Как построить переход

Автор
Сообщение
На сайте c 04.06.2014
Сообщений: 56

Не знаю как построить переход между ребрами (красные линии). Тело уже обединено, рисовал не я поэтому исходников с построением нет. Практически нужно просто создать плавный переход между красными линиями и закрыть поверхность с неровностями.

http://pixs.ru/showimage/forumjpg_2737281_13055620.jpg 

http://pixs.ru/showimage/forum2jpg_3473137_13055643.jpg 

Заранее спасибо!

На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль
покажите сетку
На сайте c 04.06.2014
Сообщений: 56
Сетка (вроде оно), я начинающий...
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль

teristor

оооу

ну тут или ретоположить или с 0 делать.

На сайте c 04.06.2014
Сообщений: 56
Извините, а что такое РЕТОПОЛОЖИТЬ....или где об этом можно почитать. Моих знаний не хватает, новичек, а от гугла ответа не добился.
На сайте c 17.07.2014
Сообщений: 6
Цитата teristor:
Извините, а что такое РЕТОПОЛОЖИТЬ....или где об этом можно почитать. Моих знаний не хватает, новичек, а от гугла ответа не добился.
http://www.3dmir.ru/s_tutor/tutor/704.html  

На сайте c 23.09.2007
Сообщений: 246
г.Иркутск
goodboy005 aQua...<3 Что вы путаете человека, тема в разделе AutoCAD, А в нем сетка треуольнками нечего удивляться
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль

Siterberg

в смысле путаете? он скинул скрины из макса, а тут такую сетку корректно не сгладишь)

На сайте c 18.06.2011
Сообщений: 70
Yaroslavl
Цитата aQua...<3:

Siterberg

в смысле путаете? он скинул скрины из макса, а тут такую сетку корректно не сгладишь)

из какого макса ? там явно видно автокад

На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль

sergyn4ik

серьёзно? гляньте первые скрины! И он просто не умеет включать сетку в максе поэтому в каде (откуда имопортнул) и показал!

На сайте c 04.06.2014
Сообщений: 56

Все скрины из 2014 автокада...

т.е. единственный вариант обтягивать полигонами как в видеоуроке выше? Может есть другие способы, может конвертнуть в другую прогу?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата teristor:
Все скрины из 2014 автокада...т.е. единственный вариант обтягивать полигонами как в видеоуроке выше? Может есть другие способы, может конвертнуть в другую прогу?

первые скрины из макса: виден ползунок времени внизу!! не видно весь обьект, для какой цели вы вообще все это делаете: рендер, чертеж...??? от ответов на эти пункты зависят возможные варианты: строить весь обьект по новой с красивой и нужной вам сеткой, ретопология поверх этого обьекта, опять же с необходимой вам сеткой. в АВТОКАДЕ ТАКИХ МОДЕЛЕЙ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, так как это бессмысленно и трудоемко.

На сайте c 04.06.2014
Сообщений: 56

Это деталь под 3D принтер. Делал ее не я, и сейчас очень тяжело переделать т.к. точных радиусов и т.д. никто не знает и все нужно перемерять. На скринах только малая часть детали. Поэтому работы по переделке будет очень много.

Необходимость в добавлении материала возникла из-за низкой прочности в указанном месте.

В принципе значения в какой проге делать нет, важен результат. Готов осваивать любую прогу)

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата teristor:

В принципе значения в какой проге делать нет, важен результат. Готов осваивать любую прогу)

rhino, alias, modo, solidwork выбирай и осваивай, скорее всего в чем то из этого делалось (не видя всего обьекта целиком сложно сказать) но делать всё с нуля 100% придется, станки для 3d печати очень требовательны, тут нужен професионал  а не начинающий. в общем дерзай))

На сайте c 04.06.2014
Сообщений: 56

Работу профи Вы видели выше, на скринах. Теперь даже телефон не снимает

Снова возникла необходимость. Может кто-то еще сможет варианты подсказать? Без полной перерисовки...

На сайте c 13.08.2008
Сообщений: 295
Rostangeles

1. С сетками можно работать в автокаде

2. сетки можно перевести в солиды

3. можно построить тело заново используя существующий объект.

P.s. как все работает смотри тут, повторяться нехочеться .

Читают эту тему: