Игры в которые мы играем(когда есть время)

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Lier:
Вы привели статистику за какой период? Какой магазин?

При чем тут магазины? Тут статистика игр вообще, а не какого то конкретного магазина. 

Я вас и спрашиваю, какая у вас статистика? Что это? Какой период? Полтора месяца назад дум был в топах, сейчас на дне. Я вам скинул утреннюю инфу, во что утром играло большинство людей в мире. Вы можете картину в реальном времени наблюдать. Вы сейчас скинули что?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Lier:
число играющих человек

Ну в дурную доту и идиотский ВОВ тоже овердофига народу играет, но это не значит что игры нормальные. В поганую КС тоже играет куча народу, хотя Warzone круче  в величину равной числу Грэма. В майнкрафт народу полно. Но тут уже другое дело. Взять ту же голиму КС, где АК подбрасывает наверх и руки у бойца трясутся как у эпилептика. Ну разве эту физику оружия можно сравнить с Warzone? Или графику? Или геймплей? Конечно  нет, потому что КС проиграет по всем параметрам. Просто в КС играют давно и она чисто по блату считается круче. А люди всегда хотят чтобы было все блатное и крутое, даже если оно таковым не является. Как к примеру донатеры на скины. Просто чушь собачья платить 20к за текстурку на пушечке, но дурачки платят. Также как и Варкрафт с убогой графикой и геймплеем в который играют миллионы не смотря на то что полно отличны ММО намного лучше. Те же корейцы, авторы многих ММО в такую шнягу как  ВОВ играть не станут. Как и я не стану играть в игру 90-ых годов с пиксельной графикой имея нормальный комп и живя в 2020 году. Я скорее в того же Ори поиграю, который побьет все игры 90-ых вместе взятые как по сюжету так и по геймплею и харкорности.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата AlanSesarskiy:
Я скорее в того же Ори поиграю

В Ори один из лучших визуалов, что я видел за последнее время. Но. Там и механика отличная, и структура уровней и баланс и повествование. Тут можно долго продолжать.

Цитата AlanSesarskiy:

который побьет все игры 90-ых вместе взятые как по сюжету так и по геймплею и харкорности.

Очень голословно. В диззи на спектруме вы видимо не играли. Ну так, к примеру.

Про статистику ответьте пожалуйста, выше вам вопрос написал.

Вашу позицию я понимаю. Ведь визуальная часть, это первое, что в глаза бросается. Но стоить понять и тех людей, кто в играх ищет не только яркую обертку.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

В тот же Pubg Mobile поиграю, ибо баллистика оружия там лучше чем в обычном PUBG. 

Игра должна развлекать человека, должна быть красивой. Весь смысл новых игр это быть ближе к реальности. Смысл игр дать игроку прочувствовать какой то другой мир, прикоснуться к нему. Погрузить в свою атмосферу. Поэтому нужно играть в современные, красивые игры а не в ВЫРВИ ГЛАЗ аля пиксель на полэкрана. Если вы такой олдфаг, поставьте себе пень первый, старую клаву с пружинками в клавишах, старую кубообразную мышь с шариком, старый монитор с кинескопом  и получайте удовольствие от глюков, уставших глаз и клацанья по деревянной клаве, а я буду наслаждаться всеми прелестями современных игр. Ведь игры это искусство и сравнивать Doom Eternal с древними версиями, всеравно что сравнивать творение первоклассника с картиной Ван Гога.

Цитата Lier:
Очень голословно. В диззи на спектруме вы видимо не играли. Ну так, к примеру.

Эти игры были давно, очень давно и были хороши в свое время. В свое время каменный топор тоже был пиком прогресса, но вы же не станете его использовать в наше время? Так же и у игр, у каждой свое время, они хороши на свое время. Также как и вся наша жизнь, то что актуально было в 20-ые годы сейчас нафиг никому не надо. Вы же не станете одеваться как в 20-ые годы? Или к примеру ездить по городу в карете, как это было в 200 лет назад? Хотя это считалось абсолютной нормой. 

Цитата Lier:
Вашу позицию я понимаю. Ведь визуальная часть, это первое, что в глаза бросается. Но стоить понять и тех людей, кто в играх ищет не только яркую обертку.

то что сейчас при хорошей графике мало есть во что поиграть это другой вопрос. 

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ

Никто никому не должен. У каждого свои тараканы в голове. Тут спор не о чём.

Кто-то хочет красивой картинки, кто-то сюжета, кто-то механики.

Да и впечатления от разных игр субъективны. 

Каждому своё. Да и троллей кормить не стоит

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Di_2

лайк

на том и закончим дискуссию) обошлось без жертв)))

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

Цитата AlanSesarskiy:
Игра должна развлекать человека, должна быть красивой.

Расскажите это шахматистам например.

Поэтому нужно играть в современные, красивые игры а не в ВЫРВИ ГЛАЗ аля пиксель на полэкрана.

Есть очень много красивых "пиксельных" игр, с правильной гаммой и грамотным арт-дизайном. Не стоит огульно грести всех под свой неудачный опыт.

Весь смысл новых игр это быть ближе к реальности.

Не факт. Это ваши домыслы.

Ведь игры это искусство и сравнивать Doom Eternal с древними версиями, всеравно что сравнивать творение первоклассника с картиной Ван Гога.

Не все равно. Просто инструменты и возможности были разные на порядок.

Алан, жду ответа про статистику всё-таки.

Цитата AlanSesarskiy:
то что сейчас при хорошей графике мало есть во что поиграть это другой вопрос. 

Это вопрос исходит из того, что и так сожрут, главное обертку поинтересней сделать.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Здрасьте, посоны smiley-good.gif

Открыл для себя игрушку Outward - открытый мир, эрпогэ с выживалкой.

Надо кормить, поить, спать и одевацца в тёплое, если вдруг выпал снег smiley-crazy.gif

Те кому есть с чем сравнить, говорят что похоже на какую-то там Готику.

UPD:

Эпики у себя в магазе раздают халявно GTAV. Красавцы. Действительно Эпики.

Магаз лёг smiley-biggrin.gif

UPD2:

А как вам новость про серию Мафии? smiley-blush.gif

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург
Мафию вот очень жду. Особенно радует, что это не просто апрез, а именно переделка. Хотелось бы чуть больше сюжета и меньше выкашиваний сотен статистов.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Но очень страшно, что запороть могут.

Это ж Мафия!!!1

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург
Kenzo80, я ее проходил ,когда она уже была не нова, хоть это было давненько, но даже тогда видел ,что геймплей там все еще не отошел от "колыбели" жанра. В этом отношении мне показалась Мафия 2 очень сбалансированной. Вот если смогут сделать такой же флоу ,как в ней ,то успех будет. Но ведь могут перестараться и добавить "вышки", репутацию и прокачку за монеты))
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Parik:
Мафия 2

Первая атмосфернее.

Вторая тож оч нравтся.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Если кто не слышал ещё - хотя вряд ли кто не слышал, все интернеты об этом трубят. Но на всякий случай скажу. В EGS сделали GTA5 бесплатной на неделю. Ессно, если в течении этой недели в библиотеку добавить, то игра твоя навсегда.

Столько слышал о ней но ни разу даже не глядел что там такое. Если есть ещё такие же, как я, кому в принципе было любопытно, но деньги тратить было неохота - вот и возможность посмотреть что это за игра такая, что продалась рекордным тиражом в истории игр вообще.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

Цитата GreatWhiteShark:
Столько слышал о ней но ни разу даже не глядел что там такое

Да как так-то? :)

Я помню как ехал с таксистом, причем уже далеко не молодым, так он хотел ps3 взять, чтобы в GTA5 поиграть :)

Хотя, мне видимо везёт на таких людей.

Как-то меня подвозила женщина лет 60-65, так она мне про последний уровень Zuma рассказывала :)

Ого

Я так понимаю террарию больше развивать не будут? Финальный аккорд?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата GreatWhiteShark:

Если кто не слышал ещё - хотя вряд ли кто не слышал, все интернеты об этом трубят. Но на всякий случай скажу. В EGS сделали GTA5 бесплатной на неделю. Ессно, если в течении этой недели в библиотеку добавить, то игра твоя навсегда.

Столько слышал о ней но ни разу даже не глядел что там такое. Если есть ещё такие же, как я, кому в принципе было любопытно, но деньги тратить было неохота - вот и возможность посмотреть что это за игра такая, что продалась рекордным тиражом в истории игр вообще.

Да, только из-за этого в рдр2 хер войдёшь, потому что серверы рокстар упали

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата DoCentttt:

Да, только из-за этого в рдр2 хер войдёшь, потому что серверы рокстар упали

Я не при чём, чесно-чесно. Я добавил в библиотеку, скачал, но не играл ещё не минуты. Думал поиграть как-то, но полчаса у меня отнял процесс установки Лаунчера Рокстар (вот ещё херь хз зачем нужная) из-за безумной капчи. Играть расхотелось и желания пока так и не появилось.

Так что серверы не я нагружаю!

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата GreatWhiteShark:
из-за безумной капчи

Это да, отвратительная.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Мы с посонами ночью сервера нагружали 

В онлайне канеш весело. 

Выходишь такой с парикмахерской - а тебя в дверях шмяк и труп smiley-biggrin.gif

11 лвл вчера набил на заданиях с рандомами smiley-friends.gif

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

А я astral chain прошел недавно на пк через эмуль, игра шикарна и даже текстурки на русском есть, забавно, причем не промтовские

https://i.imgur.com/SfpKw4M.jpg 

https://i.imgur.com/UFKgOEW.jpg 

https://i.imgur.com/4yJfotv.jpg 

https://i.imgur.com/2knv7YI.jpg 

там прикольно сделали складки на попе в 3д при ходьбе

https://www.stratege.ru/forums/files/gallery/1/43e/4e6/6f5071ffe7f4dc0e001a22ee55440e4d.gif  

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Эх, ремастер первой Мафии только в конце лета выйдет smiley-sad.gif

.......................................................................................

UPD 21.05

Эпики сегодня бесплатно раздают 6-ю Циву smiley-wink.gif

UPD 22.05

Самый лучший стримлёр в эфире!

Премьера!  

Читают эту тему: