Как дизайнерам найти профессионалов (по отделочным работам) и НАОБОРОТ как профессионалам (отделочникам) найти дизайнеров??

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 20.12.2021
Сообщений: 2
Москва

Всем привет!

ТЕМА: Как дизайнерам найти профессионалов (по отделочным работам) и НАОБОРОТ как профессионалам (отделочникам) найти дизайнеров??Очень трудно найти хороших мастеров, которые могут выполнить все необходимые работы по созданному дизайн- проекту и довести  работу до конца!!Так и профессионалам трудно найти дизайнеров для сотрудничества  ....Кто -то сейчас начинает с этим сталкиваться и искать мастеров (то интересно как Вы ищите - через какие сайты или только по рекомендациям)У кого -то уже есть небольшой опыт ( и есть свои истории на этот счет) на сколько быстро смогли найти людей, с которыми сотрудничайте по настоящее время и какие подводные камни были до встречи с профессионалами А есть ТЕ  - кто как говорится прошел огонь и воду и медные трубы .... И уже варятся в этом достаточно давно и прошедшие не маленький путь и которые могут поделиться своими возможно забавными / печальными/ счастливыми историямиДанная ТЕМА будет многим полезна!!!! )

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3216
spb
... даже как-то боязно начинать это в пятницу :)
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3022
Ярославль, Москва

Мастеров, либо методом проб и ошибок, либо по знакомству. Сразу "нарваться" на качественно и не жесть как дорого, не получится.

К тому же, вы просто обязаны разбираться в технологиях, методах производства работ и материалах. Иначе вас нахлабучат с ценой или качеством работ.

Репутация: 0
На сайте c 20.12.2021
Сообщений: 2
Москва
smiley-biggrin.gif ну так НАШИ грязи не боятся !!))) я уверена что многим есть чем по делиться ) как веселым так и не очень!))в свое время  - более 20 лет назад ))  нужно было сделать ремонт в ванной комнате  (для меня это был "ТЕМНЫЙ ЛЕС") взяли бригаду из Узбекистана)  в общем ремонт был ВЕЧНЫМ!))) швы между плиток  - кто в лес кто по дрова !))) + образовалась пустота под плиткой ( сделали все через одно место)  потом у одного из мастеров сын родился  - следовательно  вся бригада пропала на недели 2 )))))))  итог так и не доделали ))))в общем это был не забываемый период !)))  
На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата SvLana1986:
взяли бригаду из Узбекистана

Такие бригады обычно делают максимально быстро и дешево, но плохо по качеству. Не заинтересованы в повышении качества работ, только в скорости. На всякие черновые работы хорошо применять при строительстве. Из своего опыта, нашел человека по знакомству. А он уже как специалист знал, кто делает хорошо и посоветовал других людей. Еще ко мне обращались из строительных фирм за проектированием домов. Соответственно смотрел как они эти проекты реализуют. Одна организация делала в соответствии с проектом и по качеству хорошо. Начал им отдавать свои объекты на строительство.

Читают эту тему: