Как сделать эту форму?

Автор
Сообщение
На сайте c 08.06.2010
Сообщений: 46
САБЖ



kr1.jpg


Очень нужно подскажите пожалуйста. Или похожее по форме.
На сайте c 09.04.2008
Сообщений: 144
Каспийск
lattiсе модификатор должен помочь , он ребра делает объемными как тут арматурная контрукция
На сайте c 08.06.2010
Сообщений: 46
Quote:
lattiсе модификатор должен помочь , он ребра делает объемными как тут арматурная контрукция

А само переплетение сетки как такое сделать? Оно довольно интересное...
На сайте c 08.06.2010
Сообщений: 46
lattice я показываю конструкции, хороший модификатор, но проблема здесь именно сетка конструкции.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
Только-что сам посидел подумал так вот мое предложение,
1) делаем при помощи линий, (ребра) и (напрявляющую), выбираемым инструмент лофт, ставим проценты в шаге снап (по моему) делаем саму форму
2) переводим этим патч -получаем нужную нам сетку ( над сеткой будет основная работа, как ее править будете, то в итоге и получите) - (потом не знаю но делал так ) перевожу в поли выделяю все линии и нажимаю Creat shaoe from selection-
сам опробовал результат если посидеть над формой и сетко1 должен выйти вами желаемый
удачи.
подумал облегчить работу над сеткой можно при помощи референса и применений на него модифигаторов тогда объект будет легко править, (ну а технология и скорость зависит от ваших знаний)
Quote:
насколько вижу тут для потолка достаточно нарисовать одну линию сплайновую. Задать ей толщину (renderable, rectangle)
потом поставить Pivot в центр колонны (помещения) и запустить копирование с вращением по кругу с помощью array
потом всё выделить, сгруппировать, сделать копию и отзеркалить
если всё интстанциями делать, то потом поправить не сложно даже

центральная колонна аналогично, но там шаг в два раза реже
та так будет проще))
На сайте c 19.05.2010
Сообщений: 244
Москва
Где бы урок посмотреть по моделированию приблизительных форм. самому интересно стало
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
насколько вижу тут для потолка достаточно нарисовать одну линию сплайновую. Задать ей толщину (renderable, rectangle)
потом поставить Pivot в центр колонны (помещения) и запустить копирование с вращением по кругу с помощью array
потом всё выделить, сгруппировать, сделать копию и отзеркалить
если всё интстанциями делать, то потом поправить не сложно даже

центральная колонна аналогично, но там шаг в два раза реже
На сайте c 08.06.2010
Сообщений: 46
Все-таки сетка не получается такой. Получается как цветок, тут какое-то смещение, которое до меня не доходит.(((
На сайте c 16.02.2010
Сообщений: 198
Украина, Николаев
попробуй на бумаге построить , поищи варианты, чтобы понять примерно свои мысли, а то путает! как я вижу тут 3 типа сплайна нужно строить!
На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 32
Я думаю тут будет правильнее всего взять примитив Geosphere, задать нужное количество сегментов, затем edit poly, софт селекшен'ом выделить верхушку и опустить ее к центру сферы, доработать напильником (модификаторами) форму до приемлемого результата, затем клонировать и применить мод. latice.
На сайте c 05.08.2011
Сообщений: 25
В Рине, например есть такое дело как Грассхопер...
Читают эту тему: