Игры в которые мы играем(когда есть время)

Автор
Сообщение
На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
На самом деле хз. Вот играю в третью диаблу, и не чувтсвую никакой потребности в реализме. Играю в первую кваку - тоже самое (на графику и физику после 5 мин игры вообще не обращаешь внмания). А ставлю морровинд-скайрим, иксы (элитку не играл, не люблю онлайн) или метро - сразу режут глаз всякие нелогичности в физике, абсурдность поведения неписей и т. п. То есть, на мое имхо, есть некий уровень соответствия сеттинга реальному миру в играх, после которого абстрации и упрощения уже начинают выбиваться из общей концепции. Пишу на форуме иксов - че это за подлодки нах! Почему стреляют на длину своего корпуса! А там всем плевать, и так сойдет - мы тут вообще заводы проектируем, а не воюем. Хочу мод на иксы делать свой, да некогда все...
На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
танчики на денди не вспоминали еще
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1547
:адуктО
Цитата Parik:
Это же не повод считать эти игры плохими?

повод, нормальные люди в мортал комбат не играют. Хочешь кишков - пожалуйте-с на скотобойню. товарищи садисты. 

Цитата Lier:
Разбираем ствол, чистим, смазываем.

не нужно утрировать. речь шла не об этом. А о ключевом моменте - смысле. (игры) Есть определенные упрощения не сказывающиеся на общем процессе. 

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
smiley-lol.gif
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата Lier:
Хотя про сборку и разборку оружия есть уже игра, но тем не менее в любой игре есть свои условности, без этого - никак

не только про оружие, но сборку системника, машин и даже танков недавно вышла =)а если вспосмнить симуляторы немецкие, симулятор водителя автобуса, симулятор водителя на ферме, симулятор уборщика =))

На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
Цитата wosser2:
о ключевом моменте - смысле. (игры)

Это достижения и соревновательный элемент (доминирование - одна из основных потребностей). Для кого-то (меня напр.) - эскапизм. Вот тут уже реалистичность важна. Эстетическое удовольствие. Еще риск, куда уж без него. С ним косвенно связана динамика геймплея, кстати (а чего я так кваку люблю). Еще можно вспомнить познание нового (это незаметно для нас сублимировали в исследование игровых миров). Короч, сложный вопрос!

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1547
:адуктО
Цитата 3t0n:
Короч, сложный вопрос!

да нет, всё так. просто надо раскладывать по полочкам для некоторых "любителей кишков" (но не медиков, что странно.) И не забываем про социальную инженерию до кучи во многих Гейрозападных играх. 

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата wosser2:
Гейрозападных играх. 

ет че ?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

))))

Гейрозападные)) лул. ДоКа 2, видимо 

Если что, воссер, я без негатива, не осуждаю,  просто точка зрения мне смешна. Имеете право так думать, это святое право каждого человека, так же как и насмехаться

Кста, вместо гейрозападных можно использовать гейрастозападные, как эпитет. В нем, помимо геев, Европы и запада, вы можете замиксовать еще и толерастов))

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1547
:адуктО

Цитата DoCentttt:
можно использовать гейрастозападные,

Да, я в чем-то радикал. Либероидно-толерасто-ЛГБТшно-гееобразные Западные Компьютерные Игры, со скрытым НЛП программированием зомбомозга пациентов. - полное название индустрии. Всё по Оруэллу. Да я понял что вам лишь бы поржать. ) Ну ваше право действительно

Когда в Масс Эффект Андромеда серии Масс Эффект который я оч люблю, прокачали именно по гейрастозападному наклону плоскости головного мозга - было вообще не смешно... и мне и всем фанам игры

Особенно был прикол в Кингдэм Кам Дэливеренс - Рыцарь - негр... Кошмар геймера славянина

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата wosser2:
Когда в Масс Эффект Андромеда серии Масс Эффект который я оч люблю, прокачали именно по гейрастозападному наклону плоскости головного мозга - было вообще не смешно... и мне и всем фанам игры

То есть только это было херово в Андромеде? smiley-biggrin.gif
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1547
:адуктО
То есть не только это было плохо в Андромеде
На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата wosser2:
То есть не только это было плохо в Андромеде

Но жопа то из за этого вижу горит.Случаем не с Андромеды уже пишешь smiley-biggrin.gif
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Цитата wosser2:
Либероидно-толерасто-ЛГБТшно-гееобразные Западные Компьютерные Игры, со скрытым НЛП программированием зомбомозга пациентов

Хе, а есть уже жертвы этого самого программирования мозга? Как вот это самое можно впрограммировать, мне интересно?

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата wosser2:
Особенно был прикол в Кингдэм Кам Дэливеренс - Рыцарь - негр

не было там негров вы чего, это в ведьмаке сериале негры эльфы и дриады

На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220

Mirfen

Если не ошибаюсь, в философии это называется "деконструкция". И если ты задаешь такой вопрос, ты сам жертва))

Делается это вот примерно для чего. По крайней мере, есть такое конспирологическое мнение. Несколько влиятельных семей (Барухов, Ротшильдов там всяких) собирают экспертную группу, которой дают задачу сделать экономический и геополитический прогноз - на случай произвольного развития культуры и на случай толестогейрозападного влияния. Оказывается, что последнем случае экономика растет быстрее, а национальная идентичность наций ослабевает. То есть, становится проще диктовать свои условия. Вот поэтому они и лоббируют всю эту гомосятскую пакость. Но я серьезно не интересуюсь такими вещами, и так проблем хватает, чтобы голову забивать

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата shinodem:
не было там негров вы чего, это в ведьмаке сериале негры эльфы и дриады

Ему с Андромеды лучше видно были или нет smiley-biggrin.gif
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата wosser2:
не нужно утрировать. речь шла не об этом. А о ключевом моменте - смысле. (игры) Есть определенные упрощения не сказывающиеся на общем процессе. 

Я и не утрирую.

World of guns игра называется.

Про то, что ты писал выше есть серия игр "арма". Там TTK (time to kill) очень низкий. Есть более менее работающая баллистика, и куча других возможностей для тактического и не очень планирования, вплоть до связи. Для других игроков есть баттлфилд и колл оф дути. Кто ж виноват, что далеко не все хотят в симуляторы играть.

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 599
Белгород
Так то да, щас эта тема с разнообразием и уничтожением традиционной патриархальной системы ценностей гипертрофирована  в современном массовом искусстве до гротеска. Взять хотя бы сериалы последние, "Половое воспитание" "Утреннее шоу", или даже тот же "Ведьмак". С теплой улыбкой остается вспоминать кинематограф 80х-90x. )) Такого больше не будет.

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
3t0n, я сужу по себе в этом вопросе. Заставить меня думать о чём-либо так, чтобы это было выгодно кому-то другому, а не мне - это просто невозможно. Тем более фильмами или видеоиграми. Одобрять что-то или противодействовать чему-то, что тебя не касается напрямую - это что-то странное, как по мне.
Читают эту тему: