Как использовать при рендере весь ресурс процесора?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2014
Сообщений: 13

но он у меня работает 24 часа в сутки, иногда без перезагрузки несколько дней.

Цитата Rebate:
Цитата nike4os:
2 полных )))

Сколько раз был в сервисе или чистился вами?

2 разы чистил от пыли

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3745

Да вы сами сейчас за пару часов всё исправите. В ютуб зайдите - "чистка ноутбука". Либо в сервис, если есть время и деньги.

 

Цитата nike4os:
2 разы чистил от пыли

Сколько времени назад? А сам кулер снимали? Сделайте как на видео и будет вам счастье.

На сайте c 21.01.2014
Сообщений: 13
Цитата Rebate:

Да вы сами сейчас за пару часов всё исправите. В ютуб зайдите - "чистка ноутбука". Либо в сервис, если есть время и деньги.

 

Цитата nike4os:
2 разы чистил от пыли

Сколько времени назад? А сам кулер снимали? Сделайте как на видео и будет вам счастье.

Rebate спасибо

На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356

Коль такая свадьба и я задам вопрос. Кто с таким сталкивался? Проц рабоатает на рендере почему-то без турборежима, да еще и постоянно сбрасывает частоты, эдакая кардиограмма. Охлаждение deepcool gammaxx 300 термопаста, кулер  - все свеженькое.

Или охлаждение не тянет?

bc01fae357df6e8f707a8121db072250.JPG

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3745
Цитата YaroslavNagorniy:
Кто с таким сталкивался?

Боже, что у вас с напряжением, это сток? 1.324 В? В BOIS проверяли, там столько же пишет?

На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356
Rebate:
в биосе напряжение процессорного ядра 1.323В  я так понимаю в этом проблема? Проц покупался новый, вообще комп с нуля собирался
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3745
Цитата YaroslavNagorniy:
1.323В я так понимаю в этом проблема?

Не знаю в этом или нет, это само по себе проблема. Материнка в дефолте выставила такую напрогу на проц, у которого должно быть "рабочие напряжения 1,19-1,29 В".

Почитайте обзоры:

http://www.thg.ru/cpu/obzor_processora_intel_core_i7_4790k/onepage.html 

https://3dnews.ru/822760 

А-а-а, у вас B85M-g mATX. Эти мелкие хрени любят завышать дефолтные напряжения, сам с этим сталкивался. Руками занижал.

Снижайте. Попробуйте обновить BOIS. Может поможет. У вас к слову градусов так 15С ветром сдует с процессора при нагрузке.

Из статьи: "При этом устанавливать на Haswell для длительного использования напряжения свыше 1,3 В во избежание деградации полупроводникового кристалла раньше не советовала даже сама Intel."

"...работоспособности нашего экземпляра Core i7-4790K можно добиться и на частоте 4,6 ГГц при напряжении питания 1,275 В"

Вы понимаете, что вы ваша материнка может погубила проц, он ушел в деградирование, это с концами. Сколько времени вашей системе?

На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356

Ну думаю с годик) Сейчас обновим биос, а в целом спасибо за инфу касаемо деградирования, руками я там ничего не вертел, странно асус свой продукт запилила тогда...

UPD  после обновления вольтаж не изменился. По дефолту 1.323...

На сайте c 21.01.2014
Сообщений: 13
Все же проблема в охложлении, только что оключил, почитил от пыли. Запустил рендер и 100% загрузки процесора. Но уже нагрелся и опять 80%. Нужно тогда решать проблему охлождения.Спасибо всем за помощь.
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3745
Цитата nike4os:
Но уже нагрелся и опять 80%

Раз работал сутками, то мог просто ресурс кулера кончится, плюс паста подсохнуть. Откройте посмотрите и послушайте как работает кулер, стучит ли подшипник. Обновите термопасту.

На сайте c 21.01.2014
Сообщений: 13
Цитата Rebate:
Цитата nike4os:
Но уже нагрелся и опять 80%

Раз работал сутками, то мог просто ресурс кулера кончится, плюс паста подсохнуть. Откройте посмотрите и послушайте как работает кулер, стучит ли подшипник. Обновите термопасту.

2 кулера работают стабильно, не гудят. Кулеры в порядку. Снимал крышку, включал. Возможно термопаста. Но тут лучше пойду в сервисный центр.

На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356
Цитата Rebate:
Спасибо бльшое, видимо таки в этом была проблема, вроде бы удалось устранить
+100500 в карму вам
На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1568
Красноярск
Цитата nike4os:
Нужно тогда решать проблему охлождения

купи есть подставки под ноуты с охлаждением(с вентиляторами). решишь..

Цитата YaroslavNagorniy:
странно асус свой продукт запилила тогда...

если у вас асус поставьте Asus CPU-Z и посмотрите там заодно что пишет.. Аида не всегда говорит то что на самом деле были такие случаи.. не спутайте с обычным CPU-Z

876a3fcef0153c63ae1c30f7e0dfc7e2.jpg

Читают эту тему: