Как сделать такую фаску?

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1562
:адуктО

Что-то вообще в ступоре. паника. панический ступор. Хелп! Не соображу как сделать на уже готовом такую фаску? была прямоугольная. Ладно сверху справа сделал. Думаю как слева снизу... 

На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131

  - 11:20 (смотри с отрезка) ( отрицательное значение фаски)  

На сайте c 28.06.2010
Сообщений: 39

Как вариант - снимаем сплайн с верхнего полигона. Задаём ему толщину соответствующую радиусу и булином вырезаем. Но как по мне это гемор, правильнее будет переделать переделать через бевел-профайл.

Alex Vizual +100

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Мод sweep
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1562
:адуктО

Цитата denver_t:
правильнее будет переделать переделать через бевел-профайл.

согласен так и сделал. просто думал может что то есть чтобы "снять фаску" уже на готовом. 

А верхний вариант сделал может тупо и просто - удалил полигоны торца, сделал по периметру линией прямоугольник, визуализируемый, круглый, перевел в поли и половину удалил а потом слил вершины...

просто мне кажется это меганубский способ ))

Цитата Alex Vizual:
( отрицательное значение фаски)

видимо новый макс придётся таки ставить. или еще сверху ... smiley-pardon.gif

На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131

У тебя фаска эта таким способом будет " золотая" если ты понимаешь о чем я говорю ) 

Цитата Alex Vizual:
( отрицательное значение фаски)

видимо новый макс придётся таки ставить. или еще сверху ... smiley-pardon.gif

Поставь двадцатый и не парься.

Там очень хорошо модификатор Chamfer допилен.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1562
:адуктО

Цитата Alex Vizual:
будет " золотая"

каюсь не обозначил подо что это всё блудие... это для перевода в STL на печать ... smiley-pardon.gif что, еще всё хуже да? ))) но итерации я намеренно чуть больше выставил чем обычно. 

Цитата Alex Vizual:
Поставь двадцатый

а почему не 22?? тогда уж

На сайте c 28.06.2010
Сообщений: 39
Цитата wosserOne:
а почему не 22?? тогда уж

Возможно не всегда плагины (любимые, специфические) успевают за версией Макса.  А 20-й, таки, очень хорош. Со всем последующими пилюльками.
На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131
Цитата wosserOne:

Цитата Alex Vizual:
будет " золотая"

каюсь не обозначил подо что это всё блудие... это для перевода в STL на печать ... smiley-pardon.gif что, еще всё хуже да? ))) но итерации я намеренно чуть больше выставил чем обычно. 

Цитата Alex Vizual:
Поставь двадцатый

а почему не 22?? тогда уж

Мое субъективное мнение - новую версию Макса ставить если не прошел хотя бы год после релиза чтобы они допилили все мелкие ( и не только) косяки ( в большей мере работа новых версий Макса с Vray и Corona) после отзывов - это не очень хорошая идея. плюс ко всему этому - новое, не значит лучшее. Это же не гонка вооружений. Тут многие пользуют до сих пор чудесную 2014 версию в которой наконец то добавили ( ещё в те года) нормальный набор инструментов для ретопа. (А модеры вообще вроде на ещё более ранней версии проводят проверку моделей.)

 

Читают эту тему: