Как правильно моделить ?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата Ben-Hur:
и вообще кто смотрит на те полики, 5 угольники -6.  3х... турбосмуз все решает..))

Отчасти он прав... Если в данной ситуации это отвечает задаче, то можно хоть двадцати угольник. Не так давно и треугольник считался преступлением. Другой вопрос что нужно понимать, где и что можно, почему, и как оно работает. И вы же помните, что не каждый четырех угольник считается правильным? Но и его можно сделать и ровнёхонько все будет смотреться, если понимать в чем проблема может быть.  

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2255
Omsk
Цитата dontpiter:
Нет не должна. Блин... откуда вы это взяли? А если с ригом модель?

Ну если человек покупает модель с ригом, то он скорее всего знает что это и как его едят. Я делаю статику для архивиза и уверена что значительная часть моих покупателей это люди, окончившие 2хнедельные курсы

Вон недавно кто-то бухтел что скачал стремную модель т.к. на рендере она гладенькая, а в файле рубленная, а ему нигде не написали что нужно смус накинуть

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Dogeva:
кто-то бухтел что скачал стремную модель т.к. на рендере она гладенькая, а в файле рубленная, а ему нигде не написали что нужно смус накинуть

А зачем говорить? Модель то уже куплена. 

На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 409
Цитата Dogeva:
а ему нигде не написали что нужно смус накинуть

Помню этот пост. Похоже что местные, уже устали от таких вопросов. Догадываясь, что человек просто двигал объекты из угла в угол и даже не пытался разобраться в вопросе.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата Dogeva:
Вон недавно кто-то бухтел что скачал стремную модель т.к. на рендере она гладенькая, а в файле рубленная, а ему нигде не написали что нужно смус накинуть

Я бухтел. По такой логике, когда вы купили штаны, пришли домой и обнаружили непростроченный шов- а вам продавец - ну чё вам трудно было доштопать, безрукий чтоли? Я за такой подход - если что-то делаешь за чужие деньги - делай это хорошо и до конца.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2255
Omsk
Нет, вы купили штаны, а потом удивляетесь что их еще нужно самому на себя натянуть и молнию застегнуть smiley-pardon.gif
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата Dogeva:
Нет, вы купили штаны, а потом удивляетесь что их еще нужно самому на себя натянуть и молнию застегнуть smiley-pardon.gif

Неправильно. Я не просил за меня развернуть этот диван и поставить куда надо.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Dogeva:
Нет, вы купили штаны, а потом удивляетесь что их еще нужно самому на себя натянуть и молнию застегнуть

а может его устраивает ходить без штанов и не застегивать молнию, а не простроченный шов его не устраивает, вопрос как быть?

потому как это его выбор , а не простороченный шов это не качественный товар, чуешь разницу Dogeva?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата Konstantinus:

Я бухтел. По такой логике, когда вы купили штаны, пришли домой и обнаружили непростроченный шов- а вам продавец - ну чё вам трудно было доштопать, безрукий чтоли? 

 Нет, это выглядит, как вы купили штаны и обнаружили на ней брендовые ярлычки на жёсткой леске, а вместо того чтобы отрезать их,  вы пошли в магазин качать права "почему я должен перетруждаться и отрезать этикетки, ведь я уже заплатил" 

 Вина автора модели в том, что он не указал в примечании что нужно добавить модификатор сглаживания. 

Надо в "предложения по улучшению сайта" внести правку, чтоб в описании к модели был отдельный пункт, в который автор по желанию может вписывать технические нюансы и потом они будут выделены цветом в описании, там как раз и нужно указывать о модификаторах, фурах, совместимости виреев ,чтоб не было потом претензий  

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Jähman':
быть менее требовательным к товару за 150 рублей ?

 ну уж нет, маленьких денег не бывает, если ты просишь 150, то я соглашаясь заплатить эту цену имею полное право получить то что я вижу на рекламе.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата larrs:
ты просишь 150, то я соглашаясь заплатить эту цену имею полное право получить то что я вижу на рекламе.

 На "дошике" куриный окорочок нарисован. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Капустка:
На "дошике" куриный окорочок нарисован.

ну потому я их и не покупаю, нравится быть терпилой , ну твой выбор 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата larrs:
Цитата Капустка:
На "дошике" куриный окорочок нарисован.

ну потому я их и не покупаю, нравится быть терпилой , ну твой выбор 

Большая часть населения Японии терпилы ?   Как то не вяжется, кулинарные предпочтения и статус в обществе.   

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Капустка:
Большая часть населения Японии терпилы ?

ты японец?

На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 409
Цитата Konstantinus:
Я бухтел.

Хм, разве? https://3ddd.ru/forum/thread/show/kak_ubrat_vo_viuporte_etu_kvadratnost#post1421671 

Или тут про другое?

На сайте c 28.01.2015
Сообщений: 35
EARLDK:
Видать Вы так и ничего не уяснили с предыдущего бана.

Пожизненный бан

я смотрю сегодня тут на сцене день ораторов . Начало за здравие . а затем кто о чем . как еще о тазиках не стали вести речь . или о бубуинах . как таковой четкости не вижу цельности . чтоб ответ был абсолютен .

типа вершин 4 . если лоу поли . 

если хай поли в пределах разумного турбик . то можно и 3 . 

Далее объект цельным . 

Далее . Для виза одно . для гейм дева другое . итд итп . 

вообщем ни какой твердой четкости . все как то размыто . и звучит как . хочешь делай не хочешь не делай . или делай как хочешь . немного печально я ожидал более конкретных ответов 

Цитата Ben-Hur:

Цитата blackcardinal2010:
Цитата nekrobul:

Есть пару правил всего.

1 - полигоны это треуголы и квадраты. Всё остальное фиаско.

2 - Открытые грани это фиаско.

3 - 3500 объектов объединённых в группу (букет цветов например) это фиаско.

4 - булеан можно, но потом надо делать ретопологию.

Слушай ну вот смотри когда применяешь турбосмучь он поидее исправляет все косяки . в плане 5вершин или 3 

как быть с ним ? и при каких случаях турбо допустим а для каких нет ? и почему букет если сгруппирован то это фиаско ? ведь это дает возможность его редактировать в любое время и ни что не мешает его заатачить ? 

правильно бро мыслишь.. в топку все правила... делай как хочешь.. вот как  тебе удобно вот так и делай.. удобно тебе с 3 итерация помимо одной работай..нравиться порубленная модель с артефактами, или модель которая по пол часа загружается из за итераций- збс). и вообще кто смотрит на те полики, 5 угольники -6.  3х... турбосмуз все решает..))

а еще лучше, вот месяц, два помодель, и открой свою школу обучения, и штампуй.. и штампуй по щедрому не жалей.. чем больше тем лучше -для нас.. У нас работы увеличиться, и мы тебе спасибо будем говорить и пиарить..

Бро вот прежде чем такое писать . ты бы хотяб поинтересовался бы сколько лет я уже моделю . если че я моделю тебе для справки с 5го макса . Как бы за миллионные сетки я в курсах 

На сайте c 28.06.2010
Сообщений: 39
Цитата blackcardinal2010:
Бро вот прежде чем такое писать . ты бы хотяб поинтересовался бы сколько лет я уже моделю . если че я моделю тебе для справки с 5го макса . Как бы за миллионные сетки я в курсах

Честно говоря Вы просто ошарашили утверждением, по поводу 5-го Макса. Если это действительно так, то этой ветки и этого обсуждения вообще не должно было быть.
На сайте c 28.01.2015
Сообщений: 35
EARLDK:
Видать Вы так и ничего не уяснили с предыдущего бана.

Пожизненный бан
Цитата denver_t:
Цитата blackcardinal2010:
Бро вот прежде чем такое писать . ты бы хотяб поинтересовался бы сколько лет я уже моделю . если че я моделю тебе для справки с 5го макса . Как бы за миллионные сетки я в курсах

Честно говоря Вы просто ошарашили утверждением, по поводу 5-го Макса. Если это действительно так, то этой ветки и этого обсуждения вообще не должно было быть.

я скажу почему я поднял этот вопрос . 

Я поднял этот вопрос потому . что когда я начинал в 5том максе ни кто особо не задумывался над правилами . затем начались какие то нововведения и правила . Есть одна поговорка которая гласит так . Если не будешь идти в ногу со временем то время отвергнет тебя с презрением . что по сути для меня значит всегда быть на пульсе . 

по сути я лишь решил уточнить вопрос правил и тенденций . что вероятно возможно я мог где то упустить 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата blackcardinal2010:
 когда я начинал в 5том максе ни кто особо не задумывался над правилами . затем начались какие то нововведения и правила . 

 Какие такие правила ? Кто их вводил и где можно ознакомиться с этими правилами ?  Я тоже с 5го макса начинал, раньше софт не на торентах качали, а покупали болванку на рынке, так вот на этой болванке шло несколько уроков по моделированию,  принцип моделирования совершенно не поменялся эти уроки даже сейчас были бы актуальны для новичков, да детализация выросла из за мощностей компьютера, но это ка краз даёт фору тем, кто не работал тогда, потому как сделать диван весом  100мб сейчас можно не особо заморачиваться с оптимизацией, а раньше оптимизация была неотъемлемой частью работы и этот самый диван нужно было уместить в 10 мб и чтоб выглядел прилично. 

 Если Вас наняла кака я то контора, у которой свои требования к моделям и моделированию, это не значит, что поменялись общепринятые принципы моделирования, это означает что конкретно для их задач нужны такие модели.  

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Советую автору просто ради интереса получить PRO статус модели на турбике, после N - ой заливки модели администратору, все правила досконально заучатся сами собой)))
Читают эту тему: