как можно избавится от этих искр

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2017
Сообщений: 14
Киев
Не подскажите как можно избавится от этих искр? при дневном свете все ок чистенько я уже сохранила, выставила искусственный и вот такие дела(

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1467
Ижевск
Тут по соседству тема про "светлячки" есть свеженькая
На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Цитата vlada_design:
Не подскажите как можно избавится от этих искр? при дневном свете все ок чистенько я уже сохранила, выставила искусственный и вот такие дела(

Я не спец по короне, но в принципе вроде все понятно. Чтобы не было "искр", старайтесь чтобы в лайтмиксе не приходилось сильно задирать значения от 1.0, также добавляйте сабдивов для источников света, ну и материалы делайте по правилам, но здесь не подскажу.

На сайте c 11.03.2017
Сообщений: 14
Киев
Цитата i7NOX:
старайтесь чтобы в лайтмиксе не приходилось сильно задирать значения от 1.0, также добавляйте сабдивов для источников света

вы имеете ввиду exposure или все значения не больше 1? Сабдивы - пошла гуглить))

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1467
Ижевск
Сабдивы - это про вирей. Тут, вероятнее всего, именнно в лайтмиксе дело. Ну и светильники могут быть неудачными - без добавления колб в исключения в ИС.
На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 352
Калининград
Цитата vlada_design:
Не подскажите как можно избавится от этих искр? при дневном свете все ок чистенько я уже сохранила, выставила искусственный и вот такие дела(

Какое значение стоит в highlight clamping?

На сайте c 11.03.2017
Сообщений: 14
Киев

Цитата staskenig:
highlight clamping?

я с радостью вам отвечу, но не знаю где его найти(

Цитата Mirfen:
Сабдивы - это про вирей. Тут, вероятнее всего, именнно в лайтмиксе дело. Ну и светильники могут быть неудачными - без добавления колб в исключения в ИС.

да покрутила свет - убрала на минимум значения, и в посте уже докручивала их, и они ушли +деноиз на лайтмикс забыла проставивть..

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

"Светлячки" появляются из за завышенных значений множителя для света в лайтмиксе. Изначально в источниках света нужно выставлять адекватные значения.

Если же множитель 1000 в лайтмиксе, то наверное стоит подкрутить значение множетиля в источнике света на большее. После таких манипуляций, светлячки пропадут.

На сайте c 11.03.2017
Сообщений: 14
Киев
Цитата freys2011:
то наверное стоит подкрутить значение множетиля в источнике света на большее. После таких манипуляций, светлячки пропадут.

спасибо помогло

Читают эту тему: