Интерьер комнаты 16м2. Что скажите господа?

Автор
Сообщение
На сайте c 04.03.2009
Сообщений: 53
shizgara ну ,я бы не отказался если б вы все по полочкам разобрали ,для того и выставлял
Жду еще комментраиии! Пишите ,не стесняйиесь
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
А мне в общем понравилось.
На сайте c 04.03.2009
Сообщений: 53
sermen ,натяжной ,тоесть в данном случае вы имеете в виду глянец? Это же домашний кинотеатр ,отражатся картинка будет ,соответственно твлекать ,неприкольно в общем...
А что ,больше комментариев не будет? Жаль,надеялся побольше критики!
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
andrushk
вкратце:

по расположению:
1. За диваном я так понимаю балкон? Пробираться как туда?
2. Проектор как к сети подключаться будет? Будут на полу провода при подключении? Впрочем уже их вижу вдоль стены, наверное под диваном и ковриком. Не лучшее решение, когда-нибудь останетесь без проводов, проверено на практике ))

по цветам и фактуре:
1. Абсолютно все стены с разным рисунком. Хоть и подходящими друг другу цветами. Нет четко выраженного акцента, ничто не должно конфликтовать друг с другом, а наоборот дополнять. Так получается что каждая стена кричит что она главная. Нет между ними какого-то договора.
Фактура классических полосатых обоев конфликтует с минимализмом противоположной и тем более с цветастыми за телеком.
2. Мебель. Вроде бы все похоже, минималистично, в единой гамме. Но вся мебель абсолютно разная. Единственная схожесть - прямоугольность форм.
3. Декор. Например светильники с намекем на классичность смотрятся отлично с полосатыми обоями, но по форме и цветочным абажуром выглядят очень одиноко среди всего остального минимализма. Итд
4. Про ТВ зону уже говорили. Слишком рисунок агрессивен много притягивает к себе внимания. Если смотреть ТВ а не проектор, то скорей всего глаза сойдутся в точку уже через час просмотра.

по исполнению:
не буду комментировать, понятно что бюджет ограничен и любые навароты только удорожают ремонт

Если подвести итог то такое впечатление что каждый предмет сам по себе живет отдельной жизнью. Нет гармонии абсолютно во всём. Кто-то что-то пытается зацепиться друг за друга, но получается крайне не убедительно. Ну может быть по цветам более-менее приемлимо.

Но в целом не все потеряно! )))
Примите мой коммент как придирки. Ремонт только закончен и так понимаю будет дорабатываться. Как идея - сделайте из полосатой стены еще более классику. Повторите трафаретом на дверцах рисунок с ламп. Сам же этот ящик можно додекорить.. Со стеной можно много чего придумать... вперед! )))
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
В целом мне понравилось. Не понравилась тумбочка под аквариумом. Я б диван поддержала длинной полкой вместо тумбочки. Так же не понравились разномастные обои. Я б 3 стены сделала одним типом обоев, а за проектором другим, тогда было бы понятно решение разноцветных стен. Но если на эти моменты не обращать внимание, то вполне уютно и по домашнему
На сайте c 27.03.2009
Сообщений: 421
Новосибирск
Это фотографии.

От себя скажу, что пока смотрела первые, все ок. Но как дошла до стенки с тв... Пардоньте, но обои на стеночке ужаснейшие.
Подвесная консолька с грамотно выбранными лампами - отлично! А обои всю картину портят.
На сайте c 09.02.2010
Сообщений: 29
Пермь
Все бы ничего! но эти обои..... тихий ужос! полнейшее не сочетание!
На сайте c 04.03.2009
Сообщений: 53
shizgara ,спасибо за обширный коммент. Только те провода что вы увидели -это для аквариума ,для проектора спрятаны под плинтусом.
Вы знаете ,теперь и мне эта стеночка за ТВ не нравиться...хотя честно все кто приходили в гости первое что говорили "Какие красивые обои ,где покупали" ,мля а теперь...
В общем если большенству она не будет нравиться -поменяю нафиг! Как вы считаете ,лучше будет в теми же полосатыми обоями доклеить? Просто эти "циганские" обои идеально подошли по размеру ,там 3 рулона и вышла как композиция что ли...а полоска...да и полка белая так плясать не будет...Но если что -поменять ведь ..ну день работы ,тем более что полоска еще осталась
Да ,вы правы ,все делалось быстро ,так сказать в свободное от работы время...
На сайте c 04.03.2009
Сообщений: 53
В общем -Менять или не менять ,вот в чем вопрос!
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Менять! Однозначно. Присмотритесь к текстуре плафонов у торшеров. Может, стоит копать в этом направлении.
И заклейте в этот раз ВСЮ стену, и дверь тогда по-новому заиграет!
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3882
И больше сюда не присылай фотки, а то ремонт не закончится НИКОГДА!

Совет: сначала выложи здесьрендер а потом клей обои.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
все кто приходили в гости первое что говорили "Какие красивые обои ,где покупали" ,мля а теперь...

Просто все люди воспринимают оформление квартиры более-менее стандартно и за любым отхождением от сложившихся норм уже следует громкое "вау" и море аплодисментов. Общество у нас такое. Все привыкли жить стандартно и по совковски.
Quote:
Как вы считаете ,лучше будет в теми же полосатыми обоями доклеить? Просто эти "циганские" обои идеально подошли по размеру

Лично я бы доклеил однотонную. Пусть полоска останется на одной стене. Она хорошо смотрится отдельно от всего. Конечное окончательно решение конечно же за вами.
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1117
с марса
почему именно такая расстановка мебели? логичнее было диван поставить к стене вместо консоли, которая, как зашиблый остров висит и мешает проходу. Диван купили бы в икеа и не такой страшный, если бюджет не позволял, там уж можно было подобрать недорогую подходящюю модель. Напротив дивана повесить на стену телек, полочки всякие тумбу под тв.. Зачем городить такой забор и закрывать окно, или что там у вас, балкон?
к тому же стену за тв как правило не декорируют, ибо отвлекает от просмотра.. И обычно на такие маленькие площади не клеют несколько видов обоев.

Жалко что зря выкинули деньги за такое... э .. простите..
На сайте c 04.03.2009
Сообщений: 53
muchacha ,там за тюлью окно! Открывается оно легко просто нужно вставать на диван ну а мыть ,диван ведь не дюбелями прибит ,спокойно он отодвегается ,рад-два в году помыть не проблема! А вы угодайте сколько стоит этот диван(который кстати сделан под заказ под размер комнаты!) и сколько стоит диван той же икеи(который кстати под заказ и не будет а придется что то там доставлять ту же тумбу или еще что) Протсо скажу что он стоил в 3 раза дешевле чем мне насчитывали в итак недорогих но более-менее именитых конторах.
От просмотра нас декорируемая стенка совсем не отвлекает ,и не напрягает ,это правда ,как то даже не задумывались.
muchacha ,правда по идеи так и нужно было спланировать комнату -на одну длинную стену поставить диван ,на другую всю технику итумбу ,но ,у нас там всего то 3 метра(напоминаю что комнатка то всего 16 м ,как вы телек диагональю 42 дюйма будите смотреть с 3 метров ,и даже меньше ведь вы на диване ,вот тогда точно глаза сойдуться ,как уже писал выше shizgara. Значит все таки однотонка...как по мне скучновато получиться...но ,посмотрим!
На сайте c 04.03.2009
Сообщений: 53
Я так понимаю комментов больше не будет...Стену все таки скорее всего буду менять ,но немного позже ,все пытаюсь у гостей выманить это предложение ,никто пока не хочет ,всем нравиться так ,возможно привыкли...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
поработай с аквариумом... просится))
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1117
с марса
вы просили комментарии, вам их дали. это всего лишь мнения разных людей и это лишь информация к размышлению и ничего больше. Нравится - живите.
На сайте c 27.11.2008
Сообщений: 54
Киев
Кто говорит ставить большие аквариумы наверно никогда их лично не мыл
это адский труд)))менять воду, чистить и мыть.вот.или нанимать человека который все это будет делать-но это знаете тож денег стоит)
вот у меня 100л аквариум,не много и не мало,и когда мне говорят а давай те больше купим-дак меня типать начинает)))
потому что по уму надо 30% воды в неделю менять на 100л это 30л (3 ведра )
а на 200л это уже 6 ведер.
в принципе мужчинам это мож и не составляет труда, но мне хрупкому созданию это трудно)
так что размер аквариума прямо пропорционален доходам хозяев и их любви к этому)))
На сайте c 09.08.2008
Сообщений: 547
Роттердам
у меня дома большой аквариум, конечно нужно за ним ухаживать, но это совсем не трудно, иногда лень, но не трудно, сейчас много разных приспособлений для чистки.
Читают эту тему: