как сделать более реалистичными работы. Рендер corona 1.6

Автор
Сообщение
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
Судя по высоте двери - 4м высота потолков.
На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 57
Motocat Да, вы правы! Именно такая высота потолков)) 3800
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
у Вас дисбаланс в освещении вышел. Вполне яркое солнце, чистое небо за окном. Оно (небо) и без солнца такую небольшую комнату через такое большое окно зальет светом. А теперь вспомните, или если погода позволяет, посмотрите. Яркое солнце светит в окно. Чистое небо... Вы включаете в комнате люстру... и ищите, в солнечной комнате, такие резкие тени от лампочки... и не находите ).
имхо. солнышко ок. неба нехватает. в люстре взрыв. бек можно чуть высветлить и может чуть глоу накинуть.
На сайте c 16.03.2014
Сообщений: 120

Посмотрите уроки в ю тюбе, там есть много очень хороших. Я сама так училась

На сайте c 28.03.2012
Сообщений: 55
Саратов
Сейчас такое время, вся информация перед тобой, нужно только взять, когда я учился, у меня не было даже интернета (дома), я мог в школе на уроке информатики немного посохранять веб страницы и изучать их дома, беда в том что и уроков то не было или я их не умел искать :)
На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 11
Посоветуйте, как добиться красивой картинки при искусственном свете? Освещение очень плоское и некрасивое получается, может есть туториалы или мэкинг офы типа как у кагирова и болоткина, но по искусственному освещению?
На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 57

                Лампочку выключила, окошко и фон поменяла. Вроде получше стало? Есть ли еще какие у меня ошибки подскажите, пожалуйста smiley-unknw.gif

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
чегож темното то так.
На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 57
Цитата beard02:
чегож темното то так.

Если бы был светлый потолок, пол, думаю, что визуально светлее смотрелосьsmiley-pardon.gif

На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194
Цитата polina385:

                Лампочку выключила, окошко и фон поменяла. Вроде получше стало? Есть ли еще какие у меня ошибки подскажите, пожалуйста smiley-unknw.gif

Плейн с картинкой леса надо ставить перпендикулярно камере. И опустить ниже - смотрится, как цокольный этаж )

На сайте c 26.06.2014
Сообщений: 170
Moscow
Я только по дизайну могу предположить, что двери по стилю не совсем подходят, сюда можно более классические филенчатые, может быть даже состаренные, но это всё на вкус и цвет)
На сайте c 18.03.2013
Сообщений: 25
Киев
Советую взять фото или чей то рендер, балкона и повторить освещение,но вашем дизайне,   бэкграун за окном его насыщенность и цвет.
На сайте c 04.11.2010
Сообщений: 5
Voskresenski,
Спасибо вам от "Леди", как таких как мы тут назвали, объяснили на что обратить внимание. У меня те же проблемы что и у polina385... Скажу от себя: провела за учебой не мало времени прежде чем вообще что то стало получатся и когда более  или менее  что то выходит не всегда понимаешь на что обратить внимание и чему еще учиться, какую вообще инфу искать.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386

jenni_2002, все очень просто если чуточку подумать.

Не получается с освещением? Находишь похожую фотографию, изучаешь тени, контраст, направление и силу ИС.

Не получается камеру настроить? Идешь на курсы по фотографии и там тебе рассказывают что да почему.

Не получаются материалы? Находишь похожий в аналогичном ракурсе и повторяешь отражения, рельеф и т.д.

Не понимаешь как передать материальность? Ищешь курс по материалам.

Не получаются модели? Находишь фото референс модели, выставляешь похожий ракурс и моделишь.

Не знаешь как смоделировать? Находишь курс по моделированию, где расскажут основы.

Не устраивают ракурсы? Ищешь курс по композиции.

Не устраивает постобработка? Ищешь курсы фотографов интерьеров по обработке фото. Хочешь киношную? Ищешь курсы от киношников по цветокору.

Че сложного то?

На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 57

smiley-smile.gifsmiley-good.gifsmiley-angel.gif Всем спасибо за советы!!! У меня пока, к сожалению, интерес затух(( Очень чего-то перенапряглась с этим проектом. 2 детей, днем с ними, а ночью за компом... Сил вообще не осталось.. но слава Богу, что проект сдан и надеюсь, что в ближайшее время я продолжу изучение короны. ЧЕГО СЛОЖНОГО ТО))) не в том я положении)) на первом месте семья!) но я буду продолжать заходить на этот сайт и восхищаться вашими клевыми работами ребят!!! Вы супер!

Всем привет! Прошу конструктивной критики. 

На сайте c 29.12.2015
Сообщений: 81
Москва
EARLDK:
Слив базы моделей. Нарушение авторских прав.

Пожизненный бан

Вам будет проще найти фото похожей спальни и сравнить.НУ или хотя бы в галерее посмотреть чью нибудь работу спальни, которую Вы считаете достойной и по ней равняться

Самое главное-это научиться самому себе задавать вопросы: "Что меня не устраивает?", "Если бы я увидел такую работу в галерее, она бы заинтересовала меня?" и тд

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Уходите от кислотных цветов и делайте в гамме 2.2, а то у Вас в тенях совсем черно.
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва

дешевле всего работать с адекватным визером, и время сбережёте и нервы

каждый должен заниматься своим делом

На сайте c 15.02.2016
Сообщений: 14
Чтобы научиться делать визуализацию стоит начать с копирования фотографий. Возьмите красивую фотографию интерьера и попытайтесь максимально похоже отрисовать ее в 3Д. Так Вы сразу сами увидите что у Вас получилось хорошо а что не очень.
На сайте c 27.10.2018
Сообщений: 3
Добрый день, подскажите, как оживить сцену и что я делаю не так? 

Читают эту тему: