Изогнуть 3-d модель

Автор
Сообщение
На сайте c 04.06.2014
Сообщений: 56
Доброго времени суток!

Есть 3-d тело построенное в автокаде (резная рама для окна) . Мне нужно придать изгиб этому телу. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать в Автокаде или любой другой проге (думаю что из када перевести в другой формат не проблема)

Сам уже запарился. Поиск результатов не дал. Плиз, помогите!
Заранее спасибо!
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
В 3d max - импортируй через *.3ds формат. Далее модификатор Bend. Погнешь насколько тебе нужно, сохранишь как 3ds или DWG и обратно в Автогад.
На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт
Лучше сетку покажите.
На сайте c 04.06.2014
Сообщений: 56

про 3-d max  понятно. Спасибо! У меня его нет на компе, но это поправимо.

А вот про сетку не понял

На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт
Прежд е чем советы раздавать, видеть хочется, что за резьба, как она выполнена. Сетка модели. Каркасный вид...
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Цитата Hold_on:
Прежд е чем советы раздавать, видеть хочется, что за резьба, как она выполнена. Сетка модели. Каркасный вид...

Если я правильно понимаю то автокад рисует линиями и при импортировании в 3d max как dwg будет линия и следовательно сетки не будет, ddd-max дело говорит.Улыбаюсь

На сайте c 05.05.2010
Сообщений: 50

В 3dsmax экструд сплайну и разбить сетку сабдивайдом, например. Далее бэндом загнуть, в допустимых пределах, изгиб получится без косяков в сетке.

Самый лучший вариант, от сплайна выстроить нормальную сетку.

На сайте c 21.06.2007
Сообщений: 25

Скидывай сюда посмотрют шарющие люди что можно сделать. И опиши поподробней что нужно сделать.

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Цитата VizSlav:

В 3dsmax экструд сплайну и разбить сетку сабдивайдом, например. Далее бэндом загнуть, в допустимых пределах, изгиб получится без косяков в сетке.

Самый лучший вариант, от сплайна выстроить нормальную сетку.

Он же хочет линию погнуть и обратно в увтокад, линию тоже можно bend'ом погнуть. Улыбаюсь

На сайте c 24.06.2012
Сообщений: 257
65 регион
линия без дополнительных точек не погнется) чтобы погнуть хорошо модель, нужна сетка по которой будет гнуть бенд....
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Цитата Ratebrand:
линия без дополнительных точек не погнется) чтобы погнуть хорошо модель, нужна сетка по которой будет гнуть бенд....

Можно выделить все сегмегты и девайдом добавить нужное количество точек! Улыбаюсь

На сайте c 24.06.2012
Сообщений: 257
65 регион
Цитата virgin_number_one:
Можно выделить все сегмегты и девайдом добавить нужное количество точек! Улыбаюсь

Это-то конечно, есть и другие способы, просто я к чему написал, что в принципе без точек на линии(без сетки на модели)  не погнет)

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Цитата Ratebrand:
Это-то конечно, есть и другие способы, просто я к чему написал, что в принципе без точек на линии(без сетки на модели)  не погнет)

Согласен! Улыбаюсь

На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Да, нужно ждать доп вводных. Ато непонятно что автор хочет. Я, например, воспринимаю "резная рама для окна" как багет в 100к полигонов :))) Поэтому может хоть принтскрин бросит...   ждемс :)
Читают эту тему: