как сделать более реалистичными работы. Рендер corona 1.6

Автор
Сообщение
На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 57

Kladun Большое вам человеческое спасибо!!! smiley-angel.gif

Всем привет! Вот еще немного поработала над визуализацией. Подскажите, пожалуйста, что не так, что нужно поправить, что исправить

                            Еще один вид готов. Пожалуйста, если не сложно, посоветуйте, чтобы вы поправили или исправили. Мне кажется, что на картинке много шума. Как маэстро достигает супер четкости? Дольше рендер ( у меня стояло на 2,5 часа) или еще есть какие тонкости? Кстати про LUT, чего вы так боитесь все поделиться этой информацией?)) Все жадины-говядины?)) Это такая клевая фигня оказалась и совсем не страшная, все легко и просто, вот ссылкаhttps://www.youtube.com/watch?v=1OpE13k5nNw  

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата polina385:
Вот еще немного поработала над визуализацией.

пока что все тоже самое ...

На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 57
Тоже самое, что и на первой странице? Эти 2 рендера последних я делала сегодня, а на первой странице раньше. Мне даже видно, есть отличия. А можно поконкретнее? )smiley-unknw.gif
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Я бы исправил почти все материалы. Ткани, пол, цветок и тд. Стена кирпичная тоже плохо выглядит. Рендерить лучше по времени, а по порогу шума, 3-4% обычно дают хороший результат с денойзером.
На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 57
Truan спасибо большое! Поняла. Пол типо каждую дощечку плагином сделать? Я вот сейчас смотрю, и правда, он какой-то недоработанный. Ну хорошо) постараюсь побороть свою лень и двигаться дальше! Еще раз спасибо!
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Пол можно сделать флор генератором, нарезать или скачать комплект текстур в виде отдельных плашек ламината и применить к полу с помощью карты multitexture (обычно есть в комплекте при скачивании плагина floor generator). Ну и материал сам настроить нормально, использовать всегда карты в рефлект, бамп, юзать нормал бамп. Не забывать, что в короне 1.5 и старше по умолчанию стоит галка pbr в настройках материала, а значит процесс настройки материала немного отличается от не pbr. Больше информации есть тут в блогах и на форуме.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата polina385:
Эти 2 рендера последних я делала сегодня

принципиальной разницы я не увидел, вам все надо перенастраивать и менять если хотите другой результат

На сайте c 26.07.2010
Сообщений: 160

Тема всегда актуальна, вставлю и я свои пять копеек. Вкратце для реализма нужны:

1) Модели с хорошо проработанной геометрией. Это значит как можно меньше идеально ровных линий и поверхностей. В данном случае стеллажи выглядят фейково. Также диван, если присмотреться, но если не присматриваться то это чувствуется и так.-выбирайте хорошие модели по возможности. И доску на верху лучше сделать геометрией, а то смотрятся как обои.

2)Хорошие материалы. На первых порах лучше пользоваться готовыми материалами. Например Sigershaders CMPP, бесплатные маты отсюда https://corona-renderer.com/resources/materials,  и тд.  В данном случае тексутра кирпича слишком монотонная. На 3ддд много хороших моделей и текстур кирпича. Это в общем, самая большая плоскость на картинке и её лучше проработать максимально. Открытые цвета, желтый в данном случае, придают фейковости, потому что в реале желтые объекты не будут смотреться так броско. Кажется когда-то это называли "акцентом" но, будьте милосердны, дизайн в СНГ уже прошел этот этап.

3) Свет. Если выполнить первые два пункта, то подойдет любой способ освещения. Но да, ХДР сейчас самый актуальный.

4)Постобработка. Многие обходятся без неё но, она позволяет вытянуть слабый рендер, и превратить в шедевр хороший рендер. Добавляет до 100% крутости и реализма.

Из популярных и доступных приемов, это конечно Luts, хроматические аберрации и прочие контрасты. Сейчас набирают популярность разные курсы по художественной пост обработке, но вот на мой взгляд лучше простого и короткого урока который записал на эту тему Владимир Болоткин ещё ничего нет.

На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 57

Voskresenski Вы самый клевый человечище! Спасибо ОГРОМНОЕ!!! smiley-angel.gifsmiley-angel.gifsmiley-angel.gif

Truan Спасибо добрый человек!!! Постараюсь во всем разобраться! smiley-angel.gifsmiley-smile.gifsmiley-wink.gif

                       Всем привет! Просто выложу, что пока получилось.

На сайте c 31.07.2017
Сообщений: 7
Мне кажется или тюль на первом рендере имеет рефракцию. Бросается в глаза.
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Цитата ARTevit:
Мне кажется или тюль на первом рендере имеет рефракцию. Бросается в глаза.

Да, явно полиэтиленовая. Ткань преломлять не должна. Кроме того бросается в глаза тусклый ТВ - свечение от него должно быть сильнее.

На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 57

Спасибо, попробую исправить этот момент smiley-wink.gif

                             У прошлой работы уже сроки поджимали, поэтому не получилось довести ее до ума. Вот хочу еще выложить на обсуждение только что отрендившийся гараж без всЯкой обработки в фотошопе. 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата polina385:
                             У прошлой работы уже сроки поджимали, поэтому не получилось довести ее до ума. Вот хочу еще выложить на обсуждение только что отрендившийся гараж без всЯкой обработки в фотошопе. 

все материалы мертвые

На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 57
kingstones   "все материалы мертвые", это вы имеете ввиду добавить "обшарпанности"? smiley-unknw.gif
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата polina385:
это вы имеете ввиду добавить "обшарпанности"?

"живости" реальные отражения и внешний вид  

На сайте c 04.05.2015
Сообщений: 9
Нижний Новгород

Советую скачать RDT Collection текстурку для кирпичной стены

добавлю еще своего скромного мнения: светильники в виде красной лошади помоему очень упоротыеsmiley-crazy.gif

На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 57

                             Всем привет! Хочу выложить на обсуждение интерьер прихожей загородного дома. 

На сайте c 06.06.2016
Сообщений: 326
Киев
Цитата polina385:

db24b934a7e3410babf1c78783510bfd.jpeg

b2d10a6b5351b4470de79bfff3ba4bbc.jpeg                              Всем привет! Хочу выложить на обсуждение интерьер прихожей загородного дома. 

За окошко Ким Чен опять испытание проводит атомной бомбы ? ;)

На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 57
ART-R  "За окошко Ким Чен опять испытание проводит атомной бомбы ? ;)"  Ну да)) Каждый день)) Спасибо! Исправлю.
На сайте c 06.06.2016
Сообщений: 326
Киев
Цитата polina385:
ART-R  "За окошко Ким Чен опять испытание проводит атомной бомбы ? ;)"  Ну да)) Каждый день)) Спасибо! Исправлю.

А какая высота потолков?

Читают эту тему: