Как рендить куском что бы предыдущий кадр оставался?

Автор
Сообщение
На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 159
Как рендить куском что бы предыдущий кадр оставался?Тоесть отрендил я картинку с динойзером, и  допустим надо перерендить определенный участок, что бы не рендить всю картинку делаю обрез в буфере, и рендю, но тогда пропадает остальная часть картинки, появляется она только если отключить динойзер.  как сделать что бы  динойзер сработал на обе части картинки?
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4938
Я где-то слышал, что денойз можно применять к уже отрендеренной картинке. Ну, т.е. он не автоматом врубается после рендера, а как-то иначе. Возможно надо в эту сторону копать.
На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 159
Кипишевал больше)) разобрался)) всем спасибо)))
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 458
Цитата brette123777:
Кипишевал больше)) разобрался)) всем спасибо)))

Дык поделись если разобрался)

На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 159
Цитата Alvion:
Цитата brette123777:
Кипишевал больше)) разобрался)) всем спасибо)))

Дык поделись если разобрался)Глюк)) все работает и так, участок рендю с включенным динойзенром, при начале рендера он отключается , в конце включается на обе картинки, тоесть и на старой и на новом участке.

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса
а можно поподробнее? а то я по-старинке склеиваю в фотошопе))
На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 159

Цитата muchacha:
а можно поподробнее? а то я по-старинке склеиваю в фотошопе))

Отрендили картинку, с динойзером, исправили участок, зашли в влейм бувер, там отрендиная картинка остается , в правом верхнем углу жмем на кнопку выделить участок "обрезать", выделяем нужный участок на картинке, рендим, Динойзер отключиться на общей картинке во время рендера, потом как участок дореендиться динойзер включиться и на общей картинке и на участке выделенном 

Кароче я уже глючу)) вопрос открыт остается, что я описал работает только на последней картинке оставшийся. во время активной работы,а вот если перезайти в макс зайти в буфер, то там темнота, нажимаем на сохраненные рендеры, открываеться и динойзиться картинка, но вот при выделении участка и рендере прооподает оснавная картинка, только если отключить динойзер то они обе появляются, сохраненная и выделенная..Вообщем вопрос открыт)))

На сайте c 28.02.2013
Сообщений: 41
Молдова/ Кишинёв

На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 159
Цитата blackrazor:

А где это меню такое? 

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 458
Цитата brette123777:
Цитата blackrazor:

А где это меню такое? 

В Фотошопе))))))

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3579
Москва

Alvion и blackrazor не читают заголовков форума. 

 Не пойму в чём проблема ТС. Все рендериться и денойзится регионами на всю картинку. Картинки сохраняются в  VFB history

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

blackrazor, Alvion

Чего-то я в вирейном меню этой галочки не наблюдаю smiley-crazy.gif

 

Цитата brette123777:
Как рендить куском что бы предыдущий кадр оставался?

А Вы в меню максовском (не в окне ФБ) выбираете рендер региона или кроп?
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3579
Москва
Начните кстати с версии vray - там с 5 версии denoise вывели в сам VFB а не в рендерэлементы. Если вы на 3.6 то там просто update надо нажать, после снятия региона VFB
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 458
Цитата alexfmos:

Alvion и blackrazor не читают заголовков форума. 

 Не пойму в чём проблема ТС. Все рендериться и денойзится регионами на всю картинку. Картинки сохраняются в  VFB history

Я ответил где найти меню из вопроса выше... чего не так то?))))

А вопрос двусмысленный - я изначально подумал про предыдущий кадр + регион, а не историю предыдущих кадров.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3579
Москва
Цитата Alvion:
Я ответил где найти меню из вопроса выше... чего не так то?))))

Не та тема форума. Ответ не по теме. Не то ПО. Вот что не так. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Alvion:
Я ответил где найти меню из вопроса выше... чего не так то?))))

Цитата feles:
Чего-то я в вирейном меню этой галочки не наблюдаю

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 458
Цитата feles:
Цитата Alvion:
Я ответил где найти меню из вопроса выше... чего не так то?))))

Цитата feles:
Чего-то я в вирейном меню этой галочки не наблюдаю

Цитата brette123777:
Цитата blackrazor:

А где это меню такое? 

играем в цитаты?))) 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Можно и в картинки, если так нагляднее будет )))

Как грится, найдите 10 отличий )))

На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 159
Так что никто не знает как сделать так что бы сохраненную картинку можно было отрендить куском так что бы она не проподала и динойзер действовал на нее?.зы. Сохраненная картинка та которая в буфере с лево сохраняется вирей 5
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Денойзер будет действовать только на тот регион, который Вы будете рендерить, если Вы хотите получить нужный "кусок" изображения.

Можете в окне буфера переключиться на канал RGB color в выпадающем меню вверху и увидите Вашу целую картинку со свежеотредеренным куском с денойзом на нём.

Если на сохранённой картинке слева в буфере денойза не было - тогда отключайте денойзер и для рендера региона. Иначе будет шумная картинка, а в ней - замыленный регион.

Если денойзер был на оригинальной картинке - то просто сохраняете новое изображение с этим куском рендера и в фотошопе склеиваете обе картинки.

Или изначально сохраняйте все каналы отдельными файлами в папку (и денойзер тоже отдельно туда же) и потом уже в фотошопе собирайте нужную картинку.

Читают эту тему: