как добиться хорошего качества печати на Picaso Designer?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 07.06.2018
Сообщений: 1

Форумчане, доброго времени суток! Купили на работу 3D принтер Picaso Designer, но добиться приемлемого качества не получается. Проблема такая: если печатать модели выше чем 2см то каждые 2 см модель расходится. Простите фотографий не будет, потому что эти куски пластика выбрасывал.

Параметры печати:

материал: ABS филамент 

температура экструдера:

1й слой: 245 С

остальные: 220С

Тепература стола:

1слой: 120 С

остальные: 100С

подогрев стола: отключать сразу

охлаждение: отключено

Если есть у кого подобный принтер, то помогите с настройкой.

П.С. Знакомый мне специалист посоветовал выбросить данный кусок инженерного искусства, но если это так то начальство надо как то повесомее убедить, либо вдруг он ошибается, в любом случае надеюсь на вашу помощь.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1511
Россия!

Ну, вроде не китайская поделка на коленке. Может почитать инструкцию?

Цитата super_Ananas:
П.С. Знакомый мне специалист посоветовал выбросить данный кусок инженерного искусства

Я думаю, Ваш знакомый и windows переустанавливает, если у него какая-нибудь программа не запускается.

Я ни разу не имел дело с 3d принтерами, но смотрел достаточно много роликов по этой теме, могу сказать, что у Вас определенно режим печати не подходит к данному пластику. Может сам пластик плохой, например, не просушен или изготовлен с нарушениями технологий. Мой совет - идите в ютьб и смотрите не о конкретной модели, а о режимах печати таким пластиком.Это как со станками с ЧПУ, которые фрезеруют - фрезы везде одинаковые, материалы обрабатываемые тоже, режимы, конечно, могут у разных станков значительно отличаться, но суть всегда одна - режешь МДФ - значит высчитываешь по формулам, сколько оборотов шпинделя для конкретной фрезы и какая скорость подачи исходя из известных (собранных опытным путем производителями станков) данных по обработке МДФ. Какая фирма у станка - значения не имеет почти всегда.

вперед к знаниям.

Читают эту тему: