Исчезают объекты в окне перспективы

Автор
Сообщение
На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Походу версия макса кривая. Поставьте 2016 или ниже. Уже проверенные. И многих проблем не будет. Не надо гнаться за сырьем и раньше времени снимать суп с плиты. Лучше не будет.
На сайте c 21.12.2008
Сообщений: 3

Тема давно минувших дней, но все таки, т.к. никто не дал автору ответ, а я сам столкнулся с такой же бедой, то напишу - вдруг поможет кому.

У меня причина была в конкретной модельке. Пока я ее методом исключения не удалил из сцены - тоже также мучился. Работаешь в аксонометрии - все ок. Только включаешь перспективу и пару раз зумом туда-сюда - сразу пропадает все на экране и помогает только переключение на другой вид, например top. 

Так вот, Удаляешь произвольный объект, включаешь перспективу и колесиком зумируешь пару раз. Если не помогло - удаляешь следующий, и так далее пока не найдется виновник, т.к. при его удалении баг сразу пропадает. Потом возвращаешься к полной сцене и уже прицельно удаляешь гада.

В моем случае проблемным объектом оказалась модель с этого сайта:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/parikmakhierskii_nabor  

На сайте c 29.10.2014
Сообщений: 23
Алматы
Дело может быть действительно в какой-то из моделей. Столкнулась с такой же бедой. Закинула декор для санузла и понеслось. Мало того что в перспективе всё исчезало, так ещё и в аксонометрии такая же проблема-при зуме всё пропадало. Оставалось работать только в top, front и left. Сделала мёрдж в новую сцену, благо каждому объекту даю индивидуальное имя, закинула всё кроме той модели и всё заработало как преждеsmiley-smile.gif
На сайте c 24.11.2017
Сообщений: 1

Добрый вечер, возможно еще для кого-то будет актуальным данный взгляд на ситуацию.

Что бы решить проблему, нужно выделить все видимые объекты в сцене, не через CTRL+A, а просто курсором, потом сделать инверсию выделения с помощью CTRL+I и удалить объект который выделился. Возможен факт того, что с одной из моделей вам в сцену попал объект, который находит просто в космосе относительно начала координат, и из-за это часто VIEWPORT дает сбойsmiley-sad.gif

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Pogrebnyak.B:

Добрый вечер, возможно еще для кого-то будет актуальным данный взгляд на ситуацию.

Что бы решить проблему, нужно выделить все видимые объекты в сцене, не через CTRL+A, а просто курсором, потом сделать инверсию выделения с помощью CTRL+I и удалить объект который выделился. Возможен факт того, что с одной из моделей вам в сцену попал объект, который находит просто в космосе относительно начала координат, и из-за это часто VIEWPORT дает сбойsmiley-sad.gif

Да, очень дельное и правильное решение. Сама так борюсь с "призраками".

Только я наоборот делаю: CTRL+A, потом Z, потом рамкой с Альтом убираю из выделения нужные и видимые объекты. Остаются выделенными всякие даммики и партиклы. Вот тогда и Delete оставшегося выделенного =)

Принцип один =)

На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 2
Киев, Украина
Если кому-то поможет и такой вариант. Когда перестало все отображать в окне перспективы и выдетяться во всех окнах кроме топа, нажала н пиктограмму "домика" над компасом в окне перспективы дважды и все вернулось. Почему пропало - неизвестно.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802

Скинули готовую сцену, мне нужно проверять там сетку и править её. Проблема в том, что периодически пропадает сетка на некоторых объектах при вращении во вьюпорте, потом снова появляется. Во всех моих сценах, таких артефактов нет. Может в настройках есть что покрутить?

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585
Цитата coo1erman:

Скинули готовую сцену, мне нужно проверять там сетку и править её. Проблема в том, что периодически пропадает сетка на некоторых объектах при вращении во вьюпорте, потом снова появляется. Во всех моих сценах, таких артефактов нет. Может в настройках есть что покрутить?

Ппроверьте,  не вывернуты ли нормали у этих объектов

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
Цитата Anya90:
Ппроверьте, не вывернуты ли нормали у этих объектов

Ну это слишком было бы просто. С геометрией всё в порядке.
На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131
Попробуйте изолировать эту часть, обнулить  и переназначить группу сглаживания, после еще раз попробовать флипнуть нормали. У меня была схожая проблема - помогло.
Читают эту тему: