Более красивое описание игры можно прочитать в этой статье
Xomesjan
На сайте c: 30.03.2010
Supreme Commander (Forged Alliance Forever) - очень крутая стратегия 2008 года)
lance_lot
На сайте c: 02.06.2012
Subnautica - вот это реально достойная игра. Выживание, приключения, исследования, интересный сюжет. Игра глубокая (в прямом и переносном смысле). Из последних пройденных игр - это самая впечатляющая и затягивающая.

А еще в раннем доступе в Steam есть дополнение "Below Zero". Думаю не менее классное.

Я уже купил, а ты записался аквалангистом?!

ygoryan
На сайте c: 31.10.2008
Игра глубокая (в прямом и переносном смысле)

ничего глубокого там нет. Ни в прямом, ни в переносном смыслах))

Ниже 1000 метров пусто. А вся глубина идеи - смыться с планеты, которую инопланетяне вооружили пушкой, вместо знака "внутри злая собака"

Но красивая и безумно уютная... скучаю по своему наутилусу) Жаль игра короткая и переигрывать совсем не тянет.

Сейчас, в раннем доступе есть юморная Breathedge. От русских разрабов. Похожа на Subnautica, только в космосе.

Mitya87
На сайте c: 23.11.2007
Перепрохожу второй раз космических рейнджеров

Дважды бросал универ из-за них) В итоге так и пошел в 3д, не доучившись на электрика

lance_lot
На сайте c: 02.06.2012
Цитата ygoryan:

Цитата lance_lot:
Игра глубокая (в прямом и переносном смысле)

ничего глубокого там нет. Ни в прямом, ни в переносном смыслах))

Ниже 1000 метров пусто. А вся глубина идеи - смыться с планеты, которую инопланетяне вооружили пушкой, вместо знака "внутри злая собака"

Но красивая и безумно уютная... скучаю по своему наутилусу) Жаль игра короткая и переигрывать совсем не тянет.

Сейчас, в раннем доступе есть юморная Breathedge. От русских разрабов. Похожа на Subnautica, только в космосе.

Breathedge - по-моему это просто пародия на Subnautica. Нужно есть, пить, кислород кончается, только не в воде, а в безвоздушном пространстве. Объекты нужно сканировать... даже приветствие "Добро пожаловать на борт, капитан!" в наличие. Видел прохождение того, что есть сейчас (1.5 часа). Может что-то хорошее и получится, есть задел, но все-равно все будут говорить "субнаутика в космосе".

Kenzo80

Очень сильно пригорает от Sekiro smiley-angel.gif

Играю мало, но 2 вечера потратил только на Леди Бабочку. Старая падла убивала меня раз 30, не меньше.

Пробовал записать первые шаги smiley-blush.gif

Obama
На сайте c: 14.11.2009

Я какая то классичная... ща, зубы в стакан положу smiley-lol.gif

Эрудит, Танки, Преферанс. Да! Кстати, рулю неплохо)

Hithlum
На сайте c: 15.07.2009
 Хорошо зашла медитативная и неспешная Зельда последняя. 

Kenzo80

Крайне жду сие творение! Местная архитектура понравилась smiley-clapping.gif

Amiminoru
На сайте c: 13.05.2014

Крайне жду сие творение! Местная архитектура понравилась smiley-clapping.gif

Ну такое... Еще и эксклюзив Галёнкинстора smiley-biggrin.gif

Kenzo80
Цитата Amiminoru:
Еще и эксклюзив Галёнкинстора

Написано так, будто это плохо.

Не понимаю я, почему у некоторых бомбит от этого классного магазина smiley-pardon.gif

Lier
Цитата Kenzo80:
Не понимаю я, почему у некоторых бомбит от этого классного магазина

Много причин на самом деле, но из очевидных эти:

1. Выдирание игр из других сторов, попытка замыкания рынка на себя.

2. Вот в упор не пойму, чем он классный. Функционала ноль. Цены те же. Своей фишки, как у того же ГОГ у ES нет.

То как они поступили с крайним Метро, на мой взгляд вообще за гранью.

Hithlum
Цитата Amiminoru:
Еще и эксклюзив Галёнкинстора

Написано так, будто это плохо.

Не понимаю я, почему у некоторых бомбит от этого классного магазина smiley-pardon.gif

Потому что функционала там нет.

Потому что у людей есть 1,2,3, етц часть игры и следущую они хотят там же где и предыдущие,а не в другом магазине.

Потому всех заенадоело иметь стописот лаунчеров, а хотят 1, в котором все - функционал и библиотека и братюни.

Потому что в кооп. игры с братюнями не поиграть, братюни слишком уперты или упороты и тоже не будут ставить новый лаунчер.

Потому что орать о монополии стима, при это монополизировать новинки годные, пусть и временно - да идут в жёпу.

Потому что нефиг ставить игроку ультиматум, где он ДОЛЖЕН покупать игру.

Вот метро успел утянуть по предзаказу в стиме - хорошо. За метро поблагодарил разрабов копейкой (хотя копейка издателю пойдет).

Вот gearbox с 2К заделали borderlands 3 экслюзивом EGS - идут в жёпу, играть буду в торрент едишн. В Стиме конечно же купил бы, причем максималочку.

Lier
Цитата Hithlum:
Потому что нефиг ставить игроку ультиматум, где он ДОЛЖЕН покупать игру.

Они позиционируют свой стор, как магазин для разработчиков smiley-crazy.gif Таким образом отсекая интерес конечного потребителя. У меня этот момент вообще в голове не укладывается.

Вот метро успел утянуть по предзаказу в стиме - хорошо. За метро поблагодарил разрабов копейкой (хотя копейка издателю пойдет).

Я вот как раз и не успел. Пригорало знатно.

Вот gearbox с 2К заделали borderlands 3 экслюзивом EGS - идут в жёпу, играть буду в торрент едишн.

Не поддерживаю, но понимаю.

Hithlum
Не поддерживаю, но понимаю.

Многие рассуждают так , и я с этим согласен, - ЕГС занесло чемодан денег за экслюзивность и видимо плюшки из разряда "вы хотели распродать игру минимум на N лямов, чтоб сказать, что игра и продажи успешны? Вот вам N лямов сразу." Разраб и издатель ищут , то что выгодно им - это резонно и правильно. НО! Вам занесли денег, сколько вам надо, вам хорошо и удобно, а многим вы сделали очень неудобно и хотите еще сверху за это получить пару чемоданов денег? Хитрожёпые наглые люди. Мой торрент едишн уже оплатил ЕГС, не вижу проблем :)

egor98
На сайте c: 22.04.2017

Очень сильно пригорает от Sekiro smiley-angel.gif

Играю мало, но 2 вечера потратил только на Леди Бабочку. Старая падла убивала меня раз 30, не меньше.

Пробовал записать первые шаги smiley-blush.gif

Я 3 дня великана проходил,сегодня прошел...Крику было...Я правда на знал что можно еще хилки делать,проходил с 1)
Читают эту тему: