Как настроить материал Зеркало ?

Автор
Сообщение
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 63
г. Обнинск

Добрый день, знатоки Corona.

Подскажите, как настроить материал зеркало в CoronaPhisicalMTL ?
Везде есть информация о настройке материала CoronaMTL, а CoronaPhisicalMTL - нет или у меня какие- то другие настройки.

На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 212
Москва

зеркало- это металл считается. Цвет- степень отражения.

ну и вот тут есть готовые пресеты металлов, воды, стекла...

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 63
г. Обнинск

а какие - то ещё настройки надо подкрутить? 
многие пишут про Френель. Но Макс не даёт сделать больше 3.0

Да, я пресетами пользовалась. Если их использовать, то в них уже ничего не надо подкручивать? 

На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 212
Москва

CoronaPhisicalMTL разделяет все материалы на металлы и неметаллы. Попереключайте, обратите внимание, что меняется. Если прям по заданному вопросу- берите пресет зеркала. Он вполне вам подойдёт. Френели- это для специфичных задач типа тканей.

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 357

переключите на металл, рахнес - 0, цвет диффуза - белый. edge color - белый.

Френзель надо крутить в короналегалиМТЛ

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 1401
Russia

Выкрутить Брецель на максимум

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 16938
Москва

Фенхель поднимайте до упора

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 607
Тула

Ещё Френкель подвигать😐

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 1037
Новороссийск

 В общем судя по  ответам, двигайте всё что начинается на "Ф".

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1763
Цитата Roman_Zh:

 В общем судя по  ответам, двигайте всё что начинается на "Ф".

не, тут может еще fog попасть под раздачу, поэтому все на "Ф" не подходит

Еще можно подвигать фланкер

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2948
Санкт-Петербург
Цитата Екатеринатенякова:
а какие - то ещё настройки надо подкрутить? 

Да, обязательно учитывай границы сред с разным преломлением. Зеркало это многослойная, сложная структура.
Не забудь учесть объемное рассеивание стекла, потери в отражающей способности на микрослое удерживающем амальгаму, и то что она на идеально ровная. 
Только все в сумме даст идеальный результат отражения дизайна в зеркале. Остальное лишь жалкая имитация зеркала.

Накидал основное в схемке.

На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 212
Москва

Согласен с предыдущим оратором. Советую еще подумать на тему не идеальной чистоты поверхности стекла зеркала. Частицы пыли, лапа кота, отпечатки пальцев и тд..

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 16938
Москва

Фурункул тоже надо увеличивать

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 920
Ukraine, Kyiv
Цитата bester:
Френели- это для специфичных задач типа тканей.

Сомнительно, но ок. Я думал френель иор есть у всех материалов.

На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 212
Москва
Цитата freys2011:
Цитата bester:
Френели- это для специфичных задач типа тканей.

Сомнительно, но ок. Я думал френель иор есть у всех материалов.

Я скорее имел в виду настройку кривых отражения более замороченную.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 16938
Москва
Цитата freys2011:
Я думал френель иор есть у всех материалов.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 4088
Не резиновая

У всего есть отражение по Френелю!

На сайте c 03.08.2017
Сообщений: 333

когда уже Френелю станет по ior на все ваши отражения?

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 920
Ukraine, Kyiv
Цитата bester:

Я скорее имел в виду настройку кривых отражения более замороченную.

Это фаллоф скорее всего.

Читают эту тему: dead_lyric , Aksana_1984 , Roman4321