Как измерить размеры хаотичных бугорков в соляной пещере?...

Автор
Сообщение
На сайте c 03.06.2015
Сообщений: 11
Санкт-Петербург
Спасибо, ребята, за помощь всем и за отзывчивость! smiley-angel.gif
На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва

Я бы в плане сделала сетку шагом полметра (аналог архитектурных осей). На пересечениях с сеткой указать размеры выпуклостей стен, снять таких штук 10 по высоте тоже с определенным шагом (25 см, к примеру) с помощью Section. На этом миссию посчитала бы выполненной.

Такая работа, естественно, оплачивалась бы отдельно.

На сайте c 07.05.2007
Сообщений: 26
В таких случаях надо напрямую с исполнителем выходить. Как обычно "прокладка" - заказчик сбоит.
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

Я в шоке- какое производство- из чего они это делать собираются. Такие вещи, обычно делает скульптор, или кто там, кто таким себя считает, по месту. Но если бы меня достали, сделал бы так.

Чертёж из секущих плоскостей по горизонту, с шагом сантиметров 10, и наложил на эти сплайны сетку с ячейкой 5х5см или даже мельче. И ходил бы потом, замерял всё. Довёл бы всех до икоты, я иногда полюбляю это делать. 

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата Arch-magic:

Я в шоке- какое производство- из чего они это делать собираются. Такие вещи, обычно делает скульптор, или кто там, кто таким себя считает, по месту. 

У нас такие вещи делают декораторы причём из пеноплекса хоть пещеру, хоть голову динозавра вырежут) 

На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Цитата Sаtin:
В ответ я ей предлагаю исходники в формате 3ds, obj, fbx, dwg - на выбор, т.к. производство наверняка имеет у себя программы, в которых само сможет сделать нужные им замеры. Но заказчица утверждает, что производство таких форматов не знает и им надо, чтобы были циферки возле каждого бугра.

Вас хотят поиметь очень жестко. Требуют размеры незвестно чего и нагло врут что двг открыть не могут на производстве. 

Здесь вот что: под предлогом то что требуют размеры - а по сути с вас требуется детальной проработки каждого сталактита и далее по всем мартышкам, которых тут на вас повесили целый зоопарк. Это должны разрабатывать уже детально конструкторы или вы за отдельную плату, причем хорошую.

Читают эту тему: