Исчезают модели во въюпорте на глазах Max 2023

Автор
Сообщение
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 332
Краснодар

Добрый вечер, коллеги!

Не так давно стал пользоваться 3ds max 2023 + Vray 6

Заметил, что во время работы исчезают во въюпорте некоторые Instance модели. Для наглядности снял короткое видео с экрана.

Можно ли что-то изменить в настройках макса, чтобы эта фигня перестала так отображать?

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3576
Москва
Прозрачный кубик внизу окна макса, посередине где то. Или клавиша O
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 332
Краснодар

Пробовал отключить деградацию во въюпорте - не работает...
Интересно еще то, что в позиции X=0, Y=0, Z=0 появляется копия исчезающего объекта, которую нельзя выделить или удалить :)

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3576
Москва

Чего го т с видео наверное. Как на счет заменить растения на proxy боксики. Оптимизировать вообщем сцену. Плюс выбрать стандартный вьюпорт, а не всякие супер пупер реалистик

На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 332
Краснодар

Ну прокси нужно, если с памятью сложности, а у меня вроде все гуд в этом плане... А вот реалистик отключен, хотя сейчас со своими настрокйами. Попробую стандарт включить.

Увы, стандарт ничего не дал. Выходит это что-то с видюхой?!

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3576
Москва

Для начала перегрузиться, заменить тяжелое на боксы. Тестить. Может драйвер обновить. Задать другой дравер внутри макса. Чего за видео то? Хотя у меня на одном из компов, даже на, по сегодняшним меркам калькуляторе, RX 560 таких проблем не наблюдалось, но я не работаю в 2023, может это его косяк.

Вообще есть некое чувство дежа вю, возможно я про такой глюк где то что то читал, но вспомнить точно не могу.

На сайте c 24.11.2008
Сообщений: 13
Ярославль
Цитата arhitec:

Ну прокси нужно, если с памятью сложности, а у меня вроде все гуд в этом плане... А вот реалистик отключен, хотя сейчас со своими настрокйами. Попробую стандарт включить.

Увы, стандарт ничего не дал. Выходит это что-то с видюхой?!

не с видюхой точно, у меня такая же проблема в 2022 версии. Рыл когда-то англоязычные форумы, решения нет, но проблема известна

На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 332
Краснодар

GeForce RTX 3070 Ti

До этого работал долго с 3ds max 2015, там все летало... ДА и здесь летает, но уже несколько раз такая ерудна на разных проектах :(

И кстати, исчезают не трава и растения, а перегородки (обычные боксы) под цветами :)

Цитата odinochestvo:
Цитата arhitec:

Ну прокси нужно, если с памятью сложности, а у меня вроде все гуд в этом плане... А вот реалистик отключен, хотя сейчас со своими настрокйами. Попробую стандарт включить.

Увы, стандарт ничего не дал. Выходит это что-то с видюхой?!

не с видюхой точно, у меня такая же проблема в 2022 версии. Рыл когда-то англоязычные форумы, решения нет, но проблема известна

А вот это уже что-то!Хотя бы понимать, что я не один такой.

И драйвера менял, кстати вчера только обновил... Ничего не помогает :(

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3576
Москва

Цитата odinochestvo:
но проблема известна

О я ж говорю - дежа вю -)

Если не пользуетесь какими то последними плюшками, попробуйте покрутить в 2020, в нём я такой фигни не видел.

На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 332
Краснодар
Цитата alexfmos:

Цитата odinochestvo:
но проблема известна

О я ж говорю - дежа вю -)

Если не пользуетесь какими то последними плюшками, попробуйте покрутить в 2020, в нём я такой фигни не видел.

О! Нееет :) Я потратил неделю на настройку макса под себя, не готов сейчас переходить на более низкую :) Спасибо! Но вдруг если будет инфа по этой теме, напишите, я буду благодарен :)

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2988
Не резиновая
Цитата arhitec:
Цитата alexfmos:

Цитата odinochestvo:
но проблема известна

О я ж говорю - дежа вю -)

Если не пользуетесь какими то последними плюшками, попробуйте покрутить в 2020, в нём я такой фигни не видел.

О! Нееет :) Я потратил неделю на настройку макса под себя, не готов сейчас переходить на более низкую :) Спасибо! Но вдруг если будет инфа по этой теме, напишите, я буду благодарен :)

Переключите движок отображения (Nitros, там...) во вьюпорте.

На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 332
Краснодар
Цитата Bestviz:
Цитата arhitec:
Цитата alexfmos:

Цитата odinochestvo:
но проблема известна

О я ж говорю - дежа вю -)

Если не пользуетесь какими то последними плюшками, попробуйте покрутить в 2020, в нём я такой фигни не видел.

О! Нееет :) Я потратил неделю на настройку макса под себя, не готов сейчас переходить на более низкую :) Спасибо! Но вдруг если будет инфа по этой теме, напишите, я буду благодарен :)

Переключите движок отображения (Nitros, там...) во вьюпорте.

Так Nitrous и стоит. Пробовал OpenGL - слетает сцена вообще.

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 655
Moscow
Возможно вылезла старая проблема:https://3ddd.ru/forum/thread/show/3ds_max_2018_tekstury_vo_viuporte#post1296646  
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1573
была такая проблема, именно на 2023, насколько я помню, два - 3 раза, но бесила. На 2024 максе такого не наблюдаю, так что лучше повышайтесь, плюшки того стоят)))
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

Читают эту тему: