Как сделать кляксу-шмяксу?

Автор
Сообщение
На сайте c 11.12.2017
Сообщений: 2
Привет, ребята!Помогите, пожалуйста. Безумно нравятся подобные формы, хочу такое же поделать, но не знаю как.Буду благодарна, если кто подскажет

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
particle flow + мешер
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1121
Калининград
проще руками помять какаху, чем симулить частицами
На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1059
крск
Сплайн с переменной толщиной и немного дисплейсмента
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

omihalovjul

выпей молока с огурцами и селедкой, будет такая клякса на следующее утро, потом ее заморозь в воздухе и сделай 3Д сканирование и получшь 3д модель.smiley-crazy.gif

если без шуток, то я бы полимоделингом поднимал, может и есть варианты попроще, но я привык всё делать полимоделингом тупо

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
omihalovjul Ой, не знаю как вы с этим справитесь..))) Там, вон аж 11 человек участвовало в разработке)) Я бы к примеру,накрутил сплайнов и пустил меш по пути PatchDeform и обязательно в low poly..
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
ZBrush же.
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
Согласен с Kenzo80/Zbrush dynomesh так будет проще всего.Делаете форму в максе из простых примитивов.Тащите в ZBRUSH и там подбираете нужное разрешение для Dynamesh потом немного полиш и готово.Ну и Zremesher можно добавить

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

А зачем форма в Максе?)

Можно сразу лепить в Браше.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
Kenzo80 Да конечно.Просто если человек ни особо знаком с зеброй,ему будет проще.Всего две кнопки в зебре ему понадобится.Просто многие боятся зебру не пойму по чему.Как слышат про Zbrush сразу -ой нет нафиг.Вам не обязательно знать всю зебру.Достаточно две таблетки
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата sdru:
Согласен с Kenzo80/Zbrush dynomesh так будет проще всего.Делаете форму в максе из простых примитивов.Тащите в ZBRUSH и там подбираете нужное разрешение для Dynamesh потом немного полиш и готово

Проще? да это жесть вообще!. Что вы станете делать, когда заказчик вас попросит поменять форму или посмотреть ещё варианты? Ручной моделинг - идиотизм. Это только симуляцией или на генеративно имеет смысл делать.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
dontpiter Да просто примитивы поменяю да и всё.Две минуты!Это фигню я сделал меньше чем за минуту,а это почти четверть вашей кляксы.Да бес проблем делается
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
sdru а если надо сделать анимацию перетекания?
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата sdru:
Это фигню я сделал меньше чем за минуту,а это почти четверть вашей кляксы.Да бес проблем делается

Именно, что фигню сделали. И это фигня совершенно не похожа на ту, что на картинке.smiley-unknw.gif

Если уж зебру юзать - то з-сферы, а не гонять примитивы из макса. Но и это не рабочий метод

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск

xpp_nd_ruphus Тогда не фига.Если бы был разговор об анимации,я бы этого тогда не писал бы.

dontpiter я не старался сделать такую же как на картинке.Я просто хотел продемонстрировать, как легко и без особых заморочек сделать такую форму.Способов есть много,но мне кажется мой самый простой.Если человек ни разу не работал с зеброй,ты думаешь он сможет сделать через Zspher? Сомневаюсь.Я не претендую на уникальное и единственное решение,но моим способом он точно сделает.

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708

sdru

была норм сетка, стала какашка. не везде этот зремешер работает как надо

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566

Можно ещё за 5 сек в блендере из метаболов накидать и там же заремешить smiley-biggrin.gif

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 247
11 человек данный шедевр клепали 2 месяца если правильно понял. как сделать? самый дельный совет в вашем случае был так же упомянут.
Цитата DaNPride:
выпей молока с огурцами и селедкой

если серьзно, то збраш.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
kofsh Я исхожу из того что человек,первый раз видит зебру.Я предлагаю ему совсем простой способ.Вы же ему предлагает изучить збраш или блендер или частицы и убить как минимум день на это.Если бы человек знал зебру,он бы не спрашивал наверное.Ну мне почему то так кажется.
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Jähman':
пусть сперва извернется объяснить какую именно форму ему надо :))

Да не будет он вам ничего объяснять - просто обратится к гудинщику))

Когда такие вещи заказывают, то сложно объяснить, что именно нужно. Поэтому просят много вариантов для выбора. Поэтому процедурность в таких сетапах на первом месте. В принципе в максе можно накидать рабоцчий процедурный сетап, но это не за пять минут.

Цитата Amiminoru:
Можно ещё за 5 сек в блендере из метаболов накидать и там же заремешить

Метаболы - гуд. Но их в максе нет

Цитата sdru:
Я исхожу из того что человек,первый раз видит зебру.

А я исхожу из того, что такие вещи за пять минут не делаются.

Читают эту тему: