К чему Вы бы хотели прийти в 3D? (направление вашей мечты)

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15028
Москва
К своей кровати.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
я стремлюсь вообще забыть о работе в 3д и при этом быть свободным в выборе товаров, услуг
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1510
Москва
Купить 100% акций Autodesk. Потом сделать 3d-пакет - ''Полигон и точка'' с говняными иконками и глючным ПО художникам на радость.
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Круто моделировать и круто делать рекламные ролики это две разные специальности. Моделирование - понятно. А с рекламными роликами не очень. Вы хотите стать режиссёром? 3D графика в производстве медиа это всего лишь один из инструментов. Производитель графики не является автором медиапродукта. Он выполняет заказ, воплощает идеи режиссёра и продюсера.
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата dontpiter:
Круто моделировать и круто делать рекламные ролики это две разные специальности. Моделирование - понятно. А с рекламными роликами не очень. Вы хотите стать режиссёром? 3D графика в производстве медиа это всего лишь один из инструментов. Производитель графики не является автором медиапродукта. Он выполняет заказ, воплощает идеи режиссёра и продюсера.

Я хотел бы сам под ключ делать небольшие 3д рекламные ролики. Понятно что это нужно знание много чего, но я и пишу , что хотел бы к этому прийти. 

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Exengineer, заходил бы глянуть что в максе все не так уж и плохо)
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Концепт-дизайн существ, концепт-дизайн механизмов (роботы, транспорт будущего и т.д.)

Уметь моделировать и ригать

Участвовать в разработке чего-то классного

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
HelloSPB, в одного такие задачи под ключ не делаются никогда, если заказ не на 3д анимацию по готовому сценарию
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата albatr0s:
HelloSPB, в одного такие задачи под ключ не делаются никогда, если заказ не на 3д анимацию по готовому сценарию

Полностью не согласен. Может вы меня не поняли, но не суть.

Спорить не буду.

Не вижу сложность сделать какой то рекламный ролик длительностью 30 секунд самому, не в том плане что я умею такое, а в том плане что этого не делают какие либо специалисты.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm

HelloSPB, поясню подробнее, ролик под ключ для исходного заказчика - это не только сделать анимацию и рендер - это сначала продумать концепцию (исходя из исследований рынка и целевой аудитории), сделать раскадровку (от руки), расписать и согласовать сценарий, сделать анимацию, озвучить голосом, написать музыку, смонтировать и только потом выдать готовый результат

это все работа для совершенно разных специалистов, для человека, который не работал в рекламном продакшене, возможно это все не очевидно

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай

Хочу, чтобы комп научился управляться моими мыслями.

Чтобы лежать на кровати и моделить телепатически.

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата albatr0s:

HelloSPB, поясню подробнее, ролик под ключ для исходного заказчика - это не только сделать анимацию и рендер - это сначала продумать концепцию (исходя из исследований рынка и целевой аудитории), сделать раскадровку (от руки), расписать и согласовать сценарий, сделать анимацию, озвучить голосом, написать музыку, смонтировать и только потом выдать готовый результат

это все работа для совершенно разных специалистов, для человека, который не работал в рекламном продакшене, возможно это все не очевидно

Я понимаю ход ваших мыслей, но все равно все это можно сделать одному.

Да, все что касается звука - можно заказать у специалистов. А все остальное одному.

Это раньше люди обращались в крупные видеопродакшены, как и сейчас обращаются, когда речь о чем то слишком сложном. Но уже сейчас можно делать круто одному, относительно сложные ролики.

Вот. 

Не готов дальше углубляться в тему ,если Вы не против)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361

Из 3д я бы хотел выйти.

Цитата HelloSPB:
можно делать круто одному,

Делать можно. Вопрос времени и качества. Во-первых, физически не сможете делать параллельно разные процессы. Во-вторых, любое творчество это навык. А как любой навык он требует регулярных тренировок, чтобы удержать его на должном уровне, не говоря уже про рост.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1472
Россия!
Цитата albatr0s:
HelloSPB, поясню подробнее, ролик под ключ для исходного заказчика - это не только сделать анимацию и рендер - это сначала продумать концепцию (исходя из исследований рынка и целевой аудитории), сделать раскадровку (от руки), расписать и согласовать сценарий, сделать анимацию, озвучить голосом, написать музыку, смонтировать и только потом выдать готовый результат это все работа для совершенно разных специалистов, для человека, который не работал в рекламном продакшене, возможно это все не очевидно

ПФФФ. Это в любом проекте на HH написано, опыт 15 лет, не старше 20 лет, разыскивается Мастер Спорта, подполковник, Чингачгук. 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1510
Москва
Цитата mr.spoilt:
ПФФФ. Это в любом проекте на HH написано, опыт 15 лет, не старше 20 лет, разыскивается Мастер Спорта, подполковник, Чингачгук. 

Зарплата 40 000 рублей в год.

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1163
online
Цитата Exengineer:
Зарплата 40 000 рублей в год.

дайте двух таких)

На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Хочу зп 500 тыщ. с индексацией каждые полгода, и работать 3 дня в неделю, по 4 часа в день.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4962
Цитата AlexRicco:
А в конце месяца, после получения з/п, ломать голову куда ее потратить, потому что все самое насущное уже приобретено)

фигасе. и жена такого же мнения? smiley-biggrin.gif мне любую зарплату дай, ее не хватит. двух первых отделов в тц хватит, чтоб твою з/пл спустить за 5 минут. 

мужчины такие удивительные ))) голову оне ломают, куда деньги потратить )) у женщин вообще такой проблемы нет 

автор, сори за оф ) 

по теме.. раньше мне оч нравилось 3д. а тут недавно мне надо было макс открыть, так я пару минут ярлык на рабочем столе искала ) работа - вообще не самое интересное в жизни. 

На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 123
Цитата Spark:

Хочу, чтобы комп научился управляться моими мыслями.

Чтобы лежать на кровати и моделить телепатически.

Так ведь есть коммерческие нейроинтерфейсы. Покупайте, работайте. Скорость только низковатая и уровень концентрации надо высокий держать, боюсь, что через несколько часов вы почувствуете, что вагон с углем разгружать было проще.

PS Но лет через несколько, думаю, что ситуация изменится. Моделить будет АИ, а за вакансии грузчиков будем с вами драться.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4932
albatr0s, Цитата grdesigner:
Делать можно. Вопрос времени и качества. Во-первых, физически не сможете делать параллельно разные процессы.

Видели синематики от Одонаты Синема? Вполне себе справляется один человек. Ну хорошо, один человек и Санек ) А там работы ещё и побольше, чем описал albatr0s, там он умудряется не только придумывать сценарий, писать диалоги, моделить, анимировать, озвучивать, он ещё создаёт съёмочное оборудование и сам все снимает! Честно говоря я офигеваю от того, сколько всего может уметь один человек! ) 

И да, я бы тоже хотел уметь создавать видосы такого уровня в одно лицо

Читают эту тему: