Как доработать? Критика, советы.

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

eqik_6

никого не слушай, совершенствуй навыки, виз это то на что будет смотреть зак в первую очередь пока ты ноунейм. И помню, сзади тебя стоят еще тысячи и они резко подвинут тебя назад если ты не будешь прогрессировать. Знания это сила. Учись, практикуйся каждый день и результат обязательно будет хорошим. Желаю удачи в начинаниях.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва
Вот представим на секунду, что ТС прокачал свой скилл до уровня "Царя горы", вернулся к этому помещению, и поменял все маты, добавил может декора, настроил офигительный мягкий свет, даже игру света и тени. И вот заказчик смотрит на всё это и спрашивает, а как мне телек то смотреть, голову свернуть? И другие моменты из поста AnShe, например. И толку от всего этого царьгоры-виза?
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
Может звонить им и рассказывать какой он офигенный дизайнер? Или на салфетке нарисовать эскиз?

Все замечания были адресованы именно вам. Никто не говорит, что ТС не нужно учится делать виз лучше. Он зашел спросил, что тут не так. И ему сказали, что тут не только виз, но и диз страдает, не в меньшей степени, и если начать с него, то и виз будет проще улучшать. Т.е. это основа, т.к. без приемлемого диза, красивый виз сделать намного сложнее, чем с ним.

Но тут залетели вы, и ляпнули что диз фигня, главное виз, и дальше уже разговор не по теме ТС был, а именно по этому глубокомысленному замчанию.

Цитата AlanSesarskiy:
Поэтому вы сильно переоцениваете значимость именно дизайна. Если бы это было как вы говорите города не заполняли бы уродливые многоэтажки.

Они заполняют города совсем по другим причинам, ни к визу ни к дизу не имеющим отношения. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата alexfmos:
И толку от всего этого царьгоры-виза?

Он уже продал этот виз и получил деньги, вот он толк. Выиграть тендер и дать работу дизайнеру, а без этого работы у дизайнера не будет. На что смотрит зак когда листает портфолио компании? На картинки. Думаешь он там соображает насколько правильно тут розетка расположена или как смотреть телевизор? Нет он просто листает и ему нравится. В этом смысл виза. Привлечь, продать. 

На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167
Цитата madYuppie:
Допускаю, что мои опыт и система координат несовместимы с начинающими визуализаторами и дизайнерами

интересно то, что ваш опыт и система координат может быть несовместима и не только с начинающими. точнее они вроде как начинающие были, а уже нет. они уже основа. сфера то динамичная. еще вчера вася с курсов за 100 рублей не представлял опасности, а сегодня он уже мастодонт рынка, или какой-нибудь студент вырос и стал девелопером и он по другому смотрит на вещи. и платит за другое. 

Цитата AlanSesarskiy:
Кстати как думаешь а почему Моргенштерна слушают?))

те кто его слушают, будут слушать что угодно, им просто надо дать это

Цитата alexfmos:
Вот представим на секунду, что ТС прокачал свой скилл до уровня "Царя горы", вернулся к этому помещению, и поменял все маты, добавил может декора, настроил офигительный мягкий свет, даже игру света и тени. И вот заказчик смотрит

смотрит и говорит ах**нно мне нравится. и платит. потому что покупает ощущения. а вот когда они построят это все, если смогут, вот тогда уже заказчик поймет, что телевизор неудобно и вот он плохой дезигн. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата alexfmos:
Никто не говорит, что ТС не нужно учится делать виз лучше.

ну вообще то народ именно это и говорил. Типо а нафиг лучше? Виз же это фигня, он вообще не нужен.

Наверное и 3д модели не нужны. И каталоги экстерьеров у меня тоже зря заказывают... Видимо людям некуда деньги тратить как платить по 30-50к за виз... Наверное это все не работает просто люди забыли зайти сюда и прочитать ваши бесценные комментарии, вот глупые и тратятся на виз, а надо было то всего лишь зайти и прочитать то что вы тут все пишете и они бы глаза открыли...  Мда уж... мир отстал... Сообщество 3ддд как всегда в своем репертуаре) Вижу себя не вижу ничего вокруг, есть мой офис, мои заки  а остального мира нет... 

Я думаю я просто удалю свои бесценные комментарии, им тут не место, они не для этой аудитории. 

eqik_6 ты прочитал нужную тебе инфу. Не слушай никого здесь, то что я писал поможет тебе еще не раз. 

Цитата nogot:
те кто его слушают, будут слушать что угодно, им просто надо дать это

Вот именно) Не дать а продать) Продать их мозгу) А сколько народу его слушает?.... 

На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167
Цитата AlanSesarskiy:
Он уже продал этот виз и получил деньги, вот он толк

а тут мы уже начинаем затрагивать другой аспект. морально этический - каждый сам для себя ответит. 

еще будет печально, если допустим этот ''царьгоры'' возьмется за реализацию объекта, наймет бригаду, займется закупом. вот тут он уже сам получается и пожнет плоды своего красивого но плохо продуманного дезигна. 

поэтому чтобы просто продать, притом каким то даунам, хватит просто красивой картинки. а если уже думать дальше с реализацией и последствиями, то без основы - хорошей идеи никуда, и как не крути виз это всего лишь вспомогательный инструмент продаж. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Всем добра и хорошего дня.smiley-wink.gif

с вами  всегда весело)

Цитата nogot:
еще будет печально, если допустим этот ''царьгоры'' возьмется за реализацию объекта

конечно же печально, ибо дизайнить должен дизайнер а не визер. Я только говорю что с помощью виза и навыков маркетинга можно продать все что угодно, а в рамках небольшого проекта визер с хорошим вкусом может вполне сделать работу дизайнера. Даже небольшие дома проектировать и зарабатывать на этом вполне. Дизайнеру же на начальном этапе необходимо с ноунейма подняться, и как это сделать без хорошей картинки в 2021? Поэтому считать визуализацию чем то бонусным это невежество. На начальном это она будет даже выше самого дизайна. К сожалению комьюнити не всегда обращает внимание на суть разговора вообще, а суть - помочь начинающему и ему то как раз нужны эти навыки как воздух. Потому что Васяны всегда где то рядом и они еще помимо красивых картинок умеют демпинговать...)

eqik_6

обращайся если нужно, всегда рад помочь.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903
Палехше, коллеги, еще ж не пятница! )
На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167
Цитата AlanSesarskiy:
Я только говорю что с помощью виза и навыков маркетинга можно продать все что угодно

ну за счет этого 90 процентов рынка и живет) красиво подает плохую архитектуру и дерьмовый дизайн

и я в том числе

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3014
Ярославль, Москва

ТС, черкните пару строк, а то ща тут холивар начнётся и без вас за вас всё решат smiley-biggrin.gif

Вам что самому на картинках-то не нравится?

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО
Цитата ck_petya:
ТС, черкните пару строк, а то ща тут

тс уже в ах..... ужасе свалил - посмотрел что тут деется - святы боженьки )) как бы и ему на орехи не перепало. Наверное пожалел что тронул пальчиками темку ))

Завидую Алану. Столько пыла жара тратить в никуда... когда можно было обойтись 3 -мя строчками. представляю что он на тренировке тогда с грушей вытворяет - зубами ей в горло пока тренер не оттащит ))

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата gunslinger:
Жирный P.S.: на сегодня в интерьерах именно дизаен решает, приемлемый виз по силам огромному числу людей

Вы делаете картинки. И «Г..» идею дизайнера можно продать через красивую обёртку.  

Покупая такие картинки, человек платит за свои эмоции счастливого ожидателя и будущего обладателя. 

На данном этапе он покупает не диз, а именно виз - эмоциональный эффект от лицезрения «уже почти своего». 

Так что «дизайн решает» - это насущная необходимость. Чтобы клиент и через пару лет с благодарным трепетом вспоминал Вас. 

«Виз» - это эффект «Вах!» для клиента. 

Это, как получить бонусом незапланированной оргазм и настроить клиента на позитивный лад. 

Можно без виза, и объяснить на пальцах какого цвета будут обои и где будет жить юкка, можно строить поэтапно и приглашать клиента на объект каждый день, можно задолбать его текущими вопросами, чтобы он осознал, в какую «рапсодию» он попал…

А можно продать ему готовый виз и получить эффект «Вах!» на разнице - что есть сегодня, и что будет «завтра». И человек уйдёт домой «счастливым  ожидателем почти обладателя» уверенном в том, что обои будут именно нужного цвета и любимая юкка будет стоять в солнечном углу.

smiley-angel.gif

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО
Цитата feles:
эффект «Вах!»

точно! Диз это конфетка а виз - это обертка. 

Читают эту тему: