Как разбить объекты?

Автор
Сообщение
На сайте c 04.11.2019
Сообщений: 17
Москва
Помогите, кто знает! Не могу найти решение. Качаю объект, закидываю в рабочую сцену, всё отлично открывается, но в скачанном файле 2,3,4 и т.д. модели (например разных цветов). Выбрать одну не могу. В edit poly не конвертируется. Если через модификаторы накинуть Poly Select, позволяет выделять всё, что необходимо НО...замораживается перемещение, вращение и масштабирование. И никак не могу открепить один объект от остальных. Пытался найти ответ, но что-то никак. Помогите, а!
На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Я изначально всё что собираюсь в сцену закидывать открываю в другом максе, банально что бы пути к текстурам без проблем забить и конвертнуть материалы, почистить от ненужного. Потом через копитор (скрипт) вставляю в свою сцену. Для начала можно попробовать открыть в чистой сцене.

Цитата Evgeny1989:
Если через модификаторы накинуть Poly Select, позволяет выделять всё, что необходимо НО...замораживается перемещение, вращение и масштабирование. 

Poly Select как понятно из названия создан только для выделения. Edit poly для этого и detach.

Цитата Evgeny1989:
Выбрать одну не могу. В edit poly не конвертируется. 

Тут немного не понятно, как это выбрать не можете? А как вы Poly Select назначаете?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Может банально сгруппированы?
На сайте c 24.10.2013
Сообщений: 465
В Hierarchy - Link Info есть галочки Locks. должны быть все сняты.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Evgeny1989, вы бы хоть скрины экрана выкладывали. У вас в истории 2 вопроса и ни одного скрина. Сиди гадай что там у вас.
На сайте c 04.11.2019
Сообщений: 17
Москва
freys2011
Цитата freys2011:

Тут немного не понятно, как это выбрать не можете? А как вы Poly Select назначаете?

Я же говорю, изначально при перемещении объектов в сцену они выделяются группой. Потом через список модификаторов назначаю  Poly Select. Как только назначаю его, могу выделять полигоны, но и всё, перестают работать кнопки перемещения, вращения, масштабирования так что кроме выделения я ничего не могу сделать.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата Evgeny1989:
freys2011
Цитата freys2011:

Тут немного не понятно, как это выбрать не можете? А как вы Poly Select назначаете?

Я же говорю, изначально при перемещении объектов в сцену они выделяются группой. Потом через список модификаторов назначаю  Poly Select. Как только назначаю его, могу выделять полигоны, но и всё, перестают работать кнопки перемещения, вращения, масштабирования так что кроме выделения я ничего не могу сделать.

Этот модификатор только для выделения. Для редактирования и перемещения edit poly. Похоже что обьекты просто сгрупированны нужно открыть вкладку groupe - ungroup (разгрупировать) или open (открыть). Если открываете группу выбираете нужный обьект и groupe - detach (разделить).

Читают эту тему: