Как отрендерить 45 000 000 полигонов в V-ray

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2017
Сообщений: 15
Черновцы
Здравствуйте, у меня довольно мощный компьютер, (точные параметры сказать не могу), по крайней мере я так думала. До сегодняшнего дня рендерила сцены в которых максимум 30000000 полигонов (часть сцены переводила в прокси файлы). Сегодня мне нужно отрендерить 45000000, но компьютер вылетает. Пожалуйста подскажите варианты решения этого вопроса !!! Возможно есть какие-то серверы, или визуализаторы которые могут мне помочь, либо другие варианты решения!!! Пожалуста!!!
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 100

1. рендерферма

2. купить больше RAM

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 107
Минск
Надо разобраться в чем причина вылета и это не всегда связано с количеством поликов, например мы запускаем несколько рендеров одновременно и все хорошо но 3-4 окно 3д макса уже вылетает - не хватает ресурсов на просчет лайткеша. Если все же с геометрией проблема: как вариант перевести все тяжелое в прокси, да можно вообще все перевести в прокси. Если так же вылетает копайте в сторону настроек рендера.
На сайте c 25.02.2017
Сообщений: 15
Черновцы
Цитата Invasion168:
Надо разобраться в чем причина вылета и это не всегда связано с количеством поликов, например мы запускаем несколько рендеров одновременно и все хорошо но 3-4 окно 3д макса уже вылетает - не хватает ресурсов на просчет лайткеша. Если все же с геометрией проблема: как вариант перевести все тяжелое в прокси, да можно вообще все перевести в прокси. Если так же вылетает копайте в сторону настроек рендера.

А можно Вам отправить свои настройки рендера?

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2310
UA
+ ко всему выше сказанному: проверить файл подкачки, он должен быть в 2 раза больше чем ОЗУ или еще выше. Проверить текстуры к проекту(если надо уменьшить их в н-раз), возможно какие то из них неоправданно огромные следовательно много жрут памяти.
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
Ничего что люди рендерят миллиарды полигонов?   Оптимизируйте!!
На сайте c 25.02.2017
Сообщений: 15
Черновцы

Цитата arturso:

1. рендерферма

2. купить больше RAM

Посоветуй то кто-то хорошую рендер ферму, или поделитесь ссылкой?  И заранее прошу прощения за неосведомленность, а что такое RАМ?

Цитата КрутихинСергей:
Ничего что люди рендерят миллиарды полигонов?   Оптимизируйте!!

 Как посоветуйте Please?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата nick3434:
Как посоветуйте Please?

ты хоть скрины покажи, графика и 3д тоже как бы намекает что визуально легче воспринимается

На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 87

nick3434

киньте сцену, лучше, вы очень абстрактно проблему указали.

На сайте c 29.01.2015
Сообщений: 54
Новороссийск_Москва_Калининград

Когда нет косяков с геометрией и прочими штуками, выключаю эту галку и рендерит нормально.

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
Цитата larrs:
Цитата nick3434:
Как посоветуйте Please?

ты хоть скрины покажи, графика и 3д тоже как бы намекает что визуально легче воспринимается

Нужны скрины настроек и сцены .

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Сколько у вас оперативки? наверняка не больше 16 гб. 32 - решит вашу проблему. Рендерил и 300 млн на 24 гб. (это был кошмар)
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 234
Цитата nick3434:
у меня довольно мощный компьютер, (точные параметры сказать не могу)

Что-то мне подсказывает, что вы сильно переоцениваете реальность. А если это еще окажется и ноутбук, то это вообще грустно для подобной работы.

На сайте c 25.02.2017
Сообщений: 15
Черновцы
Цитата bakaltsev:
Цитата nick3434:
у меня довольно мощный компьютер, (точные параметры сказать не могу)

Что-то мне подсказывает, что вы сильно переоцениваете реальность. А если это еще окажется и ноутбук, то это вообще грустно для подобной работы.

Возможно и переоцениваю))) Но не ноутбук точно smiley-biggrin.gif

На сайте c 05.06.2011
Сообщений: 153
Харьков
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата nick3434:

Цитата arturso:

1. рендерферма

2. купить больше RAM

Посоветуй то кто-то хорошую рендер ферму, или поделитесь ссылкой?  И заранее прошу прощения за неосведомленность, а что такое RАМ?

Цитата КрутихинСергей:
Ничего что люди рендерят миллиарды полигонов?   Оптимизируйте!!

 Как посоветуйте Please?

https://3ddd.ru/users/sten 

Всегда выручает и хорошо к делу относится. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2310
UA
Цитата nick3434:
Возможно и переоцениваю))) Но не ноутбук точно

конкретики ноль пока что, ни характеристик компьютера ни сцены, судя по всему 32ГБ озу решит все эти мелкие проблемы.

..и еще, 45млн полигонов уникальной геометрии любую систему положит

На сайте c 29.01.2015
Сообщений: 54
Новороссийск_Москва_Калининград
32 гига вряд ли решат эти проблемы.
На сайте c 25.02.2017
Сообщений: 15
Черновцы
Цитата Predator84:
Цитата nick3434:
Возможно и переоцениваю))) Но не ноутбук точно

конкретики ноль пока что, ни характеристик компьютера ни сцены, судя по всему 32ГБ озу решит все эти мелкие проблемы.

..и еще, 45млн полигонов уникальной геометрии любую систему положит

Да только 16, буду увеличивать... Относительно геометрии классический стиль много молдингов и площадь хола 95 кв.м...

На сайте c 29.01.2015
Сообщений: 54
Новороссийск_Москва_Калининград

nick3434

а в прокси не вариант все запихнуть? так как дело уже до рендера дошло финального, как я понял.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2310
UA
Цитата pride14:
а в прокси не вариант все запихнуть? так как дело уже до рендера дошло финального, как я понял.

прокси не уменьшает нагрузку на озу, а только на сцену и вьюпорты

Читают эту тему: