Иск заказчика к самозанятому дизайнеру. Помогите советом!

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9839
Renderfarm

vp3101, в полицию надо было обращаться вашей знакомой, как только ей сказали, что платить не будут на объекте, если было все правильно оформлено со всеми договорами, а потом в суд, если все акты подписаны

но вообще похоже на "кулстори" ситуация с вашей знакомой, как то не похожа на реальный случай

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5383

Ну вы прям как-то сдались уже. Нужен всего то юрист, который по видео поучаствует. У меня был суд, я в Мск, юрист в Екб, ответчик в Оренбурге, суд там же. Суд мы выиграли после апелляции. Причем, это был период пандемии. Юриста я в глаза ни разу не в дела. Это все технические моменты. И деньги найти можно. Просто вы не готовы тратиться((( 

Но там же оплата частями, за каждую услугу юриста. Если 10го отложить, суд могут и через 1,5 месяца назначить. У вас будет время продумать стратегию и все подготовить и деньги подкопить. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9839
Renderfarm

вообще вся эта история выглядит оч мутно, как могли иск принять, если не было претензии письменной, если даже договор не был подписан с обеих сторон и не был в подписанном виде у обоих, да и неустойка превышающая сумму договора - дичь, если не было прописано мат ответственности

повестка в суд то вообще была по месту жительства или в гос услугах?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5383

К слову говоря, мои ответчики суд переносили 3 раза. Это рабочая стратегия, несложная в реализации. Юрист за это деньги не брал даже. Вышел в суд, там перенос, ну ок, ждём ещё 1,5 месяца.

Цитата albatr0s:
, если не было претензии

Автор писала, что была.

Подпись договора не обязательна. Если был перевод денег - это согласие. А сумма что... они могут хоть 10млн запросить, скока фантазии хватит. На это вообще можно не обращать внимания  

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 943
Сочи
vp3101, автор, я не называла вас ленивой или плохой, зачем додумывать? Я в курсе, что никто не застрахован от психопатов, прост считаю, что блочить и затягивать сроки вообще не лучшая стратегия. Она прямо с первого дня вам начала мозг выносить?
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5383
Может юрист им мировую предложит? Суд это всегда лотерея. Через третье лицо вести общение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3361
spb
Цитата vp3101:
Цитата madYuppie:
хм..а как она добралась до постов РС и ГА, если эти ресурсы заблочены как иноагенты? и с какой целью? :) да и заход на Фацэбоок тоже...

ну вы даете) Заблочено, но не для всех)

Тт же речь не о том, что это легко делается, а о том, что человек сознательно идет к иноагентам, и это повод к нему присмотреться повнимательнее тем, кому это по работе положено. Может человек еще что нехорошее там делал, кроме каментов к вашим постам. Хотя и к вам вопрос аналогичный :)

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1582
:адуктО

Я кажется понял, не в обиду, это непрофессиональные дизайнеры при всяких салонах (текстиля, подушечек, рюшечек), скорее всего без образования с курсами, которые в глаза не видели true, real проектную деятельность с дипломами, лицензиями, СРО, смежниками, ГИПами, ГАПами, этапами проекта, согласованиями и прочим. Не имею ничего против, это тоже труженики тыла, но... своего фронта! Как тут писали: не нужно рисковать и лезть не в свою компетенцию... Сумбур,  абсолютно феерические высказывания, типа: что договор - это просто так, тебе не платят, а ты делай... Ну всё же ясно. Странно что не приплелась магия, астрология, гадание на клиента и чернокнижие! Вот же оно - прям просится в копилку фантасмагории, сюра  и чёрной мессы с фейерверками и пентаграммами! smiley-pleasantry.gif

Цитата madYuppie:
человек сознательно идет к иноагентам

а что плохого в иноагентах? Иноагенты - это просто люди типа получающие  финансирование из зарубежных источников и всё. Ну перевёл тебе Вася из Казахстана донат или что-то еще - и всё? ты иноагент? не надо смешить тут... И так смешно. Причём для перевода в статус иноагента вообще не важно даже это. Переводят по указивке сверху для расправы с оппозицией или просто критикой власти. (хотя бывают и верные решения).

На сайте c 08.08.2016
Сообщений: 30
Москва

Коллеги, вы зачем пишете тут всякую лирику из вашей головы? Я все подробно описала, а вы все равно пишете свои домыслы и пишете. Ну, если вам угодно меня унижать своими домыслами, это к вашему воспитанию вопрос, а не ко мне. Я создала тему в надежде, что со мной поделятся опытом судебных разбирательств те, кто их прошли. Мне чушь читать некогда, у меня суд на носу. Продолжайте без меня выдумывать мои грехи и перемывать мне кости.

Вот так пообщаешься с некоторыми, как говна поела.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1582
:адуктО
Цитата vp3101:
Продолжайте без меня выдумывать

Ну вы же выдумываете несуществующие юридические положения? Что нам остаётся делать в свою очередь?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5383
Цитата wosserOne:
Ну вы же выдумываете несуществующие юридические положения? Что нам остаётся делать в свою очередь?

Рома, ну ты нашел к кому привязаться. человек итак на нервах, совсем момент не подходящий. откуда ей все тонкости юридические знать, если она через такое не проходила. это стресс тот еще, не добавляй негатива 

Читают эту тему: