Как сделать фасад с выпукло-вогнутыми краями и фрезеровкой

Автор
Сообщение
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 58
Дорогие специалисты. Помогите, пожалуйста, советом.
Как сделать такой вот фасад. По периметру закругление радиусом 8 мм. Внутри вогнуто на 8 мм.
Рисунок фрезеровка диаметром 10 мм на максимальную глубину 5 мм.

Я обвожу сплайном фасад и рисунки. Затем фасад extrude-convert poly-chamfer.
все рисунки обвожу- делаю видимый сплайн в проекции - ручками поднимаю за точки на глубину рисунка выше-ниже, потом все сплайны attach- convert poly- boolen
Способ, конечно, деревянный. Геометрия потом ужас. Подскажите как оптимальнее. Сейчас начала с тумбы под умывальник.


image.jpg


[/img]
На сайте c 19.08.2010
Сообщений: 413
Днепродзержинск
ну все до момента булена верно, а вот булеан можно заменить просто текстурой бамп или дисплейс. будет гараздо проще по времени создания
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 58
Не совсем поняла как.
Я чамфером только три стороны делаю, а вот как сделать там где вогнуто внутрь?
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 58
Quote:
ну все до момента булена верно, а вот булеан можно заменить просто текстурой бамп или дисплейс. будет гараздо проще по времени создания

Так попробую. просто карту надо градиентную так? (чтобы глубина разная была фрезеровки)
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
Lakomka, можно же просто сделать видимым сплайн с круглым сечением, потом его в поли и булинить. Согласен - сетка будет кривая, но на ней же не жениться, в конце концов
На сайте c 19.08.2010
Сообщений: 413
Днепродзержинск
Quote:
Quote:
ну все до момента булена верно, а вот булеан можно заменить просто текстурой бамп или дисплейс. будет гараздо проще по времени создания

Так попробую. просто карту надо градиентную так? (чтобы глубина разная была фрезеровки)
ага именно так
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 58
Quote:
Lakomka, можно же просто сделать видимым сплайн с круглым сечением, потом его в поли и булинить. Согласен - сетка будет кривая, но на ней же не жениться, в конце концов

Я так и делаю обычный сплайн видимым и нужным радиусом. Попробовала только внутренний вогнутый сделать буленом. Пока все нормально. Все ребра нехорошие удалились.
А рисунок попробую displacement.

Напишу результат.
Спасибо всем за оперативную помощь.
На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 48
Беларусь, Брест
https://www.youtube.com/watch?v=XfJyI236BtI 
По такому принципу геометрия будет хорошая....на крайняк могу помочь
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 58
Спасибо за такую хорошую ссылку. Обязательно попробую.
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
ещё есть шейп мердж
Читают эту тему: