КАК? Arctic Liquid Freezer II 420 в Lian Li Lancool III

Автор
Сообщение
На сайте c 21.11.2011
Сообщений: 176

Цитата grdesigner:

shevchenkon135, либо с выдувом в бок, когда радиатор параллельно материнской плате ставится.

Мой корпус такое расположение тоже поддерживает, спасибо! Нужно попробовать.

Цитата grdesigner:

shevchenkon135, опшин 2 плохо. 

Тем не менее, вот небольшой тест, Corona Benchmark. Да, VRM материнки горячее на 3-4 градуса при часовом рендере в 100% нагрузки проца. Обратите внимание на температуры процессора в этом тесте.

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 485
Вологда
Цитата shevchenkon135:
Тем не менее, вот небольшой тест, Corona Benchmark. Да, VRM материнки горячее на 3-4 градуса при часовом рендере в 100% нагрузки проца. Обратите внимание на температуры процессора в этом тесте.

Интересно. Я с 2990wx в свое время такие тесты проводил с кракеном. В моем случае Option 1 показал меньшие температуры. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361

shevchenkon135, оказывается был не прав, когда порекомендовал перевернуть впереди водянку.

На сайте c 21.11.2011
Сообщений: 176
Цитата grdesigner:

shevchenkon135, Но зато в видео подтвердили, что самый лучший вариант это наверх.

Так на видео сказали же, что положение радиатора вверху это верное решение (ОПТИМАЛЬНОЕ). А радиатор спереди шлангами вниз на вдув они посчитали верным решением (ИДЕАЛЬНЫМ).

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361

shevchenkon135, та я ночью бегло смотрел. С утра перепроверил, а Вы уже и прокомментировать успели.

Я бы наверное исходил из своего рабочего процесса, если рендерите ГПУ, тогда точно наверх, чтобы через переднюю часть блока поступало больше холодного воздуха.

Если рендерите преимущественно процессором, тогда можно как вперед, так и наверх ибо не так критично будет поступление теплого воздуха.

Поэтому, на мой взгляд, наверх оптимально чтобы в будущем не заморачиваться.

Читают эту тему: