Как сделать мозайку просто рандом цветом по плиткам Floor Generator?

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1567
:адуктО

                                  Как сделать мозайку просто рандом цветом по плиткам Floor Generator? Как Tiles. Но, получается по объектам.   Ничего не могу сообразить - мультитекстура вроде должна работать но... процедурный цвет ... рандом... куды бежать ))

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
Модификатор MaterialByElement соответственно создать Multi/Sub-Object
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1567
:адуктО
убивать флор ген в меш не хочется (забыл сказать)
На сайте c 04.05.2011
Сообщений: 192
Сербия
Цитата wosser2:
убивать флор ген в меш не хочется (забыл сказать)

и не надо, модификатор сверху вешаешь и все. Указыаешь в модификаторе сколько должно быть уникальных материалов. Соответственно мультисаб джелаешь с таким же кол-вом материалов. Если используешь корона рендер то все еще проще там есть корона мультитекстура там делаешь сколько хочешь цветов и выбираешь режим mesh element

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Если короной то CoronaMultiMap отлично справится. Если виреем, то можно мультитекстуру положить, загнав туда пару цветов, плюс сама ммультитекстура даст рандом по цвету и гамме
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1567
:адуктО

Я в верее. То есть просто Врей мат - на диффуз мультитекстуру и далее по списку...? сейчас попробую

ну как то так (вообще не так как в описании) )) но тоже ничего ) просто хотел автогенерирование рандом цвета а тут надо самому "автогенерить" 

На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349

если нужны варианты одного тона,то может этот способ подойти

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1567
:адуктО

да я пробовал но у меня не делается - один цвет только. И у меня одна "галочка" делается на USE Color/  На Pyramidal и  Material ID  - она не ставится одновременно.хотя нет точки делаются после перезагрузки может глюк макса ((

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1567
:адуктО
неа... походу глюк какой то - ставит один цвет только и текстурами и цветом... ((
На сайте c 12.07.2011
Сообщений: 222
Новосибирск
примените Multi Sub тогда уж,и будет вам счастье и + material by element , как об этом и писали уже выше,я всегда таким способом и делаю,никаких проблем,если не понятно,покажу скринами если не поняли
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1567
:адуктО
Цитата wosser2:
ну как то так (вообще не так как в описании) )) но тоже ничего ) просто хотел автогенерирование рандом цвета а тут надо самому "автогенерить" 

смотрите выше - уже сделано

Читают эту тему: