Как сделать быстро в пассах или nosie level?

Автор
Сообщение
На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 251
Таджикистан

Всем привет, как вы знаете Corona высчитывает уровень нойза каждые 5 пассов, так вот ситуация - я ставлю, допустим 3,5% noise и случается так, что например доходит до 3,52% и надо ждать следующие 5 пассов, чтоб дошло до 3.5% и уже потом идет денойз, а это дополнительные 20-40 минут на кадр :( Так вот - есть ли какая-нибудь настройка, чтоб нойз считался каждый пасс? Если ставить пассы, то есть кадры, когда к примеру на 100 пассов некоторые предметы шумные выходят...

ps в настройках Corona не нашел этой фичи

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 884
Калининград
Если нажать стоп, то автоматом сразу денойз идёт, можно в  cxr сохранять и сохранить данные для денойза, а потом пройтись по картинке через Corona image editor
На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 251
Таджикистан
Цитата Motocat:
Если нажать стоп, то автоматом сразу денойз идёт, можно в  cxr сохранять и сохранить данные для денойза, а потом пройтись по картинке через Corona image editor

нее, это я знаю) я про батч рендер - там уже не посидишь ночью и не будешь стопить каждый кадр)))

На сайте c 25.01.2013
Сообщений: 206

jjunny, Вот по этому я использую NVIDIA GPU AI (fast preview) в настройках Denoising - Mode:

Он денойзит в реальном времени и для меня это стало очень удобно! Попробуйте может и вам подойдет!

Только будьте внимательны в Корона 12 - он не работает так как надо, я даже из-за этого на 11.2 вернулся!

На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 251
Таджикистан
Цитата sh4d3rx:

jjunny, Вот по этому я использую NVIDIA GPU AI (fast preview) в настройках Denoising - Mode:

Он денойзит в реальном времени и для меня это стало очень удобно! Попробуйте может и вам подойдет!

кстати, насчет nvidia gpu - там реально есть разница между Corona High quality - особенно в мелких деталях, трава, листья и тд в экстерьере и интерьере

На сайте c 25.01.2013
Сообщений: 206

jjunny, Да оно и в названии видно High Quality и Fast Preview - оно как бы само намекает что второе будет похуже. Но тут уже чем дольше рендеришь тем лучше и лучше качество денойза.

Тут надо исходить из задач, для меня этого достаточно например.

На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 105
Україна, Київ
Цитата jjunny:

Всем привет, как вы знаете Corona высчитывает уровень нойза каждые 5 пассов, так вот ситуация - я ставлю, допустим 3,5% noise и случается так, что например доходит до 3,52% и надо ждать следующие 5 пассов, чтоб дошло до 3.5% и уже потом идет денойз, а это дополнительные 20-40 минут на кадр :( Так вот - есть ли какая-нибудь настройка, чтоб нойз считался каждый пасс? Если ставить пассы, то есть кадры, когда к примеру на 100 пассов некоторые предметы шумные выходят...

ps в настройках Corona не нашел этой фичи

На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 251
Таджикистан
Цитата MikhailMekhanik:
Цитата jjunny:

Всем привет, как вы знаете Corona высчитывает уровень нойза каждые 5 пассов, так вот ситуация - я ставлю, допустим 3,5% noise и случается так, что например доходит до 3,52% и надо ждать следующие 5 пассов, чтоб дошло до 3.5% и уже потом идет денойз, а это дополнительные 20-40 минут на кадр :( Так вот - есть ли какая-нибудь настройка, чтоб нойз считался каждый пасс? Если ставить пассы, то есть кадры, когда к примеру на 100 пассов некоторые предметы шумные выходят...

ps в настройках Corona не нашел этой фичи

Ого! Ващще крассава, бро! Премного благодарен!!!! smiley-good.gif

Читают эту тему: